Ласковые прозвища для деток.

))Лёлик((
Прослышала тут на днях моя свекруня, что я сына Бубликом зову. Сначала я услышала историю о том что у нее на работе была собака с прозвищем Бублик, а потом вообще выдала, что если я не прекращу своего сына так называть, то его так будут в школе обзывать. После этой тирады, я несколько минут стояла с выпученными глазами и пыталась понять - то ли лыжи не едут, то ли уровень моего iq гораздо ниже среднестатистического. Девочки, а как вы ласково называете ваших малявок? И передалось ли это прозвище друзьям вашего ребенка?

Сыну 3,6 прозвищ много, и кстати все он знает:) откликается

1. Орешек

2. Титушок

3. Пирожочек

4. Жульбарчик

Все прозвища придумал муж :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну и че? подруга сына назвала Арсением, а ее мама когда-то собаку назвала Сеней и рассказывала ней как о самой пахучей, слюнявой и безобразной.

по-моему , все дело в шляпе...

своего сынулю ласково называю Лягушонок =)

Ссылка на это сообщение

ОООО!!! КАК мы только их не звали и не зовем до сих пор... я обожаю придумывать прозвища, мужа просто никогда по имени не зову. Ничего никуда не передалось, просто при друзьях не надо его так называть и все. Кстати, мои даже когда малявками были, понимали, где домашнее прозвище, а где имя и где можно и нужно употреблять то и другое. Просто объясните это ребенку и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас

1.Гном

2.Мумусик

3.Зайчик

он же Тимофей Станиславович

Ссылка на это сообщение

Ванилька, Котлетка, Тефтелька,Бусинка,

Ссылка на это сообщение

Бубочка, Козюлечка, Лягушонка, Зайка, Мумусечка

Ссылка на это сообщение

Артем-Артемон-покемон,пирожок,козюлечка,пузанчик.

Ссылка на это сообщение

Старшую, когда она была маленькая называла Джонсон, Женек, а младшая когда разговаривать научилась называла ее Иля, хотя зовут ее Женя, и сейчас, когда ей уже почти 17 лет все друзья зовут ее Женя, т.е. дальше нашей семьи это не ушло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Заюня, зайка, печенюшка, колбаска

Ссылка на это сообщение

Кукузька, львеночек, детеныш, малявкин, мамАнтенок, лягушонком тоже был какое-то время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Булченок..она у нас пухленькая..

Прозвища это ведь для дома..на улице по имени..

Ссылка на это сообщение

Моя малышка ещё в пузике, но уже называем Пирожочком)) Ещё она у нас Козюлька, Копошулька, Червячечек)))))) Когда родится 100% будет Пирожочком, но думаю что прозвищ прибавится.

Моя мама меня называла Персиком, даже иногда до сих пор проскакиевает))) Внучка наверно тоже будет Персиком :D

Ссылка на это сообщение

Бусинка, булочка, зайчона, мамина радость, мамино счастье, папина принцесса - самые ходовые)

Ну и производные от имени: Ксеня, Ксюндель, Ксюныч, Ксюня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

поросёночек)пузанчик)Ромарио))) :D

когда беременная ходила папа всегда спрашивал "как там гражданин в пузе поживает?" :D

Ссылка на это сообщение

1. Бубуня

2. Кошатина

3. Коффка

4. Козюлина

В саду никто так не зовет. Да и с чего вдруг?

Ссылка на это сообщение

Печенька, Хомячок, Зубастик, Глазастик, Тюшка-Попрыгушка