Узи

koshka_tory
Кто сколько раз за беременность делал узи? Опасно делать часто или миф?

В первую Б больше 15 раз, точно уже не помню. Но были показания.

Во вторую 4 раза, первый, чтобы установить факт Б, и три по срокам положенные.

Ссылка на это сообщение

Нам 23недельки, делала уже 5 раз,считаю, что по показаниям лучше делать, что бы если что не так, во время начать лечение.

Ссылка на это сообщение

Каждые 2 недели начиная с 5 недель, иногда 2 раза в день и чаще, чем раз в 2 недели. Плюс 4 плановых скрининга, плюс подтверждение СБ.

Плюс с 28 недель КТГ 2-3 раза в неделю, там тоже УЗ датчик

Ссылка на это сообщение

на срок 6-7нед., 12 нед, 20нед, 30нед, потом 33нед (маловодие)

Ссылка на это сообщение

По мне, изводить себя и мучаться все ли там в порядке гораздо опаснее.

Ссылка на это сообщение

Сколько нужно столько и делайте у меня в прошлую б были показания узи были каждые 2-3 недели а с 35 недели так по 2 раза в неделю маловодие было. В эту б было пока одно узи в 6 недель через неделю на скрининг )))

Ссылка на это сообщение

В 5,7,8,9,12,17,20,22,25,28,29,30,31,34 и еще будет в 36...

5 узи я делала сама,остальные по показаниям...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

До 12 делала раз 7, так, как была угроза и мониторили отслойку и выход гематомы, потом только планово, в 20, в 30, в 40 и в 41 в роддоме. Сейчас такие аппараты лайтовые, что несут меньше вреда, чем телек или микроволновка☝.

Ссылка на это сообщение

Автор, тольку узи нужно делать у хороших специалистов, который правильно измеряют. Можно вовремя заметить ИЦН, низкое положение плода и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До этого вопроса, думала, что я психованая мамаша,и у меня много узи...У меня 5 узи за 34 недели.Я мониторинг шейки не считаю.

Ссылка на это сообщение

Раз 25 за всю беременность,больно психопатная я!постоянно волновалась и считала что нервы дороже,делала и я счастлива и малыш)

Ссылка на это сообщение

в 1 беременность 4 раза ( 3 скрининга+ в рд перед родами). в 2 беременность (дура, блин!) до 11-недели не делала ( а надо было! может, вовремя проблемы бы заметили, а так ЗБ). в 3 -беременность ума прибавилось, первое сделала на 7-8 неделе, чтобы убедиться в налчии сердцебиения, в 9-10, чтобы убедиться в развтии беременности, потом 1 скрининг в 11-12 недель, кажется, потом в 16 недель при постановке на учет, потом еще столько, что сбилась со счета. делали и по показаниям. и просто, чтобы нервы мои успокоить. мой врач сказала, что лучше сделать и жить спокойно, чем ночами со страха не спать. по ее мнению, переживания гораздо опаснее чем узи. пы сы - оба ребенка обычные нормальные. во время беременностей проведения узи никак не влияло на ход беременностей. носила легко всегда.

Ссылка на это сообщение

более того, в 3 беременность почти все узи были вагинальными (по мнение некоторых, именно этот вид узи чуть ли не фатален). мое личное мнение - если мать и ребенок здоровы, то медицина бессильная. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раз 6 уже делала, к 22 неделькам. И еще пойду... Три УЗИ на мой взгляд - это крайне недостаточно. На каждом сроке нужно проверить что-то, в 5 кровило, в больнице делали, в 6 повторно в больнице, найти СБ, в 8 врач в ЖК посмотрела, в 11 скрининг, в 16 - исключить ИЦН, в 20 - смотреть сердце, в 25 пойду - допплер нужно сделать, чтобы убедиться, что кровоток в норме. Как-то так =)

Ссылка на это сообщение

Я делала на 3д.задержки самое первое УЗИ.Потом положили на сохранение,там сделали ещё и после лечения тоже делали.Вообщем за всю Б я делала УЗИ 6 раз.

Ссылка на это сообщение

В 6, 8, 12, 22, 32, 34 и в день родов. Я тоже хотела не более 3х узи, но не судьба! Важнее выносить малыша, чем какие-то предрассудки.

Ссылка на это сообщение

вредное воздействие УЗИ на плод не доказано. почитайте в интернете есть одна замечательная статья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 1 Б. делала 5 раз - 5,12, 20, 32, 39.

В эту будет минимум 6-7 УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Делала 3 раза, все планово по назначению врача.