Нет реакции на запахи Б 4 недели

asssia
Девочки, здравствуйте! У меня от последних месячных 4 акушерских недели, от зачатия 2 недели. Совершенно нет ни тошноты, ни что самое странное никакой реакции на запахи! Нет изощрений во вкусовых пристрастиях! Из признаков только задержка, положительные тесты, налитая грудь и высокая температура тела. У врача еще не была, на УЗИ, соответственно, тоже. Прогестерон проверяла в этом беременном цикле на 21-й день, когда имплантации еще не было: был посередине нормы для лютеиновой фазы и даже входил в норму (правда ближе к нижней границе для беременных 1 триместр). У кого-нибудь было полнейшее отсутствие тошноты и реакции на запахи на моем сроке и когда все это началось? А то начинаю переживать. Спасибо!!!

у меня не было за 4 беременности ни разу никакой реакции на запахи , грудь болела только в 4 Б после 10 нед.

и не было предпочтений в пище.

Ссылка на это сообщение

у меня до сих пор никаких признаков Б...кроме хронической усталости и то ее на что угодно списать можно

Ссылка на это сообщение

Ойй, мамочки, я тоже переживала, а потом в 6+ недель как проперло и на запахи, и на рвоту до желчи кусками, даже от воды, молчу уже про остальную пищу, что думала, лишусь я внутренних органов и не переживу период токса.

Слава Богу к 13 начало подходить к концу, к 16-й неделе закончилось вроде. Сейчас от запахов иногда мутит, и рвота только тогда, когда свято переем))

Не переживайте, а наслаждайтесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

некоторых попрошу не "засирать" мой вопрос злобными ответами )))

Ну вот увидела ваши пофигистические ответики - полегчало) спасибо, девочки, причем всем )

Наплюю на мнение 2 врачей, которые считали и считают, что нормальная выработка прогестерона и хгч в большинстве случаев должна сопровождаться хоть какой-то, хоть эпизодической, но реакцией на запахи, так природа устроена. другое дело - у одной это начинается чуть ли не с 1 дня Б, у другой с 12 недели.

Ссылка на это сообщение

до 5 недель я тоже думала что я та самая счастливица у которой не будет токсикоза. но потом в один день как началось и всё,2 месяца ада,больница,капельницы,уколы,таблетки,еле выжила! но была за что бороться,растим прекрасного сына!!!!

Ссылка на это сообщение

У меня не было ни токса, ни повышенного обоняния! разве что белок невзлюбила)) и всееее!! А есть и еще поздний токс, так шо радуйтесь пока))

Ссылка на это сообщение

asssia, у меня тоже небыло ни-че-го, только грудь слегка набухшая была. А врач вообще мне сказала, что в идеальном варианте токса вообще не должно быть - это значит что беременность протекает ну ооочень хорошо и малыша ничего не тревожит :)

Я успокоилась, а на 6,5 неделе пришел ОН! - Токс ))))))) И тошнит и бебекает меня и мутит и трусит :toks:

Так что не обольщайтесь :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Из признаков беременности у меня был огромный живот и он шевелился. Через 9 месяцев прошло.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у меня уже 25 недель, как не было так и нет реакции на запахи, но токс был с 7 недели до 12 гдето , и то легкое подташнивание по вечерам, больше никаких признаков не было))) а ну теперь шевелюшки полным ходом )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мохито))))) у меня, у меня была настоящая Б!!!! Портативный унитаз=пакетик или кусты. А один раз в машине на трассе, рукой только бахилу нащупала... В одной руке руль,в другой -бахила!автомагисталь.

Автор, не желаю Вам такого!не надумывайте глупости!

Ссылка на это сообщение
asssia, не знаю, на что могут опираться эти ваши два врача. Нет вроде таких исследований, про связь прогестерона с реакцией на запахи.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тошнота и рвота началась только в 7 недель, беременность двойней! Никаких реакций на запахи и вкусовых пристрастий не было всю беременность!

Ссылка на это сообщение

Вообще никогда не началось, ни тошноты не реакции на запахи. Не знаю как это связано с прогестероном, но у меня он был в норме, поддержку никогда не пила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тошнота где-то с 19 до 15 недель была и реагировала я только на запах свежесваренного кофе. Так что у всех по разному.

Ссылка на это сообщение

Я со старшим 2 месяца в обнимку с унитазом провела, все воняло, а особенно муж и сигареты:-))). А с младшим - ни дня не тошнило, единственный запах который мне не нравился (не до рвоты, а просто) - это запах чеснока. Так что у всех по своему, и в каждую беременность - по разному.

Ссылка на это сообщение

На вашем сроке тоже не было абсолютно никаких признаков, кроме налившейся груди (думала, что это на месячные) и живот сильно тянуло в день предполагаемых М (что было очень плохо, меня на Дуфастон посадили, и все прошло). Через пару недель появились лёгкие мутнячки, которые чем-нибудь зажёвывала )))) Иногда чуть подташнивало, но редко. И писяла по сто раз на день. И спать постоянно хотелось. Сейчас 11 недель, иногда подмучивает слегка, но реже и меньше. Позавчера сдавала прогестерон, для моего срока он немного выше нормы, чуть-чуть перевалил за верхний порог.

Это я все к тому, что не надо себе надумывать глупости попусту! Беспокоиться стоит, если что-то болит или есть мазня. Вернее, не беспокоиться, а срочно к врачу обратиться. Если переживаете, сдайте прогестерон, можете хгч в динамике, через пару недель на УЗИ сходите. А пока наслаждайтесь! Некоторые из-за тошноты и рвоты всю Б мучаются, а вам повезло! :)

Ссылка на это сообщение

Лучше бы я ничего не чувствовала - сегодня гости ко мне пришли с вкусными салатиками, а они воняют.... Знаю точно, что салаты свежайшие, а нет..... Радуйтесь пока можете...... Хорошо хоть с унитазом не обнимаюсь))))

Ссылка на это сообщение

НИКАКОЙ реакции на запахи и никаких изощрений во вкусовых пристрастиях не было всю Б.

Слабая тошнота была с 5,5 по 9,5 акушерских недель и то не каждый день.

Ссылка на это сообщение

Акститесь, не дай бог у вас начнутся реакции на запахи прочие прелести токса . Я думала меня облучили радиацией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я наоборот надеялась,что меня все это минует! Ан нет! Ровно в 7 недель тааак накрыло, что белый свет был не мил!!! До 13 недель полоскало, на 5 кг похудела, из еды только мандарины. Автор желаю вам всего этого не испытывать..

Ссылка на это сообщение

Вы подождите недельки две. Посмотрю я как вы запоёте, когда токс накроет.

З.Ы. Поздравляю с беременностью!