изжога при беременности (((

juliet90
началась вечером изжога. что можно сделать? поделитесь опытом. чтобы лучше сьесть: молоко, кефир, апельсины, воду ...?

Минеральная вода (газ выпустить предварительно), сырая морковка, молоко теплое - это и натур.продуктов. А так самое быстрое в моем случае Маалокс,но если его дома не было, то вышеперечисленное.

Ссылка на это сообщение

Эубикор. Такой порошочек, надо перед едой пить или в еду добавлять. Как жаль, что мне его почти перед родами прописал гастроэнтеролог. Это было моё спасение. Молоко мне помогало, Ренни пачками, но не надолго. Вода минеральная.

Ссылка на это сообщение

Я рени ем, когда изжога. Методом проб выяснила что изжога у меня от покупного белого хлеба(батон, булочки..) Сейчас убрала хлеб и жить стало легче. Изжога редко бывает, а раньше прям неделю-две мучалась. Последите за собой, что едите. И более мелкими порциями питайтесь. Перед самым сном не еште много))

Да, и еще на первых порах морковка сырая помогала.

Ссылка на это сообщение

ренни, гивискон. Помогает на время. Но у меня изжога с начала Б и до конца)))) Т.ч. ничегошеньки не помогает. Еще минералка с содой помогает.

Ссылка на это сообщение

Последний в родилке скушала - а потом - ляпотааа!!!

Ссылка на это сообщение

Мне выписывали маалокс, но я спасалась мятными жвачками и семечками, молочку вообще не употребляю.

Ссылка на это сообщение

меня изжога мучала в начале беремености , аптекарь посоветовал гевискон в пакетиках таких жидкость, жутко ментолово противная, но помогало хорошо, все эти народные средства ( молоко,семечки и т.д) на меня не действовали. обычно особенно хреново было перед сном, так что я пакетик в рот и спать )))

Ссылка на это сообщение

Фасоль красная помогала. Невареные две три фасолинки тщательно разжевать и проглотить. Всегда в сумке с собой носила. Муж научил.

Ссылка на это сообщение

Не жаренные семечки, не гивисконы и прочии не помогают, только ренни:)