А как зовут ваших дочек?

78qw
И как вы выбирали имя ребенку?

У нас Таисия, Таюша, Тася Таисия Александровна.

После рождения сына Артемия думала, что доча будет Ариадной. Мы все на "А". Но прошло столько времени до моей Б, что сестренка первая назвала так свою дочь.

Далее задумалась об Елизавете - тоже родственники забрали и еще по одной семейной причине не назвали...

Есения, София..-тоже много стали называть. И все родственники как назло называли раньше меня. От Александры муж отказался.

Вспомнила, что моя мама хотела сестренку назвать Таисия (назвали в итоге Ксения), предложила мужу в списке нравящихся мне. Он как услышал так и зацепился. И всю Б еще до подтверждения пола называл живот Таюша-Заюша))

А я не против была...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень хотела Оленьку, но родился сладусик Вадим.

Ссылка на это сообщение

Нашу дочу зовут София. Обоим нравилось имя, но больше мужу изначально. И значит оно "мудрость", это и подкупило окончательно)) Она и правда у нас такая вдумчивая и рассудительная натура, несмотря на свои 1,3 года)))

Ссылка на это сообщение

Сотрудница Лариса.. Зовем Лорик..ещё знакомая Лариса тоже Лорой зовут..

Ссылка на это сообщение

Лидусик, у меня самый лучший в мире)

Лидия) в Москве редко встречается, мы одни в районе)

За границей сейчас живем, все в восторге!) имя международное оказалось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

14 лет назад в 1-ю Б, когда не знали, кто родится, для дочки придумали имя Ева, но родился Никита, имя ему придумывали долго ))) Через 10 лет родился Матвей. А ещё через 3 года к нам пожаловала наша Евочка ))) За столько лет имя не разонравилось. Выбирали все имена по благозвучности и чтобы не было плохих ассоциаций. Часто встречаю, что эти имена уже приелись. Но мне всё равно кто что думает. Кстати, в комментариях выше я всего 2 Евы увидела )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лина. Очень милое и нежное. Очень долго его искала. Специально выбирали имя, которое нельзя называть по-разному (не так как, например : Маша, Мария...) Считаю, что у человека оно должно быть одно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас Наташа. Ооооочень редкое имя для девочки

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Дочка старшая Варвара, если вторая девочка, то выбираем между Аксиньей, Калисвеньей и Феодосией ( так звали пробабушек мужа). А вот с мальчиковыми именами просто засада....

Ссылка на это сообщение

Сдается мне, что самые редкие имена теперь - Елена, Людмила и Любовь))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мы назвали Миа. Мы живём во Франции. Это имя предложил муж после второго узи, где узнали пол. Она для меня всегда Миа и была. А родилась, я лишний раз убедилась в этом.

Ссылка на это сообщение

Я думала над именем Алиса и Далия, но когда дочку показали ,то в голове сразу пронеслось. что это София, вот так и назвала, Софийка

Ссылка на это сообщение

дочка Машенька.

давно еще, только школу закончила, рассуждала с мамой на тему имен. нравились мне тогда такие имена, как Руслана и Ульяна. а мама фыркнула на это и сказала "все равно Маруська будет". прошло 10 лет, я беременна, выбираем имена. я в свою степь, но прибавила еще несколько имен на выбор. муж все отмел. я с раздражением сказала "предложи тогда что-то сам, а то только и делаешь, что нос воротишь". на что муж пожал плечами "Маруська?"

ну и я вспомнила тот разговор с мамой. судьба, видимо)))