Расскажите про мейн-кунов.

Н@ти
Вот и весь вопрос. Обычные коты были, а мейн-куны внешне очень нравятся, но ни у кого знакомых нет. Расскажите.

А они очень крупные? В однушке поместится?

Ссылка на это сообщение

наш коник без тормозов , стыда и совести - но все это не со зла, а по скудоумию :malicious:

еще доставляет привычка выгребать лапами воду из миски, скидывать все, что лежит на поверхностях и громко сопеть в лицо спящим и выталкивать их с подушки

а еще он не умеет прыгать и залезание на поверхности выполняет силовыми методами, т.е подтягивается :D

на даче охотится недалеко от дома сутками напролет но увы ничего еще непоймал, даже бабочек - в отличии от второго с улицы взятого котика

а уж ест и испаражняется как слон - опять же в сравнеии с уличным, 3х килограммовым

Ссылка на это сообщение

У моих друзей кошка агрессивная, иногда нападает на гостей, погладить может только их дочка, но редко. Я не пугаю, может все зависит от воспитания.

Ссылка на это сообщение

Ну то что коник я согласна. Вот обычный мой кот как раз все скидывает отовсюду, а кун нет. Еще похвастаюсь мой кун ловит мышек на ура, а кошка мышеловка при этом дрыхнет рядом с чистой совестью

Ссылка на это сообщение

у куна, как и у любой кошки, у каждого свой характер, ну и по моему опыту, эти чуть более уравновешенные. наша характерная, идет на руки только ко мне и мужу. у подруги нежный мальчик, ласковый. ну и да, как писали выше, разливает воду на метр вокруг миски, это кошмар. стали ставить в маленький тазик, пока помогает, основная вода в нем остается)) по поводу площади, у нас 40 метров, 2 кошки, правда вторая очень компактная, хватает им места, чтобы поголопиться. и Вы еще рассчитывайте, что это дорогая кошка, в плане содержания. корма много уходит, наполнителя., и прочих радостей. если надумаете покупать, берите в проверенном питомнике, отзывы почитайте. ибо куны достаточно сложная порода(есть ген-и породные заболевания ), и разводя "на коленке", как многие любят, чтобы денежек срубить по-быстрому, можно получить больное, мало похожее на породу животное. зато дешевле в два раза. так что не ведитесь! мы брали подрощенную девочку, 5 месяцев, она нам встала немного дешевле.