Редкие имена

Хейли
Девочки, ну почему желание назвать редким именем, это сразу желание выпендриться, комплексы родителей и прочая ерунда? Наткнулась на такие размышления в нэте.. А почему не то, что просто надоели одни и те же имена за свою жизнь и хочется чего-то новенького? Я не за драздоперм сейчас и белоснежек, а за нормальные адекватные имена, может старорусские или просто зарубежные (разумеется, если с фамилией сочетаются)? Что за правила такие - называть только такими вот именами, как звали наших бабушек, соседей и знакомых и никакими больше? В конце концов не вашему ребенку с этим именем жить. А те родители, пусть сами думают и не наше дело кого-то осуждать...

Меня родители хотели Ангелиной назвать, а бабушка настояла на Анне. Я не жалею совсем. А дочку (9 лет назад) назвала Софьей, так мы первые с этим именем в районе были))). Будет еще дочка (дай то БОГ) назовем Маргаритой!

Ссылка на это сообщение

Ой , девочки, у меня другая беда)))) что делать с отчеством?)))) если удастся забеременеть и родить, то как выделить отчество?)))) Папа - Manuel Antonio :think1::D Жить то нам здесь :think1:

Ссылка на это сообщение
tatianaGG К загсе кажется перевод буржуйских имен на русский лад имеется и произвольно придуманным переводом отчество не запишут. По крайней мере так было с моей одноклассницей.
Ссылка на это сообщение

Татьяна, а как ты мужа зовешь? такое и отчество=)

Ссылка на это сообщение

У знакомой дети Кира и Демид , для меня сейчас редкое имя ольги и татьяны, когда слышу что маленьких девочек так зовут прям вздрагиваю с мыслью....неужели еще так называют :mamamia: хотя в мое время эти имена были на каждом шагу + наташи еще

Ссылка на это сообщение

на работе официально Мануэль, дома все домашние зовут Антонио :D

Ссылка на это сообщение

Мужу долго объясняла что такое "отчество" и на кой оно нужно :D . Он так и не понял важность отчества. Сказал, что самое важное -фамилия отца :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для меня эта тема "бородатая"....беременная ходила хотела Лариса назвать...потом Тоня...родила...смотрю а язык не так не так не поворачивается...Вот Кира хоть ты тресни...никого знакомых нет...это имя я воооооообще не рассматривала...вот даже не знаю как это объяснить...

Ссылка на это сообщение

муж настоял на Саше,второго точно Петей назовем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ждём дочку и хотим назвать Василисой , собственно мамам понравилось, но вот наш дедушка сегодня узнал и начал хохотать... что её тогда Васькой звать? говорю, что Василисой. ну вы говорит и имя выбрали. С фамилией и отчеством имя сочетается. я считаю что если мы не будем Васькой звать, то и окружающие тоже, ну, а мы естественно Васей называть не собираемся. Как на ваш взгляд это имя?

Ссылка на это сообщение

Дочка Мирабелла, сынок Роберт. Оба родителя русские. Окружающие дочку воспринимают адекватно, ей безумно идёт это имя. Роберт пока не родился...ждёмс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tatianaGG, по поводу отчества, когда-то в России называли именем Мануил, так что Мануэль, это по русски Мануил.

Ссылка на это сообщение

У меня однокурсник с Кубы, там что то чудное с этими отчествами.

Вечно имя и фамилию путала, потом долго ржала и извинялась, что я фамильярничаю. А он привык что его зовут по фамилии)))

Ссылка на это сообщение

В свое впемя у нас полкласса были Ольги, а вторая половина - Ирины. А сегодня это очень редкие имена. Но, думаю, наши дети в свое время тоже вспомнят и Ирочек с Оленьками, Светланками и Натальями и Андрюшек с Сережками :) Тоже булут спрашивать красиво ли звучит Ирина Марковна да Сергей Платонович :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас во дворе есть малышка Василиса. Очень милое имя по-моему. Васькой никто не зовёт. ))

Ссылка на это сообщение

Мы живем не в России, потому у нас нет проблем с отчеством ) ))

У нас просто нет в ходу отчества.

Детей называли, как нам хотелось. У второй дочки вообще двойное имя.

Главное - что нам нравится )))

Ссылка на это сообщение

Слишком многих людей, волнуют чужие дела, имена, проблемы или наоборот. Особенно любят коверкать имена или высказывать своё мнение что с отчеством им не звучит. Среди нормальных людей любое имя будут уважать и не искать подтекста почему, и кто, и зачем так назвал. Этих вопросов вообще не должно быть :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Cool Huska. согласна, это от родительских причуд идет, а людей с причудой у нас сейчас много!

А у меня мечта, и, надеюсь, она сбудется, в смысле, надеюсь, что детки все-таки будут, - обязательно назову по святцам! Конечно, есть имена, которые нравятся, но планировать, называть еще в животике не буду! Вот родится, посмотрю, каких святых в этот день почитают и выберу из них. Зато ДР и именины в один день! А в святцах все равно есть из чего выбрать.

Ссылка на это сообщение

А как вам имя Демьян? Просто нравится это имя. Но называть так сына не буду )

Ссылка на это сообщение

Мне нравится имя Демьян, но муж сказал категорично "НЕТ", а потом приснился малыш недель так в 8 и сказал мне, что он мальчик и его зовут Лев. Вот так и назвали, у нас Лев Григорьевич, зовем просто Лёва. Правда моя прабабушка до сих пор не может смириться что так назвали праправнука))), бабушка, мама нормально отреагировали, свекровь отговаривать пыталась, а все остальные мне поср...ть, знаю многие крутили у виска)))