Кость носа на 13ой неделе

OlgaSeniorita
Какие размеры кости носа у ваших деток по УЗИ в 12 недель? Ставили ли риски, если маленькая кость? У нас 1,6 мм в 12,4 нед. Ктр 67мм, воротниковое - 0,9. В заключении врач написала, что все нормально. Сравниваю данные у других беременных на сайте, у их деток носики гораздо больше. Начиталась в инете и сижу переживаю. Кровь на скрининг сдала, только в среду узнаю результат.

Нам не писали размеры, только +( нос визуалируется)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Все у вас хорошо! Вот нас беременных не понять... мало плохо.... много плохо!! :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение

Во все беременности на всех скринингах только НК +

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Я смотрю УЗИ с первым ребенком, там вообще нет такого показателя. Про нос ни слова.

Ссылка на это сообщение

Идеальное воротниеоаоемпоостранство- 1 , у вас 0,9. Все нормально!!!!на хрена вы еще сравниваете с кем- то какие- то результаты?!? Вам врач сказал: все нормально.

Ссылка на это сообщение

А у меня на узи ровно в 11 недель носовая кость 3 мм, ктр 53 мм, воротниковое пространство 1 мм. Сказали что все в норме. Так что если Вам сказали что все в норме значит так и есть, не переживайте. Я вот лично переживаю за расположение плаценты, у меня она низко расположена.

Ссылка на это сообщение

Срок по М 12,6 нед., по УЗИ показатели на неделю опережают-13,6 нед.

КТР 78 мм

БПР 23 мм

ТВП 2,0мм

Носовая кость 2,3 мм.

Отличный у вас носик. У нас побольше, но обратите внимание, что мой сынулька намного больше вашей ляльки ;). В заключении написано, что маркеров ХА (хромосомных аномалий) не обнаружено. В день скрининга был еще плацентоцентез, он еще в 8 нед. был назначен из за проблем в прошлую Б, так он подтвердил что сынок здоров.

Ссылка на это сообщение

У моей носик попал в 5ый процентиль на этом сроке. Размеры не помню, помню. что маленький был. Кровь не стала сдавать вообще в этот скрининг. Прекрасный носик у моей доченьки. Не большой, но и не маленький. Не переживайте, носик отдельно ничего не показывает, а у вас он не такой уж и маленький. Или вы хотите носатика себе?))))))

Ссылка на это сообщение

В 12 и 2 дня носик был 1,9 мм, КТР 5,5 см, воротниковое 1,5. Сегодня пришел результат скрининга по крови - все хорошо!

Ссылка на это сообщение

не стоит переживать!! мне сказали хорошо что видно, она его измерила но слова не сказала про размер (хотя я его увидела, и прочитала что типа маловат), зато потом мы догнали.)) главное что носик визуализируется)) а точные размеры только на втором скрининге!

Ссылка на это сообщение

У нас в 11,5 нед. КТР был 48, ТВП 1,7 носик 3,2. Я тогда помню переживала, что срок на неделю отстает, и носик великоват для такого срока. Короче, беременные женщины все равно будут переживать за своего малыша, даже если размеры будут идеальные, они все равно найдут отклонения и повод для страхов.

Ссылка на это сообщение

У нас ТВП 0.96 Носик 1.8мм Ктр 46мм делала на 11 нед., врач сказала все хорошо, по второму скринингу тоже все хорошо, тьфу тьфу! Автор не переживайте!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

написали "визуализируется".

узи в 12.5 нед

Ссылка на это сообщение

Плюсую. 11.5 недель скрининг, носовая кость визуализируется и всё, без размеров. Узистка сказала что это нормально.

Девочки, можно поинтересуюсь, извините что в чужой теме - а результаты скрининга (кровь) обычно через сколько говорят? Я тут читаю все пишут неделю-две, мне на следующее утро уже генетики позвонили доложить о готовности. Я почему-то думала это сложный анализ, потому и не меньше недели делают..

Ссылка на это сообщение

У нас тоже писали только - носовая кость визуализируется и никаких замеров. В вашем случае и переживать нечего, не придумывайте себе лишних проблем.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что все зависит от аппарата на котором делают УЗИ. С дочей скрининг в стационаре делали, писали "носовая кость +", а сейчас в краевом генетическом центре, так там все подробно рассматривают и описывают. Но считается, что в крае там лучшие специалисты и аппаратура.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы всем! Нет, мне всё равно носатик или нет, свой ребенок самый красивый всё равно. Мне главное здоровый. Я забеспокоилась, потому что год назад подруга беременная ходила, у них на УЗИ тоже был носик маленький, им ставили риски высокие дауна. Вот она нервов потратила и слез пролила пока проходила доп обследования. Слава богу диагноз не подтвердился. Поэтому сейчас и переживаю. А так бы и знать не знала, что эта кость обозначает.

Ссылка на это сообщение

у меня скриннинг был в 13+1 и в листе написано + напротив носа, без указаний размера

Ссылка на это сообщение

вот специально поискала для вас свой аналогичный вопрос. НК была 1.5 мм, срок 11+6. Я тоже беспокоилась, хотя на скрининге врач сказала, что все в порядке. Только что проходила второй платный скрининг у лучшего врача в генетическом центре, заострила его внимание на носике - он сказал, что все в полном порядке. Так что не переживайте, все хорошо у вас.