КТо справИлся с внутри маточными синехиями?

Весна весна
девочки!!!!!! Кто победил эту гадость? И как?

Были после выскабливания в 2010 году, лонгидазой вылечила. В 2013 родила

Ссылка на это сообщение

Не, вру, нашла лечение, это +к лонгидазе: Юнидокс, Орнидазол, Флуконазол, Вобэнзим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Синехии можно только удалить операбельно на гистероскопии, они сами не рассасываются, тем более антибиотиками. Самое печальное, что они имеют свойство нарастать через некоторое время снова, после рассечения

Ссылка на это сообщение

Просто рассеч синехии не выход. Надо удалять нормально. Был случай у подруги. Бесплодие 10 лет. Несколько эко и все мимо. Пошла на очередную гистеру там синехии. На гистере ничего не сделали. Через три месяца она ложится в больничку ей делают еще одну гистеру. В заключении написали что рассекли синехии. Подруга радостная вприпрыжку к репродуктологам типа вот как новенькая берите. А ее заворачивают и говорят что нужно делать резекточегототам что бы удалить а не рассеч синехии.легла на третью гистеру. У хирурга золотые руки все сделала. Потом отдых 2 цикла потом лечение от хр эндометрита с пиявками и внутриматочными инсталяциями и все это на фоне приема клайры без перерыва три мес. В общем когда было принято решение отменять клайру и готовится к протоколу месячные так и не пришли. В сентябре родился долгожданный сын! Удачи вам автор и тщвтельно выбирайте клинику и врача для удаления синехий.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Рассекли мне недавно одну такую... прохожу физио, антибиотики кололи после операции. иммуномодуляторы планирую и что то для кровообращения. Нарастет снова или неТ, время покажет.

Ссылка на это сообщение

Анчоус!!! А вы не в курсе, вашей подруге ЗГТ назначали? Спасибо вам за ответ!!!

Ссылка на это сообщение

Оптимизма! А вам ХЭ нашли? Его антибиотиками лечили? Или профилактика после операции?

Ссылка на это сообщение

//Анютка-в пузике малютка//

Я незнаю что и делать то!!! Упустить день!(((( без антибиотиков и ЗГТ !!!

Я сначала так доверилась хирургу этому, а сейчас думаю кидалово это просто, типа придешь, заплатишь еще рассечем((((((

Ссылка на это сообщение

Клайра это и есть згт. Она подавляет рост эндометрия. Угнетает его за то на отмене он расцветает.

Ссылка на это сообщение

nikolleta2000 антибиотики кололи сначала как профилактику, но потом накинули еще несколько дней. ХЭ у меня очевиден, ибо как и у вас синехию нашли, ну и об атрофии эндометрия мне говорили. Завтра гистологию заберу, будет окончательно понятно. Но я на 99% уверена что подтвердят, потому что воспаление было видно невооруженным глазом.

В новом цикле мне еще антибиотик на 3 дня назначили.

Прошла я уже магниотерапию,электрофорез, микроклизмы, и прохожу лазер.

Ссылка на это сообщение

Триентал назначают для усиления кровотока в малом тазу и питания тканей. Синехии это спайки обоазуются в результате воспаления. Нужен курс противовоспалительными препаратами, иммуномодулирующими, физио только после удаления.

Ссылка на это сообщение

Мне сегодня удалили повторно!!!! В первый раз назначили ЗГТ ... Сегодня кроме тержинана- ничего!!!(((

Ссылка на это сообщение

nikolleta2000 я не доктор, но полагаю, что синехии, как и ХЭ нужно брать за горло конкретно, что я и собираюсь сделать. ТО есть по всем фронтам атаковать, дабы приглушить. Лечить непременно комплексно.

Трентал, кстати, хочу пропить обязательно. Попрошу у доктора назначение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nikolleta2000, у меня полип не подтвердили.После гистеры 5 дней пила а/б-Ципрофлоксацин,1 раз 1 капсула Флуконазола.Далее 2 месяца ездила на физио за 60 км от своего города,каждый день.Так же 7 дней кололи мне теосульфат натрия в/в.Потом пила актовегин 1 таб 2 р в день 2 недели, курантил 1 таб.2 р.а день 2 недели и так чередовать 3 месяца.Ангиовит 1 таб 1 р. в день, вит.е с 14 дц до месячных, вит С 2 дражже в день, Йодомарин 200 1 таб. 1 раз в день.

Вот тепреь еще Г прописала на 3 месяца фемостон + дюфастон с 14 дц по 24 дц.Свечи Виферон 1 раз в день 10 дней,потом 2 недели перерыв и еще 10 дней.Омега -3 еще 1 капс.1 р. в день.

Про какие ЗГТ вы пишите???Дивигель??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дивигель и дюф!!!! И естественно антибиотики плюс витамины!!!! Вот у вас я понимаю грамотная схема!!!!!

Ангиовит, курантил я пью!!!

Ссылка на это сообщение

//Анютка-в пузике малютка// ЗГТ в вашем случае фемостон.

ЗГТ это заместительная гормональная терапия, суть ее в том, что в 1 фазе назначается любой эстргеновый препарат (прогинова, дивигель), во второй - прогестерон (утрик, дюф). В фемостоне эти препараты уже подобраны по фазам.

Ссылка на это сообщение

Виферон тоже надо!!!! Вообщем надо идти к Г !!! И трясти ее!!! Хотя я уже спрашивала ее про антибиотики!!! Она говорит не надо, ведь гистология в норме!!!!

Ссылка на это сообщение

Анютка!!! После первой гистеры, дивигель( эстроген) с 5 по 18 ДЦ и дюф ( прогик) с 16 по 25 ДЦ