Скорая она такая "скорая"

AlyenKa
Привет, девчат! Я вчера злющая такая была. Я повозмущаться и узнать как у Вас. Вчера мама позвонила и говорит - папа приехал с работы с ТТ 40.3 (сама мама на работе была). Я естессно вызвала скорую и мы рванули к нему, так вот мы приехали через 20 минут, а "скорая" через 3,5 часа, когда ТТ была уже 38,5. Я конечно понимаю что человек взрослый, но все же такая ТТ критичная, разве нет? Неужели им правда отменили нормативы? Как быстро к Вам приезжает?

НА прошлой неделе вызывала ребенку скорую. Темпа была 39. Предупредили, что всего 2 бригады, и ждать придется долго. Я все понимаю, говорю, ждем! Приехали через 15!!!!!!!!!!!!!!!! минут!!!! Молодцы! Укол сделали, темпу сбили.

Единственное, анальгин у них в ампулах кончился. А им еще всю ночь работать. Это ладно у нас был легкий случай, а для другого детки может быть критично.

Ссылка на это сообщение

А моей свекрови стало плохо в храме. Скорая приехала через 10 минут,2 часа ее откачивали,капали. Она не поехала в больницу,так ее отвезли домой! А через 3 часс приехала другая бригада проверить состояние. Огромное человеческое спасибо за такую работу и отношение!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ой, как бы хреново не было быстрее вызвать такси и на нем приехать в приемный покой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И грустно и смешно читать жалобы на современную медицину в свете реформ здравоохранения... Бригады активно сокращают, вместо врачей будет приезжать только фельдшер.. Время ожидания существенно увеличится. Скорую помощь разделяют на скорую (сосудистые дела, ДТП и другие жищнеугрожающие) и неотложную (все остальное). В клинике в которой работаю вся скорая помощь давно на платной основе, около 5-8 тыс за вызов. Думаю, что через несколько лет все перейдет именно на платную основу, тогда волей-неволей задумаешься, стоит ли конкретный случай обращения в скорую. Так, когда я проходила практику, вызывали и на температуру 37,5.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

уже были темы про скорую

Считаю темпу 40 не критичной для взрослого человека. Если он в сознании и без судорог.

У меня в детстве была 42, там уже градусник заканчивается :-) Как видите, жива.

На случай темпы 40 у взрослого есть справка в скорой, куда можно позвонить и они подскажут, что уколоть или что принять.

И если уже не нужна помощь, нужно обязательно отказаться от визита.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший

таракан так же и стоит. только вызовов у них много тоже стало, если свободной бригады нет, они отвечают. вызывайте 03, когда наша бригада освободиться, мы вам перезвоним и приедем

Ссылка на это сообщение

Купила ДМС и не парюсь. При всяком удобном и неудобном случае врача вызываю - оплачено же! Помню недавно отравилась - так оператор меня уговаривала скорую (платную) вызвать, а не терапевта ждать, типа мало ли что.

Ссылка на это сообщение

Вот смотрите - вызывала ребенку скорую, которая 03, а не детская, с температурой 40 - приехали за 5 минут. Детская скорая - 30-45 минут к нам ехала с такой же температурой. Далее - вызывала 4 раза скорую в беременность - один раз с ВМ - ждала 20 минут в ЖК, один раз на работу - приехали за 10 минут, еле успела вещи собрать, в 17 недель домой - 40 минут, в роддом с жк - 20 минут..... Еще 2 раза брала наряд и самоходом ехала из дома в больницу - мне так было проще.... Все зависит от случая - у ребенка 40 температура и не умеешь колоть в маленькую попу - вызывай скорую, взрослый с такой температурой - взял шприц и вколол себе анальгин+супрастин и с утра врача на дом вызвал......

Ссылка на это сообщение

Сейчас эпидемия. Чего Вы ждали. И школы, и техникумы закрыли не просто так. Болеют люли

Ссылка на это сообщение

Вызывали скорую на дтп, был жуткий гололед, унесло машину в кювет, приехали через 10 минут, хотя были на летней резине! Как оказалось все скорые зимой на летней резине и, чтобы открыть дверь основную, куда пациенты поднимаются, нужно было изнутри открыть окно, высунуть врачу наружу руку и открыть..!(замок был сломан). Мы были в шоке, но очень счастливы, что они добрались до нас так быстро, несмотря на все преграды, которые им строит наша система жуткого финансирования автопарка скорой помощи ....

Ссылка на это сообщение

Не далее как позавчера вызывали скорую дочке, 2,5 мес,не могла прокакаться,ничего не помогало и был аффективно-респираторный приступ - посинела,задержала дыхание.Вызвали в 22,15,приехали в 00,45.У нас на скорой 2 педиатра на 400 тыс город.печаль!Поэтому решили,что если надо,сразу в машину и бегом в больницу...

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что если у вас есть машина, самому можно отвезти папу в приёмный покой, это будет в 25 раз быстрее. Мой друг треснул бутылки в руках и разрезал себе все руки, мы поймали машину и отвезли его в Склиф. Сразу приняли в Приёмном покое, зашили и всё что надо. Чего сидеть ждать 5 часов скорую? С тем-рой можно сесть в машину и доехать до ближайшего пункта приёма срочных пациентов. Разве нет?

Я понимаю, если лежите и нет транспорта, нет выбора. А вызов свой можно отменить, если проблема решилась, а не оставлять в листе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня мой папа возил в скорую Склифа не ожидая никаких скорых, принимали СРАЗУ. Это какой-то стереотип, что надо сидеть ждать?

Ссылка на это сообщение

Нет, стереотип " меня должны обслужить")

В стране, где я живу, скорые платные. В большинстве случаев люди сами едут в больницу. Даже в более серьезных случаях, чем 40…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В 12 недель беременности пошла кровь... Ждала 1 ч 40 мин при том что живу в городе и больница. В 5- и минутах езды на машине от нас..

Ссылка на это сообщение

Вызывала один раз себе с приступами, похожими на язву, приехали минут через 30, два раза ребёнку вызывали-первый раз темпа 39,5, второй раз съел кусочек ореха, пошла крапивница, боялась, что задыхаться начнет-оба раза через 15 мин были у нас. Но это Москва. В области, например, брат вызывал скорую племяннику, температура под 40 была, приехали через 1,5 часа, фельдшер был на веселе, т к было 8 марта, вот так вот.

Ссылка на это сообщение

Я представляю какое там количество вызовов по любому поводу, от головной боли до диареи. Эффективность при такой работе сокращается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я один раз вызывала ребенку когда от ларингита задыхался, приехали минут за 30. Это было первое наше заболевание и 11 мес ребенку. Теперь просто при точно таких же симптомах делаю ингаляции. При 39,5-39,8 температуре ребенку не вызывала скорую, но он чувствовал сеья нормально, спал и она быстро падает от лекарств у него.

А один раз он в 3 года упал с лестницы, на живот плашмя с высоты 1,75-2 метра. В скорую мы так и не дозвонились. Хотели только узнать куда везти, повезли сами тут же в чем были и он в одном памперсе (благо лето), без документов. В результате поехали в травму, ибо до скорой так и не дозвонились. Вот это страшно!!!

Ссылка на это сообщение

Скорая приехала через 15 минут после вызова, закрытый перелом. Претензий не имею.

Если температура большая, нам проще вызвать такси и доехать до стационара. В таких случаях даже не вызывали.

Ссылка на это сообщение

а я рожать сама со схватками пешком шла до роддома.

скорую говорили ждать мнут 40. я за 20 минут дошла))) но не приняли((

потом уж сказал, что если б приехала по скорой то еще ночью б приняли , а не гоняли туда-сюда до вечера(

Ссылка на это сообщение

Когда у ребенка температура была высокая и не падала долго, то скорая ехала три часа. Сыну и года не было. через два часа с мужем решили отмннять и вызывать платно

. пол часа набрали так и не дозвонились. Дело было ночью. От станции до нас 5 минут езды. От больницы детской 3 минуты, от инфекционки 20 минут.

Теперь скорую не буду вызывать Детям.

Ссылка на это сообщение

У меня маме покойной стало плохо, отвезла ее сама в кардиологическое отделение. В приемном сказали, что принимают либо по скорой, либо с направлением из поликлиники. И не приняли!!! Мы вышли, сели на лавочку у входа и вызвали скорую. Приехала скорая, вместе зашли назад, обследовали - инфаркт! А мама еще психовала и просила отвезти ее домой пока ждали...

Ссылка на это сообщение

А ребенка возила в больницу несколько раз сама - ни разу не отказали в осмотре. Но у детей, которых скорая привозила с той же проблемой был приоритет - их брали без очереди.