кто-как повышает прогестерон

Lilys111
Девушки, всем доброго и светлого дня! Живу в Марокко. Kратко о себе: в октябре и ноябре 2014 г были аноуляторные циклы, узи показало,что яйцеклетка выходит не созревшая. в декабре сделала гинеколог стимуляцию препаратами и в январе этого года узнала о беременности. К сожалению, сохранить ее не удалось. принимала на третий день после овуляции утрожестан 10 дней. Но график не радовал - разница между фазами 2.6 и график тоже не идеальный - новый год, недосыпания, переезды.. Девушки на сайте были правы - у меня низкий прогестерон. вчера гинеколог сказала, что в этом месяце пробуем своими силами, без препаратов, только один-утрожестан на 3 день после овуляции. Вопрос: милые девушки! Kак вы принимаете утрожестан для повышения прогестерона? Спасибо за внимание!

: в октябре и ноябре 2014 г были аноуляторные циклы, узи показало,что яйцеклетка выходит не созревшая

У меня только один вопрос,

1)если цикл ановуляторный, откуда взялась вышедшая яйцеклетка(она же овуляция)?

2)и как врач определил, что она вышла не созревшая?

  • Нравится 3

Меня как-то тоже удивляет эта формулировка - если яйцеклетка выходит из фолликула, то это уже овуляция. При чем тут ановуляторный цикл?

А Вы вообще прогестерон сдавали?

катюха89 в ноябре из-за постоянных низких тт пошла к гинекологу в период овуляции, где на узи увидели яйцеклетку маленького размера, ак врач выразилась - не созревшая. до этого год сидела на ОК. И вот, в ДЕКАБРЕ сделали овуляцию, где выслеживали по узи процесс и все получилось. Просто были проблемы с яичниками после ОК.

катюха89 извиняюсь - сделали стимуляцию.

Яйцеклетку увидеть по узи нельзя. А вы при Б 10 дней пропили прог и бросили?

  • Нравится 1

Милые девушки, кто-как повышает прогестерон??

Странная у вас врач( яйцеклетку и ее зрелость нельзя увидеть на узи.

  • Нравится 1

юльетта, а что же я тогда видела на мониторе ?)))))) хотя живу в марокко - французским владею хорошо, ошибиться в формулировках ее обследования не могла. было вагинальное узи, где видела и не созревшую яйцеклетку и фолликулы перед овуляцией.

kashasik, мы в каком веке живем?? вы здесь серьезно пишите?

Чё за бред вам впач наговорила или вы не иак поняли.Яйцеклетку нельзя увидеть на УЗИ, её вообще без микроскопа не возможно увидеть и тем более оценить её зрелость.

С чего вы взяли, что вам прогестерон нужно поднимать?Вы сдавали прогестерон на 7 ДПО?

  • Нравится 1

Автор, это вы серьёзно пишете? вас сейчас заклюют.Почитайте анатомию.

И ещё вопрос, перед стимуляцией муж СГ сдавал, трубы проверяли на прозодимость?

  • Нравится 1
Lilys111 зрелость яйцеклеток определяют по многим факторам, которые не видны при обычном узи. это уже ближе к генетике и эмбрионологии.

ДЕВОЧКИ!!!!! спасибо, в анатомии разбираюсь, a клювики свои приберегите для своих птенчиков)))))))) я была беременна!!! спасибо, у меня все хорошо. хотела поинтересоваться: кто-как повышает прогестерон??

Зрелость и качество яйцеклеток проверяют в протоколе ЭКО после пункции. делает это если не ошибаюсь или генетик или эмбриолог. То что вы видели на узи это фоликулы. и не видно по узи есть ли в них яйцеклетки или они пустые.

  • Нравится 3
Lilys111 так а разве компетентность вашего врача не дает вам право спросить у нее? раз она отлично видит качество яйцеклеток, то должна вам рекомендовать прогестероновые препараты. что у вас там во франции есть...дюфастон, утрожестан... Нам то тут тогда откуда знать.
  • Нравится 1

Вы не ответили,с чего вы взяли,что у вас не хватает прогестерона?Вы сдавали его на 7 ДПО?

Romashkova, это все, что она мне прописала в этом месяце, врач она отличная и я никаким образом не затрагивала ее компeтентность. просто хотела узнать опыт других, но, получила лишь негатив. спишем все на ваши и мои гормоны, девочки. спасибо всем и хорошего дня!!

Ну раз мы тут ничего не понимаем, зачем Вы к нам обращаетесь? Почему Ваша врач не назначает прогестероновую поддержку?

Все как обычно, весь БП -это сплошной негатив )))) Яйцеклеток на УЗИ не видят, перемещение ее же по трубам, а потом имплантацию - не чувствуют )))

  • Нравится 2

Прогестерон поднимается препаратами дюфастон, утрожестан, и др. , боровая матка (трава или настойка) . вроде все :sorry:

  • Нравится 1

я_Весна да что со всеми вами случилось?!)))))))) Где вы прочитали мои обвинения и т д Никто не написал о личном опыте; все только набросились и все))))) перечитайте всю переписку пожалуйста и не забываем глубоко дышать)))))))))))))))))))

Размеры яйцеклетки человека 150-170 мкм

150 мкм = 0,15 мм

0,15 миллиметра. Даже не 1, не 2 мм, а 0,15!

Какой глазастый врач)))

  • Нравится 2

Ой, ну всё... дышу глубоко, ухожу далеко... :D

  • Нравится 2

Автор, какая яйцеклетка на узи? ПЯ не сразу видят, так как оно маленькое. Прогестерон "повышают" препаратами, содержащими прогестерон. Да, такой каламбур. И если ЖТ у вас плохо справляется, долго вы будете своими силами беременеть.