Перейти к публикации

кто-как повышает прогестерон


Lilys111
Девушки, всем доброго и светлого дня! Живу в Марокко. Kратко о себе: в октябре и ноябре 2014 г были аноуляторные циклы, узи показало,что яйцеклетка выходит не созревшая. в декабре сделала гинеколог стимуляцию препаратами и в январе этого года узнала о беременности. К сожалению, сохранить ее не удалось. принимала на третий день после овуляции утрожестан 10 дней. Но график не радовал - разница между фазами 2.6 и график тоже не идеальный - новый год, недосыпания, переезды.. Девушки на сайте были правы - у меня низкий прогестерон. вчера гинеколог сказала, что в этом месяце пробуем своими силами, без препаратов, только один-утрожестан на 3 день после овуляции. Вопрос: милые девушки! Kак вы принимаете утрожестан для повышения прогестерона? Спасибо за внимание!



: в октябре и ноябре 2014 г были аноуляторные циклы, узи показало,что яйцеклетка выходит не созревшая

 

 

У меня только один вопрос,

1)если цикл ановуляторный, откуда взялась вышедшая яйцеклетка(она же овуляция)?

2)и как врач определил, что она вышла не созревшая?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Меня как-то тоже удивляет эта формулировка - если яйцеклетка выходит из фолликула, то это уже овуляция. При чем тут ановуляторный цикл?

А Вы вообще прогестерон сдавали?

Ссылка на комментарий

катюха89 в ноябре из-за постоянных низких тт пошла к гинекологу в период овуляции, где на узи увидели яйцеклетку маленького размера, ак врач выразилась - не созревшая. до этого год сидела на ОК. И вот, в ДЕКАБРЕ сделали овуляцию, где выслеживали по узи процесс и все получилось. Просто были проблемы с яичниками после ОК.

Ссылка на комментарий

катюха89 извиняюсь - сделали стимуляцию.

Ссылка на комментарий

Яйцеклетку увидеть по узи нельзя. А вы при Б 10 дней пропили прог и бросили?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Милые девушки, кто-как повышает прогестерон??

Ссылка на комментарий

Странная у вас врач( яйцеклетку и ее зрелость нельзя увидеть на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

юльетта, а что же я тогда видела на мониторе ?)))))) хотя живу в марокко - французским владею хорошо, ошибиться в формулировках ее обследования не могла. было вагинальное узи, где видела и не созревшую яйцеклетку и фолликулы перед овуляцией.

Ссылка на комментарий

kashasik, мы в каком веке живем?? вы здесь серьезно пишите?

Ссылка на комментарий

Чё за бред вам впач наговорила или вы не иак поняли.Яйцеклетку нельзя увидеть на УЗИ, её вообще без микроскопа не возможно увидеть и тем более оценить её зрелость.

С чего вы взяли, что вам прогестерон нужно поднимать?Вы сдавали прогестерон на 7 ДПО?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, это вы серьёзно пишете? вас сейчас заклюют.Почитайте анатомию.

И ещё вопрос, перед стимуляцией муж СГ сдавал, трубы проверяли на прозодимость?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Lilys111 зрелость яйцеклеток определяют по многим факторам, которые не видны при обычном узи. это уже ближе к генетике и эмбрионологии.
Ссылка на комментарий

ДЕВОЧКИ!!!!! спасибо, в анатомии разбираюсь, a клювики свои приберегите для своих птенчиков)))))))) я была беременна!!! спасибо, у меня все хорошо. хотела поинтересоваться: кто-как повышает прогестерон??

Ссылка на комментарий

Зрелость и качество яйцеклеток проверяют в протоколе ЭКО после пункции. делает это если не ошибаюсь или генетик или эмбриолог. То что вы видели на узи это фоликулы. и не видно по узи есть ли в них яйцеклетки или они пустые.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Lilys111 так а разве компетентность вашего врача не дает вам право спросить у нее? раз она отлично видит качество яйцеклеток, то должна вам рекомендовать прогестероновые препараты. что у вас там во франции есть...дюфастон, утрожестан... Нам то тут тогда откуда знать.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы не ответили,с чего вы взяли,что у вас не хватает прогестерона?Вы сдавали его на 7 ДПО?

Ссылка на комментарий

Romashkova, это все, что она мне прописала в этом месяце, врач она отличная и я никаким образом не затрагивала ее компeтентность. просто хотела узнать опыт других, но, получила лишь негатив. спишем все на ваши и мои гормоны, девочки. спасибо всем и хорошего дня!!

Ссылка на комментарий

Ну раз мы тут ничего не понимаем, зачем Вы к нам обращаетесь? Почему Ваша врач не назначает прогестероновую поддержку?

Ссылка на комментарий

Все как обычно, весь БП -это сплошной негатив )))) Яйцеклеток на УЗИ не видят, перемещение ее же по трубам, а потом имплантацию - не чувствуют )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Прогестерон поднимается препаратами дюфастон, утрожестан, и др. , боровая матка (трава или настойка) . вроде все :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я_Весна да что со всеми вами случилось?!)))))))) Где вы прочитали мои обвинения и т д Никто не написал о личном опыте; все только набросились и все))))) перечитайте всю переписку пожалуйста и не забываем глубоко дышать)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Размеры яйцеклетки человека 150-170 мкм

150 мкм = 0,15 мм

0,15 миллиметра. Даже не 1, не 2 мм, а 0,15!

Какой глазастый врач)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ой, ну всё... дышу глубоко, ухожу далеко... :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Автор, какая яйцеклетка на узи? ПЯ не сразу видят, так как оно маленькое. Прогестерон "повышают" препаратами, содержащими прогестерон. Да, такой каламбур. И если ЖТ у вас плохо справляется, долго вы будете своими силами беременеть.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    966 сейчас онлайн
    13468772 cообщений
×
×
  • Создать...