кто-как повышает прогестерон

Lilys111
Девушки, всем доброго и светлого дня! Живу в Марокко. Kратко о себе: в октябре и ноябре 2014 г были аноуляторные циклы, узи показало,что яйцеклетка выходит не созревшая. в декабре сделала гинеколог стимуляцию препаратами и в январе этого года узнала о беременности. К сожалению, сохранить ее не удалось. принимала на третий день после овуляции утрожестан 10 дней. Но график не радовал - разница между фазами 2.6 и график тоже не идеальный - новый год, недосыпания, переезды.. Девушки на сайте были правы - у меня низкий прогестерон. вчера гинеколог сказала, что в этом месяце пробуем своими силами, без препаратов, только один-утрожестан на 3 день после овуляции. Вопрос: милые девушки! Kак вы принимаете утрожестан для повышения прогестерона? Спасибо за внимание!

Милая автор, те самые девушки, с которыми "что-то случилось", в том числе и я, перед тем, как Вам что-то советовать, задали вполне логичные уточняющие вопросы. То есть внимательно отнеслись к Вашему вопросу и проблеме. Вы на них либо не отвечали, либо открыто иронизировали.

Чем поднимать прогестерон-уже перечислили. Чем это помодет? Будете сами себе назначать гормоны? Удачи...

Ссылка на это сообщение

И еще, чисто человеческий совет. Если со всеми вокруг вдруг "что-то случилось", одна Вы не в теме, может стоит задуматься?

Ссылка на это сообщение
Я_весна да-да, обязательно обдумаю все и всех, только не нервничайте! Удачки!
Ссылка на это сообщение

Да мне кажетмя это игра перевода, не яйцеклетку видел врач, а маленький фоликул, отсюда и вывод об ановуляторных циклах. По теме- поддержать Б утрожестаном 3 раза в день 200 ед.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А с чего вы вообще решили,что были Б??

Стимуляцию всегда делают вместе с ЗГТ (заместительно-гормональная терапия), то есть с препаратами эстрогена в первую фазу (Прогинова, Дивигель) и с препаратами прогестерона во вторую фазу(после овуляции)-это утрожестан и дюфастон.

Зачем изобретать велосипед и придумывать что-то еще? Вам же выписали утрожестан. Этого вполне хватит.

Б у вас почти на 100% не было..

Пробуйте стимуляцию дальше!