Ваш ребенок и бабушки

Luсky
Ваши действия при виде таких картин: Картина первая. Ребенок двух лет ждет пока ему подогреют еду. Мама подает тарелку с пищей, а он говорит, что она наверное горячая. Тут подлетает бабушка (Ваша свекровь или мама) и облизывает ложку ребенка, пробуя на температуру пищу. Картина вторая. Ребенок кушает мед и обмакивает в нем свой пальчик. Видит бабушку и говорит: а ты хочешь? Бабушка говорит: хочу. И облизывает палец ребенка, который потом скорее всего облизывает и сам ребенок. Картина третья. Бабушка приходит в гости. Ребенок бежит навстречу. Бабушка целует его в губы. Дедушка тоже. Дабы не обижать свекровей/свекров или мам/пап- действующие лица конкретно не обозначаются.

Никому не позволю поцеловать своего ребенка в губы и сама не допускаю подобного! Ложку могу коснуться губами дабы попробовать горяче-холодно, но не облизывая.

И свекры и мои родители так же не допустят подобного, внучка у них на первом месте.

Вот попку сладкую целуют все с удовольствием, да я и не против)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

приемлю поцелуи в губы, только мужчины и женщины( мужья, любовники и т.д) и облизывать ничего не позволю.

Ссылка на это сообщение

Как-то необидно бы сказала, что это негигиенично. Честно говоря, представила картину и противновато как-то стало.

Это то, что касается облизанных ложек и пальцев бабушками.

А то, что касается поцелуев в губы - нет, я этого понять не могу и не смогла бы сделать культурный вид при этом.

На мой взгляд, неестественно это как-то и негигенично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему такая дискриминация? Мужчина женщину МОЖЕТ поцеловать в губы, а мама ребенка - нет?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мои так не делают, как и свекры. Но если мои дети тянуться сами поцеловать кого-то из родственников в губы, то в истерику явно впадать не буду. Я вообще не впадаю в ужас ни от чего даже при своей брезгливости)

Ссылка на это сообщение

Слава Богу, что все наши родственники люди адекватные и никогда себе подобного не позволяли.....если бы позволили - пресекла бы сразу.....поцелуи только в щечки, попки, ножки.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Inna67

вы писали

приемлю поцелуи в губы, только мужчины и женщины( мужья, любовники и т.д) и облизывать ничего не позволю

А уж про то, что там еще мужчины с женщинами делают тут вообще не при чем, фантазии пошли

Ссылка на это сообщение

Я против, во первых через слюну передается кариес, а при поцелуи герпес. Мне вот так тетя передала в детстве герпес, "спасибо" ей большое. Корректно бы попросила так не делать и объяснила почему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А чтобы проверить горячая ли еда, есть старый дедовский способ, капнуть еду на внешний сгиб кисти. Странно, что бабушка об этом не в курсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, а я целую ребенка в губы иногда.. Почитала вас - оказывается это нонсенс какой-то)

Ну ложку с герпесом конечно не стоит облизывать, вы бы сказали один раз, да и дело с концом - ходите в душе копите, а проблемы на три секунды.

Ссылка на это сообщение

Один раз свекровь обслюнявила соску, типа она грязная из пакета, и дала моему сыну. Я чуть в обморок не упала. У нее половины зубов нет, сгнили.(((( Теперь мой ребенок палец сосет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Natali Fantasy, да у нас тоже проблем с ложками-то нет)) Но вот погрели суп, он же может неравномерно прогреться? Бульон теплый, а картошка горячая? Или наоборот? Блин, я правда не понимаю... Я так ребенка кормлю уже почти год, проблем нет...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин... Фрукты грязные хомячат, а дите в губы целовать негигиенично... Капец...

Анюшка84, :plus1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется тут доказывать ничего не надо, все равно каждый делает по -своему. Я своих деток всегда целую, но не в губы. Облизывать, никогда ничего не облизывала, категорически против. Мои родители это знают и свекры тоже всегда были на моей стороне в этом вопросе. Наоборот всегда ругали другую невестку, которая своему сыну с рождения все жевала и облизывала, зато теперь ребенок в шесть лет с гнилыми пеньками вместо зубов (

Ссылка на это сообщение

Дедушки и бабушки - это же наши мамы и папы...Ну и какое фуу? Это же наши родители,ужас на маму фууу сказать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гнилые пеньки вместо зубов - это не следствие поцелуев, а элементарное отсутствие гигиены полости рта.

Чистить зубы 2 раза в день, раз в 3-4 мес детский стоматолог и будет вам счастье.

Моей дочке 5, проблем с зубами никогда не было

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

целовала, целую и буду целовать ребенка и в губы. и в попу, и бабушки целуют, за исключением если не болеют,и дочь очень любит целоваться, ребенку четвертый год. Я не вижу в этом катастрофы, дочь кушает и иногда мне ложку сует или папе , на , попробуй, и пробуем, и не считаю это трагедией

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мне не надо про гигиену рассказывать, у нас с этим проблем нет. Мои дети ни разу не были у зубного, только на профосмотре. При этом гигиена эта как раз и заключается в необлизывании!

Ссылка на это сообщение

Автор,Ваша ситуация не так критична.

Вот моя бывшая сумасшедшая свекруха пыталась по кой то чёрт предложить свою грудь моей годовалой дочери,которая была на грудном вскармливании ещё,и смеялась при этом. Дура,я вовремя вошла в комнату и позеленела!!!!!