паника перед налаживанием гв с втянутыми сосками

AnnaSi
Завтра нам будет 3 день

Автор, у меня такая же проблема,такие же соски.Ребенок не мог брать,больно до жути,помню первое время ногами стучала от боли и губы закусывала при каждом кормлении..это пройдет.Но я все таки купила накладки авентовские.Неделю ребенок не мог понять,в общем неделю и я училась и ребенок учился с накладками,за неделю освоились,держатся легко(я когда надеваю,слегка растягиваю в стороны),но все равно поддерживайте еще. Сейчас ребенку почти год,до сих пользуемся,все отлично.Единственный минус-мыть после каждого кормления, а так безумно рада что они есть !!!

Поздравляю с новорожденным!

У меня соски полностью втянутые. Прям как на первом фото, которое выше выложили. Так с первым сыном я первый месяц мучилась, не могла приспособиться. Накладки не помогали вообще, с ними просто не получалось ничего. Потом как-то методом проб и ошибок научилась вкладывать без накладки сосок. Ребенок сосет не сам сосок, а грудь, поэтому задача - запихнуть в ротик как можно больше этой самой груди. Первое время у меня это получалось только лежа и как бы нависая над ним. Кормила его до 1,2, кормила бы и дольше, но пришлось сворачиваться по медицинским показаниям. Со вторым сыном вообще проблем не было. Грудь после года гв стала восприимчивее к вытягиванию, да я и уже была опытнее. В общем, экспериментируйте, меняйте позиции кормления, все наладится!

  • Нравится 2

Поздравляю с новорожденным!

У меня соски полностью втянутые. Прям как на первом фото, которое выше выложили. Так с первым сыном я первый месяц мучилась, не могла приспособиться. Накладки не помогали вообще, с ними просто не получалось ничего. Потом как-то методом проб и ошибок научилась вкладывать без накладки сосок. Ребенок сосет не сам сосок, а грудь, поэтому задача - запихнуть в ротик как можно больше этой самой груди. Первое время у меня это получалось только лежа и как бы нависая над ним. Кормила его до 1,2, кормила бы и дольше, но пришлось сворачиваться по медицинским показаниям. Со вторым сыном вообще проблем не было. Грудь после года гв стала восприимчивее к вытягиванию, да я и уже была опытнее. В общем, экспериментируйте, меняйте позиции кормления, все наладится!

AnnaSi

мои поздравления с новорожденным)))

капец сестры в РД... нам приносили и говорили сестры 20 минут на одной,20 на другой, приносили на час....посоветовать ничего не могу, не было такой проблемы... то,, что спала на сиське было,теребила или лежала рядом с сиськой во рту, в ее рту есно)))

Мне молокоотсос помог. Перед кормлением подцеживалась и уже вытянувшийся сосок давала. Удачи! Кстати, едим без накладок сейчас и с самого начала ели. Я ареолу между пальцев зажимала и вкладывала в ротик, наподобие бутерброда соском вверх( не знаю, понятно ли сравнила). Сначала морока была жуткая, а теперь ночью не просыпаясь кормлю)))

Поздравляю с лялечкой! Растите здоровенькими!

Панику отставить - плоские соски не проблема, вытянутся. Я с такими второго ребёнка благополучно кормлю.

Щас спрошу )) пытаюсь соотнести свои с картинкой и чет не понимаю где я - на 1 или 2. Вот что бы вытянутый был как на рис 1 - это сколько минимально в мм/см он должен быть?

Выкормила троих с сильно втянутыми с накладками, рекомендую нук (nuk) оч хорошие, они такие желто-оранжевые латексные и молоко отсос (на первые дни)

По соскам, я обычно беру м и л-ку, 2 шт. покупаю, с потом просто пробую с одними кормить, потом с др и какие больше понравились, тех размеров и до заказываю

Девочки, спасибо всем за поздравления!!! И поддержку!!! Сегодня утром молокоотсосом пыталась выТянуть, но кажется у меня их вообще нет

У нас с гв из-за формы соска и не сложилось.накладки не помогли..ту грудь где плоский брала, ту где втянутый категорически нет...сцеживала молокоотсосом и сейчас соски вытянутые хоть гв давно нет..пробуйте все варианты, что вам девочки на советовали, может что- то подойдёт именно вам..не сдавайтесь сразу

За один раз может и не получится,но потом вы их отыщите..точнее малыш. У меня плоские соски, пока не было молока сосала все к чему присосется..т.е.один раз и ореолу до синяка ссосала,но все равно не удобно ей было. Накладки одевала, она сосала накладку как соска, грудь по факту не была в накладке. Просто она как то до ореолы губками дотягивалась, молочко бежало в накладку, а потом ей в ротик, так и кормились в роддоме. Дома уже молоотсосом стала сперва вытяну немножко, ордену накладку- сосок уже больше в накладку вмещался, и ей даю. Потом проверяла возьмёт ли так без накладки но после молокоотсоса. И когда ей стало хоть чуточку удобно убрала накладку сначала с одной груди потом с другой. К месяцу уже появились немножко сами соски. Удачи вам!!!

  • Нравится 1

Сестра кормила свою дочку с такими сосками до полутора лет без накладок.

Наверно от ребёнка тоже зависит..моя категорически не хотела стараться..неудобно ей было и все..ор..я долго не сдавалась..муж даже курить выходил на нервной почве от наших кормлений...но молокоотсос электрический медела у меня был, вытягивал хорошо соски..как писала выше и сейчас форма сохранилась..

Ребятенок вытянет! У меня наоборот сейчас западают)))) но если потянуть, нормальная колбаска оттягивается, умора просто)))) как в мульте про слоненка с коротким хоботом))))

Посоветую по поводу надевания накладок. Их надо как бы выворачивать, полувывернутыми прикладывать и отпускать. Тогда сосок втягивается внутрь пипки :), и даже часть ареолы, и всё получается. А там уж читайте, смотрите видео, научитесь и без наладок. Вот если бы я могла, сама бы пришла и всё покзала))).

  • Нравится 2

Bells, спасибо! Буду сегодня пробовать, одевала не так.

Девочки, вчера пришло молоко, его много. С двух сисек 100 мл сцедила за раз. Малыш присосался через накладку, но не уверена, что наедается. Сосет поначалу с перерывами минут через час 15-20 присасывается подольше. Это нормально?

Сосать молоко для деток очень тяжело: как вагоны разгружать. Нормально, что отдыхает. Я своему на лобик дула, а то ему жарко было. Сразу сосать быстрее начинал. Посмотрите, если внутри кончика накладки есть молоко, значит оно течет, деть высасывает. Сил наберется и будет без накладки всё получаться.

  • Нравится 1

Bells, спасибо! Значит мой старается. Внутри было немножко. Принесли опять на кормление, но я так не смогла его разбудить, сиську брал и дальше спал.

  • Нравится 1

у меня плоские,но к большому удивлению проблем с гв вообще не было,и не больно,правда молока было мало