Перейти к публикации

паника перед налаживанием гв с втянутыми сосками


AnnaSi
Завтра нам будет 3 день



Сестра сразу сказала, что с моей формой только накладка может помочь. Сама преобразовать в пипку не смогу, сильно втянуты, пробовала. Мы еще в рд, когда придет молоко пойду просить помощи на месте, по сейчас мне кажется, что я делаю неправильно

Ссылка на комментарий

А вы давали грудь пару раз? надо постоянно) у вас ив? Перед каждым кормлением сначала грудь, потом смесь

Ссылка на комментарий

У меня так и не получилось, ребенок категорически не сосал пустую грудь, без накладки не брал, в общем не расстались, на ИВ

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки! Завтра куплю стул и накладки поменьше( сейчас m,кажутся великоватыми). Молокоотсос есть, буду пробовать.

Ссылка на комментарий

Я с плоскими сосками без накладок кормила. Пихала дочери сосок в нёбо прям вместе с пальцем (кончик моего пальца дотрагивался до ее неба), палец вынимался, а дочка захватывала сосок, так и кормились. Пока так не стала делать, не могла дать грудь никак....

Накладку на сосок я так и не смогла приладить, да оно и к лучшему....

Первый месяц было аццки больно - Пурелан от Медела (крем) - это наше всё. Суперская вещь!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

СчастьеВнутриМеня//, еще тот сосун, сосала лучше электромолокоотсоса, аж искры из глаз

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/panika-pered-nalazhivaniem-gv-s-vtyanutymi-soskami-r86201#ixzz3PIgZZfFK

Воот, такая сосунишка вполне могла бы и без накладки приноровиться)

Ссылка на комментарий

СчастьеВнутриМеня//, еще тот сосун, сосала лучше электромолокоотсоса, аж искры из глаз

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/panika-pered-nalazhivaniem-gv-s-vtyanutymi-soskami-r86201#ixzz3PIgZZfFK

Воот, такая сосунишка вполне могла бы и без накладки приноровиться)

Ссылка на комментарий

Завтра буду давать каждый раз, когда будут приносить. Атак пока кормят смесью в роддоме, молока же нет еще

Ссылка на комментарий

При правильном прикладывании ребенок сосет ореолу, а не сосок, поэтому по сути форма соска не важна :) У меня только на одной груди такая форма, пара дней ушла на то, чтоб я приноровилась сыну грудь давать нормально. Справились без накладок вобщем, хоть и не легко было :)

Ссылка на комментарий

AnnaSi, пробуйте, должно всё нормализоваться, может и правда не ваш размер сейчас. Я в роддоме не одна с накладками была и все девочки успешно кормили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А, ну да, "кормила" написала. Я и щас кормлю, 9,5 месяцев нам. Просто соски уже не плоские... Дочь вытянула... Но больно это....звездец, скажу я вам.... Но потом всё налаживается, боль проходит - кормить становится в кайф.

Ссылка на комментарий

Завтра в бой за гв! Сначала пробую вытянуть молокоотсосом и дать малышу без накладки. Если не получится, мочу накладку, одеваю , направляю в ротик. Вообще с накладкой он хорошо присасывался, главное, чтобы когда пришло молоко, то он его высасывал, а не просто чмокал как соску. А вы в первые дни давали по 5 минут за кормление или дольше, когда приносили?

Ссылка на комментарий

Люблю его, да у меня как на первом фото, очень глухо все

Ссылка на комментарий

Дочь была со мной (не уносили), висела на сиське почти все время, пока не спала, и так первые три месяца :D . 5 минут - можете даже не стараться ГВ наладить, с 5 минутами не получится.

Ссылка на комментарий

Желаю вам, чтобы без накладки удалось! А если с ней, то не переживайте, молоко хорошо засасывается.

Кормила, пока не малышня сама не отвалится(не заснёт)), первое время сложно было кормить, вечно спала доча, за щёчки или пяточки потеребишь, вроде опять сосать начинает, поэтому время не засекала, прикладывала постоянно за то время, как мне её приносили, раньше детки не с мамами были, приносили на кормление и забирали.

Ссылка на комментарий

Сестры говорят, что дольше 5 минут за принос не давать. Но сын в последний принос понял, что его обманут хотят и ревел постоянно. Я стала давать подольше, он присасывался. И хотя ничего не высасывал все равно был доволен. В последний принос сестра не принесла сыночка, потому что я ей сказала, что соски болят. Получается зря?.

Ссылка на комментарий

Завтра буду давать столко, сколько захочет. Заодно приноровлюсь с накладкой. За 5 минут приноровитьсся как-то нереально получается.

Ссылка на комментарий

Вроде москоу, а роддом как в дыре совковой мамадарагая((

Чтоб наладить нв вам надо кормить, кормить и еще раз кормить!

по требовпнию ребенка, а не по деланию "Сестер"

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Паниковать не буду, это делу не поможет. Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий

Люблю его, вот видимо в этом и проблема моя. Потыркаюсь несколько минут, а толку ноль. Вот и паникую. Завтра сменю тактику.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    463 сейчас онлайн
    13463007 cообщений
×
×
  • Создать...