выговориться (не планирование)

Викуська22
Девочки, закидайте тапками. Сразу предупрежу: не троль, много букв, просто ужен совет. В обще история моя такая: встречалась с парнем 5 лет, первая любовь, вместе не жили. Сейчас уже понимаю, что отношения дерьмовые были (полное отсутствие уважения с его стороны),а если кратко:забивал на меня, обижал, унижал , цветы только на др и 8 марта и много еще всего такого. Потом начал руку поднимать, специально больно делал и физически и морально, комплексы прививал, но дура была, в розовых очках, любила слепо, думала изменится. Не изменился, когда попытался меня задушить - решила что надо уходить(там еще много что было). Сказала ему об этом, начал угрожать, потом стал милым и добрым, вроде сгладилось все, простила. Сделал мне предложение, счастлива была, потом начала мне писать девушка, оказывается у него все время интриги были, та девушка представила доказательства. Разорвала помолвку. Год меня преследовал, обещал машину мою изуродовать кислотой меня облить, вечером подстеречь и убить много ада было короче, сухи про меня распускал, ночь названивал спать не давал, следил за мной. Прошло время, сейчас пол года живу с любимым ( у него за плечами неудачный брак - женился рано 21 по залету, вместе они до этого не жили, жену не любил, вся его семья ее не любила, по их словам, она увидела, что мальчик из хорошей семьи, обеспечен, вот и сделала ребенка через 4 месяц после их знакомства). Но увы ребеночек умер спустя пол года после рождения (печень) и они развелись. И вот меня как подменили в этом месяце, травма осталась видимо моральная, поняла что на мужчин нет надежды и теперь оооочень хочу ребенка, для себя. Поговорила с мч, он сказал, что еще рано (мне 22 года, ему 25), что надо сначала пожениться, а до этого надо год хотя бы пожить вместе и ребенка ему еще рано, он морально еще не отошел. А я боюсь что будет как в прошлых отношениях, опять попользуют, лапшу навешают и бросят. Простите за ошибки и много букв.. Очень нужно мнение со стороны, что делать? Уходить и нового искать более взрослого и без горького опыта или пытаться его как то повести. Сама материально ребенка обеспечить смогу. Я и его понимаю, но и за себя очень страшно и больно. Отношения хорошие, любит и на руках носит, заботится..

Флокс, он про бывшую почти ничего не рассказывает, по большей части рассказали все его родственники
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Заранее извиняюсь за свое мнение.

"Сразу предупрежу: не троль, много букв, просто ужен совет."

Как будто троль сразу же в оглавлении и напишет: Я троль!

Нет, я не утверждаю, что вы троль. Но почему о том инциденте, когда пытался задушить - таким будничным тоном?

И я не понимаю логики в ваших выражениях

"...боюсь что будет как в прошлых отношениях, опять попользуют, лапшу навешают и бросят"

Т.е. когда пытался задушить - это типа "попользовал и лапшу навешал"? К тому же вы пишите, что сами разорвали помолвку, а не вас бросили.

Хотелось бы пояснений к возникшим вопросам.

Ссылка на это сообщение

у Вас есть образование? Профессия? Опыт работы? Кем, простите, Вы в 22 года работаете, что можете обеспечить и себя и ребенка?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну, тем более фу и на родственников.Значит, должен был пресечь подобные разговоры, ваш мальчик из хорошей семьи.Фу и бе на эту семью.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

fialka_s, конечно)

1) таким будничным тоном, потому как после расставания он вечером поздно подкараулил меня с учебы (училась на вечернем) и пытался пьяный изнасиловать, потому попытка задушить - далеко не самое страшное, что было. Оно уже отболело...

2) я разорвала помолвку только когда узнала про интриги и предательство, в таком случае как бы ни старалась, ушла сама, но ощущение что бросили и предали осталось н важно кто поставил точку, отношения он разрушил,как по мне....

Ссылка на это сообщение
svetli4okorama, у меня 2 высших образования, по профессии руководящая должность. Работала с 17 лет и всего добивалась сама, есть машина
Ссылка на это сообщение
svetli4okorama, я закончила школу в 16, поступила в институт на бюджет, со второго курса пошла на второе высшее параллельно ( если получаешь оба в одном ВУЗе, это можно, но только диплом об оконченном втором выдают только при предоставлении диплома о первом оконченном). Утром до 12 училась на очном, с час дня и до 5 работала + по выходным и с 6 до 9 вчера училась на втором высшем. Учебу ворую оплачивала сама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

т.е. Вы в 22 имеете 2 высших, руководящую должность, накопления, позволяющие обеспечить себя и ребенка (потому что на декретных далеко не уедешь) и при этом считаете, что мальчик Ваш в 21 женился - это рано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
svetli4okorama, для мужчины я считаю, что это рано.Но тут на самом дел от того, морально человек зрелый или нет, зависит
Ссылка на это сообщение
svetli4okorama, не знаю, но ребенка я бы очень хотела, особенно когда врачи пугают, что можно вообще остаться без детей(по причине здоровья). Мужчины приходят и уходят а дети- это семья-настоящая, я предпочитаю во всем рассчитывать только на свои силы
Ссылка на это сообщение

Ого вы стартанули).

Вы не любите его, зачем вам это?

Вы молоденькая девочка у вас все в впереди. У мальчика отягощенный анамнез ( трагедия). Он не хочет клин клином вышибать, если бы вы его любили, вы б с его чувствами считались, а так вы только о себе ( что тоже не плохо) :-) .

Ссылка на это сообщение

Оксанчик'К, я очень стараюсь его всячески поддержать, и люблю его очень.

Но за себя у меня страх есть. Не хотелось бы опять застрять на много лет с непонятно чем. Конечно хотела бы семью именно с ним, но вот как от прошлых страхов отделаться, чтобы они мою новую жизнь не портили

А стартанула я т.к не особо ладилось в семье и с личной жизнью, вот и пыталась нагрузиться до победного,чтобы не было ни времени, ни сил думать.

Ссылка на это сообщение

ну а если не с ним, тогда что донор? Или другого искать будете?

Я бы на него не рассчитывала. Т.к.: после 4 месяцев вместе он говорит "ещё год" (это что за сроки? откуда?), и родня и прошлое такое..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуська22, к психотерапевту можно обратиться, вы страхи только вглубь загоните, они вас " грызть" будут, потом прорвуться, а уж как и когда никто не скажет.

Это из личного опыта:-) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
svetli4okorama, я просто поима,что он морально не готов, человек он хороший очень,конфликтов нет он просто пытается отсрочить.. А я просто не могу от своих прошлых страхов избавиться и действительно довериться ему.
Ссылка на это сообщение

Вам только 22 года -гуляйте и наслаждайтесь жизнью, все еще успеете. Я вообще за порядок в отношениях. Сначала влюбиться, потом пожениться, потом друг другом успеть насладиться и только потом желанный ребенок в полноценной любящей семье, а не наооборот...что за эгоизм такой по отношению к будущему ребенку??? Вы конечно может быть и сможете вырастить его без отца, НО как многого важно вы хотите лишить ребенка и ради чего??? и в 22 года???? Не понимаю....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Викуська22 у специалистов есть программы восстанавливающие базасное доверие к миру и просто порядок в голове наводящие. Это быстрее просто будет, чем вы долгие годы будете учится доверять и портить этим жизнь, прежде всего себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гавнюк какой-то. Что первый, что второй.

Нахрен шлите второго тоже, автор.

согласна с Флокс по всем пунктам.

22 года, хочу ребенка для себя. Вы чё??! :mamamia:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мужики гавнюки, а девушка... это..

ну в общем... вы поняли))).