Опрос про мультики

Chicamama
Девочки, вопрос такой, какие у вашего малыша любимые мультики и желательно по возрастам. А то мои смотрят одно и тоже, надо бы разнообразить!

сын 3года: робокар полли,свинка пеппа,тема и лиза, мультики про машины всякие. Дочка 6лет:тут все полегче,винкс

Ссылка на это сообщение

3,7 - фиксики (особенно), барбоскины, тро-тро и советские любые.

Ссылка на это сообщение

сыну почти 3 года, любимые "фиксики", потом барбоскины, иногда смешарики. Любит советские, одно время смотрели каждый день "на погоди". прошло, потом простоквашино, прошло, потом винни пух, потом крокодил Гена, потом попугай Кеша, потом поросенок Фунтик. Он у меня парень своеобразный. смотрит мульт. если нравится, мы будем его смотреть неделю по 100 раз в день, потом все надоедает))) и новый мульт. Вот только Фиксики уже месяца два никак не надоедят.

Ссылка на это сообщение

И еще :confusion: мы обожаем мультики про фею Динь-динь, особенно Тайна зимнего леса. муж прикалуется, что он девчачий, а малый в восторге. какое-то время был без ума от Тачки и Тачки 2, и сечйас порой его включаем, может от начала до конфа смотреть.

Ссылка на это сообщение

До 2 лет - советские музыкальные мультики (Антошка, Умка, Бременские музыканты, Летучий корабль и т.п.), в период 2-3 года - разнообразные советские мультфильмы (Винни пух, 38 попугаев, Простоквашино, Буратино, Котенок Гав, Кот Леопольд). 3-4 года добавились Чаггинтоны, Тинга-тинга, Лунтик, Пингвиненок Пороро. Около 4 лет стали смотреть полнометражки (старый Дисней типа "101 Долматинец" и т.п. из нового - Самолеты, Валли, Как приручить дракона и т.п.)

Ссылка на это сообщение

Показывайте наши С О В Е Т С К И Е

уже все психологи твердят...что в иностр.мультах

Стоко насилия и всякой скрытой гадости...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

следующим этапом в околошкольном возрасте будут отечественные сказки :) "Мама", "сказка о потерянном времени", "Приключения желтого чемоданчика", "Морозко", "Снежная королева", "Буратино", "Красная шапочка", "приключения Карика и Вали" и т.д.

Ссылка на это сообщение

Доктор Плюшева и Смешарики - наши любимые. 3 года и 2 месяца.

Доктор Плюшева, кстати, очень правильный мульт - даёт нормальный, правильный образ мамы, и папы, и братика с сестричкой, а уж любви и доброты там) А песенки какие) Мы их поём везде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
MaRuD, на самом деле надо просто фильтровать :) очень много иностранных мультиков хороших добрых есть, взять тот же старенький Дисней :) и наши сказки-мультики встречаются "нехорошими" в плане насилия и скрытого чего нибудь :sorry:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
CatyK, ну типа того :D Я на самом деле сразу сборник русских народных сказок вспомнила, купили два тома детям...я честно пыталась там найти хоть одну добрую сказку без ужастиков, но не смогла. Отказалась такое читать, хоть дети и возмущались, и очень просили продолжать, им то в 4 года очень интересно было узнать, как живьем в печку суют и кто такой упырь :malicious:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

2 годика -

Современные: Умизуми, Булькины подсказки, Зак и Кряк, Фиксики.

Из советских - сказки Сутеева, веселая карусель.

Ссылка на это сообщение

Моему 2,4 - смотрит много всего. Сейчас любимый пожарный Сэм. Еще смотрит чаггинтон, Томас и друзья, свинку Пеппу, Машу и медведь, трактор Том (этот и Сэма может на любом языке смотреть))). Еще любит смотреть обзоры игрушек (машинок всяких, лего), мульты-раскрасски, про цифры разные. Паровозик Шонни хорошо идет (с этим мультом выучил цифры и фигуры).

Из старых советских смотрит только простоквашино. Остальные не нравятся ему.

Ссылка на это сообщение

2,5.

Любимые - уми зуми, фиксики, барбоскины, пеппа, огги и кукарачи, щенячий патруль и еще какой-то мульт японский с поучалками, типа умизуми, названия не помню.

А раньше любила эту факинщитную Машу с медведЁм и лунтика. Прошло, слава вселенной.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вам самим Барбоскины нравятся? Включила сыну серию и в полуха услышала "лайфон", в итоге подползла с ним этот мультик смотреть и как то мне он совсем не понравился всеми этими недвусмысленными намеками, взаимоотношениями между братьями-сестрами :sorry::think1: не смотрим мы вобщем больше их, совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MaRuD, а за границей дети в чудовищ превращаются у них нет советских мультиков :-))) Сейчас заплачу.. :girl_cray:

А ничего, что половина советских мультфильмов сняты по книгам зарубежных авторов? :-) Ничего!

Старший сын 2,9 - смотрит Робокар Полли (на французском), Три котёнка (на русском), Луна (диснеевская короткометражка без языка), Ничуть не страшно (на русском), Бременские музыканты. Фиксики вот муж поставил, поглядывает иногда. Но у нас мультфильмы пару раз в неделю всего, когда настроение есть..

Мелкий 1,2 крутится рядом :-)

Ссылка на это сообщение

Моей 1.4 - не смотрим ничего.

Про курящего волка - дааааа, вчера поставила песенку ей послушать ,,расскажи Снегурочка", а сама смотрю и фигею

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2 года- пингвиненок пороро, нуки и его друзья, советские мультики , про машины, будни аэропорта, 3 котенка, маша и медведь, и шикарный мультик на немецком( там мышки танцуют и он с ними) называется JONALU, classical baby 3 части( просто обожает!! Особенно с картинами часть!)

Ссылка на это сообщение

нам 2г10м - уже 2 мес почти ничего не смотрим, меня все достало. а так любит клуб микки мауса, в принципе, утром узнавайка на диснее - все мультики на маленький возраст рассчитаны, добрые.

некоторые советские мультики (не классика типа винни пуха, простоквашино и т.п._) - даже меня удивляют, под чем их придумывали...

Ссылка на это сообщение

Клубника, не знаю на чем взращиваются заграничные дети, в кого их это превращает, но то что я периодически вижу по картун нетвок, полнейший треш. Мой сын большой уже относительно парень, но я ему не разрешаю эту бредятину смотреть.

Малышка моя 2г скоро любит только ералаш. Никакие мультики вообще не интересны.

Ссылка на это сообщение

нам 6 лет,смотрит всё вышеперечисленное,но сейчас фанатеет от черепашек-ниндзя,человека паука прошли,а когда "хочется веселья и смеха(слова сыночка)" смотрит том и джерри.

Ссылка на это сообщение

до 2 лет не смотрел никаких мультиков, потом вроде пошли по-тихоньку: барбоскины пеппа три катенка лунтик маша и медведь доктор плюшева аркадий паровозов, смешарики, а теперь вот и ну погоди с утра до вечера, это им в садике показали и вот теперь смотрит ,возраст сейчас почти уже 4 года.

Ссылка на это сообщение

Сыну 3,7 . Сейчас в особом почете Робокар Поли, Щенячий патруль, всякие видео с Ютуба про пожарные машины. Недавно полюбил мультики про Добрыню Никитича (мне и самой нравится, современные и с юмором :-)

Еще про Аркадия Паровозова смотрим, Фиксики, Смешарики (но это редко).

Про Машу с медведем я ему не включаю, терпеть не могу эту мерзопакостную гадость! :-))))