Девочки, косяк!

Kэta
Кто не спит! Что делать? Презерватив порвался! Ребенку год, детей пока не планировали! Походу О как раз, выделений ЯБ много и ЛЯ болит! В душ сходила, водой там все вымыла! Мозгами понимаю, что это только время покажет! Но может можно, что сделать?

Вы какой совет хотите? Ну сходите в аптеку, купите себе что-нибудь для прерывания предполагаемой беременности.

Ссылка на это сообщение

Да, сама не знаю! От шока написала. Уже читаю в нете, про постинор. Сильно жесткий препарат! Пипец какой-то, всегда был ППА, а тут раз О решили презик использовать! Во жесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну ППА тоже сомнительный метод контрацепции, аналогичный порвавшемуся @#$%&у. Если детей совсем-совсем не планируете сейчас, то в аптеку за препаратом и больше не практиковать ППА...или вы в глубине души надеетесь на его ненадежность? тогда и сейчас в аптеку не надо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, деток хочется. Просто не во время. И как муж говорит, может судьба. Блин, просто стока планов было на этот год, а через год думали за вторым. В голове каша. Руки трясутся!

Ссылка на это сообщение
Kэta, если вдруг да, то год к концу успеет подойти к моменту прибавления и большинство планов(или даже все) на год реализовать не сложно :) не знаю вашу ситуацию конечно, но думаю, что год особой погоды не сделает :) с мужем посоветуйтесь лучше, чем на форуме :)
Ссылка на это сообщение

Нaвсикая, муж сам в шоке! Но счастлив! Да он у меня в розовых очках, не ему же опять ночью вставать и разрываться одному между детьми!Ооох-хо-хох, как теперь дожить до конца цикла?

Ссылка на это сообщение

Человек предполагает, а Бог располагает! Вот прервёте сейчас Б (если таковая случится вообще), а через год, когда захотите, хрен получится, извините за грубость! Винить себя будете! Если уж заполосатится тест, значит нужен вам именно этот ребенок! ИМХО.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

*Лёсик*, если вдруг, то рожать буду. Вопрос стоял именно в том, что сделать, чтобы не заБ!

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем больше двух лет методом ППА,пред охранялись и нормально! Постинор пила,у меня все нормально прошло после его приема,месячные раньше приходили и все

Ссылка на это сообщение

знаю многих кому постинор не помог, если настроены рожать может не стоит травить ребенка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бу®, если имплантация уже произошла, Постинор не эффективен, следовательно, на эмбрион не повлияет.

Механизм действия Постинора основан на трех моментах:

  • замедление или предотвращение выхода зрелой яйцеклетки из яичника в первую фазу менструального цикла (блокада овуляции);
  • препятствует слиянию яйцеклетки и сперматозоида (оплодотворению) и/или внедрению оплодотворенной яйцеклетки в толщу слизистой оболочки матки (имплантация) во вторую фазу цикла;
  • вызывает загустевание слизи в цервикальном канале,что препятствует проникновению сперматозоидов в полость матки (независимо от стадии менструального цикла).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девки постинор пили в студенчестве, постоянно, почти каждый цикл. вроде живы остались. Пейте пока не поздно, раз очень не хочется ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раз порвался, значит так и должно быть! Мы предполагаем, а Бог располагает! Малыши сами знают, когда им к нам приходить.

Ссылка на это сообщение

Если порвался презик, это ж не значит, что Вы обязательно забеременеете. Было бы все так просто...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ой у меня тож так было, Конда сыну год был ... Ничего не произошло! Тоже трясло , переживала до месячнвх... Если мозг не хочет и организм тоже ребенка, то ничего не будет!!!! Не надо пить этот постинор... Такой уж он ужасный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня дочке почти 4 месяца и я хожу и думаю хоть бы забеременеть))))))) :novgod:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Скорпена,

вы описываете действие стандартных КОК

а механизм постинора: Во-первых, они задерживают или останавливают овуляцию (т.е., выход яйцеклетки из яичника в маточную трубу), что предотвращает зачатие. Однако, если зачатие все же произошло, препарат вызывает аборт за счет изменения нормальной структуры внутренней выстилки матки (эндометрия) и невозможности имплантации оплодотворенной яйцеклетки.

Kэta, я бы на вашем месте постинор не пила. Ждала бы нового цикла, а там по обстоятелсьтвам: или выдыхать и дальше рисковать с ППА, либо менять планы на год

Ссылка на это сообщение

я лучше б родила, но постинор не стала бы пить...редкая дрянь....

Ссылка на это сообщение

Девочки, постинор точно пить не буду, почитала так волосы дыбом. Буду надеяться, что пролетим. А вот когда месячных не было, я тоже все время второго хотела, как месячные пришли, так голова на место встала)))) теперь страшно! У меня еще КС к тому же. Вроде как 2 года желательно выждать.

Ссылка на это сообщение

Выпив Постинор, вы рискунете заработать себе не хилый гормональный сбой и остаться с серьезными проблемами. На собственном примере Вам это говорю. Меня гиня так ругала за него.....и была права как оказалось.

уж лучше родить, чем без детей остаться.

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, я описывала принцип Постинора, по крайней мере как его описывает Интернет. Про задержку и остановку овуляции было в первом пункте.

Препятствие имплантации яйцеклетки - не аборт. Аборт это фактически искусственное прерывание беременности. Беременность не считается беременностью пока не произошла имплантация.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да успокойтесь. Я сама на днях его пила. .никогда побочек не было от него. Раза 3 за всё время пиходилось им воспользоваться, на то были причины, но их обсуждать не буду. СКОРПЕНА написала как раз то,что было написано в анотации