Эрозия шейки матки и Беременность

Гвэн
Добрый день. После первых родов был разрыв шейки матки. Почему то врачи не зашили. Криво срослось. Пошла эрозия шейки матки. В поликлинике на участке нет государственного гинеколога. Пошла в частную клинику. Там врач сказала что если планируешь второго ребенка, то лучше пока эрозию не прижигать, так как может плохо пойти раскрытие шейки матки во время родов из-за шрамов. Б наступила. Пошла на участок вставать на учет. Прием ведет акушерка. Ругалась почему до Б не прижгла эрозию. Про раскрытие и слушать не стала. Мне конечно побоку Че она там ругалась. Но теперь стоит в голове вопрос - а правда ли прижженая эрозия плоха при родах? И еще я слышала что после родов эта болячка вообще может сама исчезнуть, отпасть? Поделитесь опытом! И как если что потом ее лучше лечить- вроде есть медикаментозно, обрабатывают кислотой?

Я читала, что может не раскрыться и если планируешь, то лучше потом прижечь....я по этой причине не иду к Г, тк после родов ставили подозрение на эрозию, но мы планируем!

Вы меня успокойте! С этой эрозией норм беременнеется? Долго?

Ссылка на это сообщение

У меня эрозия шейки матки, до первого ребенка (которого потеряла) я не прижегала ее, перед дочкой прижгла - электричеством, кажется, так всю Б ее не было, а перед родами опять появилась, родила спокойно - все само открылось. после родов она пропала, а вот сейчас хожу на 36 неделе со второй дочей - ничего перед этой Б не прижигала, она так и есть. как мне сказала Г, что главное смотреть чтобы в ней не было воспаления, меня моя Г часто гоняла на кресло и 2 раза я лечила воспаление. и сейчас перед родами пролечила антибиотиком, который допустим при Б, чтобы во время родов инфекцию никакую не занести. А за рубежом вообще эрозию не лечат. рожайте девочки спокойно, главное смотреть, чтобы не было воспаления.

Ссылка на это сообщение

Эрозия - не болезнь, ее нужно только регулярно наблюдать на наличие "нехороших" клеток.

Сейчас, конечно, эрозию лечат не прижигая - крио, радио и прочие щадящие методы. Это раньше действительно прижигали до рубцов, моей нерожавшей маме прижгли, так потом были разрывы.

С эрозией беременеют, она на качество яйцеклеток и сперматозоидов не влияет.

Ссылка на это сообщение

У меня была эрозия.Прижгли лазером, зажило все быстро.Через год забеременела.Говорили, что она какая то гормональнаяи больше похожа на экпотию. Эрозия вылезла с новой силой.Во время Б ее не лечили.В родах шейка раскрылась отлично.После родов сделали кольпоскопию, биопсию, сказали что нет раковых клеток, но так прошло 6 мес от родов то прижигать не стали. Потом мне было не до врачей с лялькой.Сейчас опять беременна, на учет пока не встала, ясное дело эрозия опять со мной))))Не рожавшим лучше прижигать лазером, т.к от эл. тока остаются шрамы и выяснить ее причину сдав анализы методом ПЦР.Моя врач говорит, что эрозия на зачатие никак не влияет.

Ссылка на это сообщение

Сarrie, не мешает, проход же не перекрывается, да и на среду, благоприятную для хвостатых, она не влияет.

По крайней мере все врачи уверенно говорят, что эрозия на зачатие не влияет.