Дайте совет!

Беременная Белка
Девочки,вот сижу,опять голова пухнет..Не знаю как справляться с истериками дочки,нам год и семь. Если она что-то хочет,требует или ей не дают-в крик, да так что до посинения! Она вообще крикливая с самого рождения. Вот все берет криком. Я понимаю,что уже манипулирует. Иногда пытаюсь не реагировать на истерики,но она будет ходить следом и орать,пока не возьмешь на руки,или пока не получит,то чего хотела.Вообщем я просто в тупике,объяснения не помогают,требует,орет, все по максимуму,до посинения. Так же везде, если на улице захотела на руки, или не хочет в коляске ехать, или хочет на качели, а они мокрые\грязные-пофиг ей на разъяснения и уговоры,или посмотри там птичка-кошечка, хочу-ору и всееееее.... Как вести себя? Как воспитывать? Постоянная плкаса недовольная...

Да,больница отложила отпечаток. Но она всегда была такой. Элементарно даже педиатр посмотреть нормально никогда не мог,даже те кто к нам домой приходили

Она не дается ни кому,чужих не любит и не подпускает. У неврологов были часто-все в норме. Все говорят характер у нее такой. А я чувствую этот характер даст маме с папой просраться в жизни. Может перерастет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас также было где то в год,полежали в больнице и поехало все напрочь и сон и еда и все-все и начались капризы и чуть что не по ее крики. сперва тактика была такая, объясняла : что дома хорошо и спокойно и спать не страшно и мама всегда рядом и т.д., она потихоньку поняла что мама никуда не денется и стала спать лучше(сон очень беспокойный был,особенно ночной, но правда с тех пор спит с нами,но спит.)потом с едой-сколько съела столько и ладно, не заставляла,но следила за весом чтоб в минус не ушли(мы итак мало весим), готовила спецом то что она любит, и первое время после больницы кушала прям огромные порции,потом конечно меньше. так у нас ушли капризы на еду.ну и во всем вот так,потихоньку,пусть сама кушает-3 ложки так 3.след раз побольше съест. наверно где то за полтора месяца такие сильные кпризы и беспокойство ушло. у вас как со сном и едой-когда не выспавшийся или голодный,то любой ребенок так будет вести себя-они же не знают как сказать конкретно что они хотят-чего то хотят, а чего??? моей сейчас 1.8,так она придет в кухню и начинает об меня тереться и поднывать или даже кричать-говорю пить хочешь?да!,хотя прекрасно может сказать "пить!" или на стакан показать,но надо же поплакать! потом насчет разбросанных вещей-не думаю что так стоять над ребенком это ему нравится,лучше превратить в игру-кто быстрее соберет например. сейчас бывает как закричит, а чего не понятно, спрашиваю-чего случилось? и начинаю перебирать ответы-да/нет уже говорят, а развернутый ответ еще дать не могут. последите как вы общаетесь/слушаете ее,может она вам что то сказать хочет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ой! наша с 4 месяцев никого к се не подпускает! ниче так смотрят педиатры. у нас она понимающая женщина.у вас майский телец? ну вам капец :D . у меня тож телец,только апрельский....но тут разница небольшая. подход нужен-ищите!

Ссылка на это сообщение

О,да,у нас майский телец! И я сразу поняла что нам капец! Вот прямо как родилась,она так орала! Мне и все акушерки говорили,что она самая орущая! При этом у меня ДР на 2 дня позже,и я мирный близнец.

Ссылка на это сообщение

Надо как-то научиться пропускать это все сквозь пальцы. Мы родители,мы примем ее любой и перетерпим конечно все. Но я очень переживаю за ее будущее,понимаю что характер не слабый,нужно воспитывать и ставить ей рамки,дать ей понять что я мама и я буду пока за нее решать. А по сути я очень мягкий человек..

Ссылка на это сообщение

решать конечно вам как вы эти рамки поставите, но я как телец могу вам сказать что просто напором ставить их только потому что вы мама ей не понравится,она будет упрямится еще больше. а вот некой хитростью обрисовать и научить что есть рамки и за них нельзя выходить и тогда она за них выходить и не будет. но четко-если нет,то нет, но дайте замену этому такое же равно правное что то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы тоже в таком возрасте не стала цербером стоять, грустно сказать что вы расстроены и предложить вместе собрать, можно и наперегонки. Я до сих пор иногда начинаю игрушки сама собирать, помнется и тоже подключается. 3г. Может вполне сам собрать, хвалю. Проблему с осмотрами докторов решили разговорами. Заблаговременно очень подробно обсуждали как что будет происходить. Всегда все подробно и много рассказываю перед посещениями незнакомых мест: театр, цирк, гости. Он когда знает, более благосклонно относится к посещениям. Например перед походами в парк на прогулку всегда уточняла что будем переходить дорогу и надо взять меня за руку... т.е. обговаривала все будущие мои просьбы, тогда гораздо меньше противодействия на месте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! Я все-все беру на заметку! А как цербер стояла потому как на грани уже была...сорвалась... С едой вообще хана...утром опять не ела...кашу одну ложку и пару макарошек...это аут для меня...если бы не была такой худой,я бы не приставала...

Ссылка на это сообщение

с едой - не заставляйте! Поставили - не стала есть, убрали. Потом в обед достали - предложили, проголодается - съест, а, то она привыкла, что вы за ней с едой носитесь и всегда еда будет. Истерики - только переключать внимание.

Ссылка на это сообщение

DreamIsReal,так и делаю уже пару дней. Поставила,она отказалась-я убрала до следующего приема. Вчера за весь день утром-пару ложек каши съела и пол банана,в обед отказалась вообще,в полдник предлагала пюре,она сначала выделывалась,когда увидела,что кормить ее не собираюсь,схватила ложку и где-то пол порции съела.)) На ужин уже всю порцию съела,проголодалась сильно.))) Но я тоже не заставляла. Короче,я поняла,что уже бесполезно заставлять.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется все это проходят((( нам скоро 1,3... Тоже бунтует. Зубы режутся, так он вобще ноет и ноет( любой каприз надо исполнять. Стараюсь не потакать. Как девочки говорят, надо отвлекать. Нам пока помогет взять на ручки, когда сильно закатывается. Ну и лишний раз не провоцировать запрещенными вещами, лучше спрятать с виду. Насчет еды не скажу, так как мой боец за тарелку еды мать, похоже продаст)))

Может у вас тоже зубки лезут? Поэтому и вредничант все время?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может я слишком добрая мамашка, которой ребенок манипулирует, но... У меня мнение совсем другое. Я считаю, что дети такого возраста не манипулируют родителями. Это просто родители видят себя учителями и воспитателями, и хотят, чтоб дети делали так, как они считают нужным, не считаясь с чувствами ребенка. А что может на это ответить малыш? Только нытьем и капризами.

Моему 1 и 10. Ноет, капризничает, доводит иногда меня. Но то, что это манипуляция ни разу так не считала.

Если хотите меня понять, почитайте Гиппенрейтер "общаться ребенком как?"и "как говорить, чтобы дети слушали. Или как слушать, чтобы дети говорили".

У меня просле прочтения книг этих сдвинулась парадигма. Совсем не так воспитывали меня мои родители. И мне новые знания очень помогают некоторые конфликты сгадить, другие избежать совсем.