Вирус герпеса 1 типа и планирование беременности.

alena221180
Девочки,добрый вечер,помогите кто чем может, советом или знаниями/опытом поделитесь. Такая ситуация: у меня вирус герпеса первого типа уже много лет, за всю жизнь на губах у себя наблюдала само проявление в виде болячек пару раз не больше. Слетала на море в сентябре и по прилету я уже и счет потеряла меня атакует этот герпес ...долбанный сил нет! уже и ацикловир пила и схемой циклоферон кололи и витамины и т.п. Вирусолога или инфекциониста у нас в городе нет. Вот и что делать? откладывать планирование? лечить?

Иммунку поднимите герпес отступит. Наступит Б полетит иммунка и снова герпес полезет. Если бы я откладывала планирование из-за таких мелочей, то вряд ли я родила кого до сих пор.

Ссылка на это сообщение

Я при герпесе пью и мажу ацикловир. На море тоже выскакивает,причём один заживаает-вылезает новый. Но стоит вернуться домой,все проходит. Не знаю что посоветовать. Его нужно забить глубоко,чтобы он долго голову не поднимал. Я в прошлом году вообще переболела опоясывающим герпесом,обсыпало спину,лопатку,грудь. Это было нечто,на губах-просто цветочки. Пила две недели ацикловир 400 несколько табл в день,щас не вспомню сколько. Даже госпитализировать хотели в стационар. Автор, сочувствую.

Ссылка на это сообщение
Nаtyсuk спасибо, да просто уже боюсь всего..год прошел с ЗБ а все как то не могу настроиться ...
Ссылка на это сообщение
Luiza31 ого! вот вам не повезло.....это ужас. ттт не дай Бог, не болейте больше)))
Ссылка на это сообщение

Точно не скажу..., но когда у меня по анализам обнаружили этот вирус простого герпеса 1-го типа, врачи толком никак не отреагировали..., сказали что этот вирус есть у каждого второго жителя планеты если не больше.., и вреда особого не приносит, поэтому рвать на себе волосы по этому поводу не стоит..., лечить его бесполезно, он уже на всю жизнь, главное поддерживать иммунитет и во время планирования и во время самой беременности, чтоб не допускать его обострения... А вирусолог для поддержания иммунитета при планировании беременности и вовремя посоветовала делать капельницы иммуноглобулина человека нормального курсами , три инъекции, по одной через день кажется или два, точно сейчас не вспомню... Всего таких курса должно быть три или четыре, по ситуации... Первый за 2-3недели до начала планирования, второй в районе 10 недель беременности, следующий в районе 20 недель, и следующий примерно в 33-34 недели... Если с иммунитетом все впорядке, и ребенок развивается без отклонений, количество вод в норме, нет ФПЦН, плацента не старее раньше времени, то в 20 недель можно не колоть, а последний курс перенести с 33 недели на 30-ю... Иммунолог сказала что помимо вируса герпеса в организме человека находятся десятки а то и сотни разных вирусов, просто не на все сдают анализы чтоб их обнаружить, да и не реально это сделать..., а потом всегда есть угроза подхватить новые, вот от них всех и надо обезопаситься в такой ответственный период... В общем, мне рекомендовали такую профилактику, и мне ттт помогло..., по крайней мере почти год никаких болезней, простуд, и герпес который до этого был у меня стабильно раз в месяц, я уже почти год не видела))) но думаю лучше посоветоваться с врачами в каждый конкретный случай по своему уникален...

Ссылка на это сообщение

Nnadezhda спасибо за опыт.

но мне не с кем консультироваться, нет специалистов.это еще спасибо терапевту на участке она мне искренне пыталась помочь и назначали и витамины и уколы в физ кабинет.

Ссылка на это сообщение

Ох лечи его не лечи! Я как в планирование пошла с ним 1 и 2 тип, и даже настиг меня в цикле стимуляции, но ничего! Всю Б правда меня преследовал,но я не боялась,так как не первичный эпизод! После родов кстати сказать пока не было обострений)

Ссылка на это сообщение

ой, девочки я так от него устала((((( хожу блин как урод.....помимо это же еще и больно ужасно....

Ссылка на это сообщение

перемена климата снизила иммунитет, вот он и вылез. Можно , конечно, пропить изопринозин + иммуномодуляторы проставить, но вылечить-то его невозможно все равно, только усыпить. Наклевывающуюся болячку можно смазать зубной пастой или серой из уха - обычно это останавливает процесс в самом начале.

Ссылка на это сообщение

дак я даже анализ сдала ....думала вдруг он в активной фазе, но нет все как обычно и авидность очень высокая

Ссылка на это сообщение

монифа я его и не пытаюсь вылечить....я хочу жить как и раньше жила с ним но без высыпаний))) а так уже закалибалась.

Ссылка на это сообщение

монифа я его и не пытаюсь вылечить....я хочу жить как и раньше жила с ним но без высыпаний))) а так уже закалибалась.

Ссылка на это сообщение

а толку-то анализы сдавать, если он с вами давно? ну мож чуток повысятся IgG.

Ссылка на это сообщение

монифа ну вот даже сдала.... он меня просто уже достал....

Ссылка на это сообщение

Автор, планировать можно смело, а при беременности малыш будет надёжно защищён антителами к вирусу. Опасно для малыша заражение матери вирусом герпеса непосредственно во время беременности, если же он у вас неоднократно рецидивы давал, то вообще не парьтесь. У меня на этапе планирования герпес вылезал каждый месяц после овуляции. Как по часам) Мазала ацикловиром, пила таблетки ацикловир горстями и алпизарин (кстати, рекомендую, очень действенные таблы) Пропила курс имунностимулятора Галавит, подъязычные таблетки. Удачи вам)

Ссылка на это сообщение

Тамилла, спасибо больше) обязательно найду эти таблы и пропью! прям завтра с утра, надеюсь помогут!

Ссылка на это сообщение

мне делали уколы (курс назначила иммунолог), когда я планировала Б. Толку ноль. Уже успела 3 раза с герпесом походить. но я всю жизнь с ним мучаюсь. не парюсь, ибо не первичное. бесит только, как внешне выглядит

Ссылка на это сообщение

я сейчас беременна, и три раза за беременность именно вскочил

Ссылка на это сообщение

У меня с детства по 4штуки сразу вылезти может, проптла валтрекс и кагоцел и ещё что то, появляется оч редко теперь (ттт), когда вылезает то таблетки цикловир каждые 4часа, они порядком 40р стоили и зовиракс (фенистил), быстро проходит.

Ссылка на это сообщение

alena221180, есть ещё и мазь Алпизарин, но я её что-то не нашла в то время. Но при рецидивах я пила Алпизарин по 1 табл. 3 раза в день, а Ацикловир по 2шт. 3-4 раза в день. Если забеременеете, чего я вам желаю-прижелаю поскорее))) и выскочит герпес, таблы пить нельзя, а мазать можно любыми противогерпетическими мазями.

Мне инфекционист никаких уколов не назначала, сказала только, что ничего страшного. Не переохлаждаться, не перегреваться, ну и питаться хорошо) И витаминчики, витаминчики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Герпес первого типа есть почти у всех, т.к у вас уже исключено первичное заражение то и бояться нечего,ну и конечно стараться не провоцировать его, не простужаться стараться итд

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо большое!

Тамилла , муж отравила в аптеку с самого утра, мазь и таблетки есть в наличие, купить.

Валацикловир (валтрекс) еще куплю пропью, только он собака дорогущий.....

Ссылка на это сообщение

у меня сейчас эта проблема стоит очень остро... при Б на второй неделе вылез генитальный герпес, да такой сильный, что ни сесть ни встать и ХГЧ упал, причем рос до этого очень хорошо... подумала, что совпадение... Недавно делала ЭКО, тоже все прикрепилось, ХГЧ рос хорошо, так на третьей неделе опять эта зараза вылезла на губе и в этот же день хгч перестал расти... Врач сказала, что большая вероятность, что причина ЗБ именно в нем... Так что я сейчас просто заморочилась с этой заразой, что только можно перемазала - переколола -перепила (колола внутривенно панавир, внутримышечно иммуномакс, мазала панавиром-гелем и ацикловиром, пила иммунал, амиксин, ацикловир и кучу витаминов), но три дня назад, как только закончились все лекарства вылезла такааая хреновина, что такой вообще никогда не было...

Раньше вообще редко вылезала, а сейчас вообще по нескольку раз в месяц и в разных местах((

Вот сижу прям со слезами на глазах, скоро очередной протокол, а я эту гадость приглушить не могу...

Ссылка на это сообщение

Лилиана сочувствую, но герпес и вправду бывает виновником гибели плода на ранних сроках. Но вот вы ятка поняла 2 раза была ЗБ? Почему не обследовали плод? Причину надо искать обязательно