первая помощь при цистите

чернушка
Девочки,привет!сегодня с 4утра не сплю.Проснулась от того,что 'там' жжет.Вчера ночью поставила свечку гинезол от молочницы(симтомы ее уже прошли,свечка для профилактики),проснулась от чувства жжения,подумала,что из-за свечки,хотя раньше не было такой реакции на гинезол.при мочеиспускании немного кольнуло,но не обратила на это внимание,через некоторое время снова захотелось по-маленькому и тут я уже поняла,что жжет мне в уретре,.т.к появилась резь и в конце капельки крови.пока вот ромашку заварила,посижу в ней,она же успокаивает,попью ее еще.Девоньки,что мне предпринять в качестве первой помощи?к врачу сегодня же позвоню,напрошусь на прием

я пила цистон-хорошо помогает и на травах и погреться можно, если под рукой ни чего такого нет можно просто в бутылку из под минералки воды горячей и положить ее между ног и ноги в тазик с горячей водой. я только так спасалась, только вместо бутылки был кирпич с дегтем. выздоравливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин....пИсать больнее стало(((( ноги у меня все время мерзнут,а последнее время вообще мерзли постоянно,хотя и одета была тепло((((

Да чтож такое-то,не одно так другое((((

Ссылка на это сообщение

Вам надо сдать общий анализ мочи и посев. Исходя из этих анализов будите лечиться. Никакой цистон пить не надо, скорее всего надо будет пропить антибиотики. Сдайте анализы, а после этого купите ромашку, ее пейте, клюквенный морс, ну это чтоб дожить до результата анализов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Фурадонин мне помогает. Цистит у меня хронический.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Купите в аптеке монурал , мне очень помогает и практически сразу ! Мне его выписывал врач прием однократный

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Монурал, если у вас такое продается. Еще можно вместо ромашки, чтоб не все время в ней сидеть -- бутылку с теплой водой между ног зажимать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Экстренно Монурал помогает,длительно мне Нолицин выписывал уролог.Но вам надо обязательно анализы сдать.Пейте больше теплой воды,боли меньше,когда мочевой пузырь полный.И обезболивающее можно тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Но при полном мочевом пузыре хочется в туалет,а тут пИсать страшно((((

Ссылка на это сообщение

клюквенный морс/сок побольше, но залечивать ничем не нужно.... на чувствительность к антибиотикам сдавать анализ обязательно тоже, чтобы точно знать чем лечиться.

Я тоже думала, что у меня "хронический цистит", пока не обнаружили в ОМ E.coli. С тех пор как я ее пролечила, у меня цистита не было ни разу (ттт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, Монурал. Мне помогает за минут 20. Вреда от него никакого, его даже беременным можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И...это симптомы не только цистита. У меня мама тоже цистит лечила...оказались камни в почках. Вряд ли это Ваш случай,но всё же.

Ссылка на это сообщение

для облегчения можете выпить монурал однократно, но все-таки сдайте анализы и пролечитесь, скорее всего антибиотиками+ я пью цистон он на травках.

2 месяца назад сама загибалась от цистита+ хронический пиелонефрит у меня и даже почка стала болеть.

Ссылка на это сообщение

То что пИсать страшно это ошибка. Мало пьете, мало писаете, микробы не вымываются будет хуже. Теплое пить реально облегчает состояние и как уже писали теплая бутылка между ног. Я сразу антибиотики начинаю, Нолицин или Амоксицилин простой. а если по правилам: на прием пойти, вам анализ назначат, на следующий день вы его сдадите он пока готовится, потом с анализом на прием и только тогда лечение назначат. Да сдохнуть ж можно за это время.

Ссылка на это сообщение

Сдайте анализ, а пока ждете, примите однократно монурал! Цистит если не лечить, он перерастет в хроническую форму, вот тогда заколебетесь пить таблетки((( лучше один раз хорошо пролечить и забыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще это может быть не только цистит - может быть пиелонефрит, уретрит или еще что-нибудь.

Ссылка на это сообщение

Aleks@ndrovn@,точно!да и запись к врачу только на след нелелю((((

Еще подумала,может что-то исключить из еды надо,что-то противопоказано из едв при цистите?

Ссылка на это сообщение

Ничего не противопоказано. Ешьте больше мочегонного, больше пейте.

Ссылка на это сообщение

Монурал+диета ( исключить соленое, острое, сладкое) больничный рацион

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно, при цистите самая жесткая диета - ничего острого, жареного, копченого и т.д.

Все, что раздражает, надо исключить на время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,иду в аптеку,думаю купить монурал,фитолизин.клюкв морс,фурадонин брать или не стоит без назнач врача?