Фёкла, как вам имя?

ИюльИюль
Если уже есть мамочки которые так назвали своих малышек как ласково называете? Значение имени- "слава Божья"

Многие оовои ли, что очень красивое имя, но ре один человек не сказал- фуууу!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/fekla-kak-vam-imya-r81505#ixzz3KmlIQN00

Я еще ни разу не встречала человека, который бы другому при знакомстве сказал "Ну у тебя и имя! Прямо фуууу!" В глаза так не скажут, особенно в более старшем возрасте ;) А за глаза обсудят и поржут, и применят, если надо будет на личности перейти.

Ссылка на это сообщение

InoStranka

А у меня с рождения домашняя кличка Фёкла, так как моему папе не нравилось моё имя Полина (кстати в то время считалось редкое имя), он всем говорил что дочку Фёкла назвали. Меня даже муж иногда так называет. Дочу я бы наверное так неназвала, хотя сама любительница редких имён.

Нравится

Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/fekla-kak-vam-imya-r81505#ixzz3KmmovARt

Может, Полина было и редкое имя в вашем городе, но там, где жила я, в поселке с населением 2000 человек, у нас было три Полины 83-85 года рождения. К слову - поселок был геологический, туда люди уже с детьми приезжали, так что это не было влиянием среды.

Ссылка на это сообщение

У меня бабуля-Фекла (Текля называли на Западной)от рождения,но выйдя замуж сменила имя на Татьяна,до сих пор не понимаю зачем,мне нравится!прабабушка -Прасковья,кстати.)))

Ссылка на это сообщение

Ulays, ну знаете ли, лицимерие присуще не всем.Вы как то сами запутали все. Если речь идет, как вы пишете, про более старший возраст, то мне даже и представить сложно кучку взрослых людей, шушукающихся за спиной, обсуждая необычное имя в контексте- Фуууууу! А если о детях, то они тоже не рождаются со знанием словаря имен. Для них любое имя ново. Кстати, дети проще запоминают необычные и редкие имена, в отличие от взрослых.И в детском саду для них разницы нет Маша или Фёкла зовут девочку из группы.К примеру, у сына в классе была девочка с именем Андроника.Я ему:-Ух,ты какое необычное имя! А он:- Имя, как имя, ничего странного и необычного.

Воспитывать детей надо так, чтобы они уважительно относились и воспринимали любое имя, как имя, а не как повод поражать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

скажу честно - первые эмоции которые вызывает имя Фекла - жалость ... жаль человека с таким именем :( в жизни ни у кого такого имени из знакомых не было.

Ссылка на это сообщение

Отличное имя чтобы испортить ребенку жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лучше уж Фекла-свекла, чем Антон-г..дон, иван-таракан,машка-какашка, сергей-гей. Ну и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Красивое старинное имя. Мне нравится. У меня мама, кстати, Таисия. Так имя обожает и она и папа. Таинька, Таюша, Таюля, Тая...очень нежно и красиво. Читала сейчас популярные имена, забавно, моего - Елена, и имени Светлана - нет в списке...такие частые имена в мое время были. Хотела раньше дочу назвать Настей, но теперь уже не хочу, 33 Насти на квадратный метр, перебор. Буду искать простое, но редкое. Типа Аллы, Светы... если доча будет))) а сынулу Петром назову, в честь дедушки-душевнейшего человека. Да, меня тоже в честь бабули назвали. А в семье и друзья звали Аленой.

Ссылка на это сообщение

все эти привязки выбранного для ребенка имени и его дальнейшего счастливого будущего, для меня мракобесие и ограниченность ума. Никого не хочу обидеть или задеть, просто выражаю свою точку зрения.

Чтобы судить человека по имени... Для меня это нонсенс. Я сужу по личностным качествам. Нужно растить ребенка самодостаточным, коммуникабельным и интересным как личность, тогда и имя ему можно дать любое, не боясь как же воспримет его общественность.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

у ребенка спросите, нравиться? называйте

Ссылка на это сообщение

Я дочку Прасковьей назвала.Сокращенно Прошей зовем.

Обзывать говорите будут....ну,не знаю....Среди знакомых дети с именами-Ислам,Добролюб,Стефан,Расмина,Самира,Ранелия.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, ну почему сразу клиника? Выше девочки попросили отписаться облададельницам редких имен. Я ответила. Я не утверждала, а высказала свое мнение, потому что в моем случае, мне было не комфортно носить свое имя. Особенно когда вокруг Лены, Кати, Маши.Возможно среди Аглай волне комфортно быть Феклой.

Спасибо девочки, очень приятно, что многим нравится моё имя)))

Ссылка на это сообщение

В глаза так не скажут, особенно в более старшем возрасте ;) А за глаза обсудят и поржут, и применят, если надо будет на личности перейти.

Ну это вообще какой-то базар-колхоз, не знаю, где вы такое находите. Неповторимое сочетание невоспитанности и глупости. Такие люди всегда повод найдут - не имя, так попа толстая или нос не той формы. Чем не повод поржать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня ассоциация с толстой краснощекой бабой из деревни, при звуке этого имени )

Ссылка на это сообщение

Я смотрю в последнее время модно называть ребенка либо крестьянским именем, либо проститутским...

Ссылка на это сообщение

Из других вариантов ваших имен могу сказать только про Вареньку. Если готовы к ребенку ОГОНЬ, то это имя как раз то. У меня сын называет дочь (свою сестру) с ласковой улыбкой Варвар, и все время говорит, что другое имя бы ей не подошло. Фекла имя своеобразное, мы когда не хотели в юности с кем то знакомиться, то представлялись с подружкой Фекла и Марго, почему то сразу кандидаты отваливали :D .

Ссылка на это сообщение

Имя как имя. Не самое популярное сейчас. Но гоняться все время за чужим мнением - это означает "потерять" себя, не имея собственного мнения, гоняться за чужим.

Будут обзываться? Да кто хочет оскорбить всегда найдет повод! А человек, ваш малыш - это не ваза на комоде, чтобы всем нравиться. Невоспитанные люди, откровенные хамы и хамки всегда найдут повод обзываться: красавица? Значит, дура. Умная, с высоким интеллектом? Значит, уродина.

Живите, как сами считаете нужными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А моей бабушки в селе была соседка бабка Феклушка. Ассоциация имени теперь только с ней))) В наше время имя очень устарело. Не нравится. Дочь бы свою не назвала так.

Ссылка на это сообщение

У меня дочка Мирабелла. Когда ходила беременная все ржали надо мной, когда родила все только умиляются и никто абсолютно не спрашивает почему так назвали, а почему такое странное.

Свекровь постоянно орала и отговаривала от этого имени. А теперь на всю улицу кричит дочку Мирабеля иди ко мне. Чтобы все услышали, увидели ее внучку.

Всё зависит от воспитания, от любви в семье, а не от имени. Я ребенка зовут просто Дочуня.