Есть стоматологи?

_Волшебница_
Я неудачник... Сделала я значит зуб в платном кабинете в поликлинике. Зуб болел, но с виду был здоровый. Его вскрыли, а там пульпит. Удалили нерв, запломбировали канал, поставили пломбу. У меня было ощущение, что зуб распирает, даже не знаю как объяснить, словно пломба хочет мне зуб разорвать в итог откололось пол своего зуба и пломба вылетела. Пошла в другую стоматологию, сделали рентген. На рентгене видно, что внизу канал раздваивается, и вот после этого раздвоения он не запломбировал. Сперва стоматолог хотела заново чистить канал и пломбировать, но потом сказала, что не факт ,что она сможет это сделать. По ее словам канал сложный. Я в этом не разбираюсь, сказала чтобы она делала так как считает правильным.Решила оставить как есть и сделала пломбу. Я счастливая, довольная, что мои мучения закончились. Прошло две недели, зуб поднывать начал. А сегодня проснулась, а ощущение, что мне поставили анестезию в зуб. Прям вот точь-в-точь как после укола. Мне что снова нужно вскрывать зуб? и что делать если не получится заполнить каналы? Я в отчаянии... На это зуб уже потратили прилично денег , обидно

Зуб надо раскрыть, и пройти тот канал, (по вашему описаю, я поняла,что раздвоенный канал не прошли и не запломбировали), мало того если там сохранилась пульпа,то ее надо

1.или удалить

2.или если не возможно то мышьяк

А потом резорцинить канал, и запломбировать заново...

Но это если я правильно поняла ваше описание, так бы снимок хорошо бы посмотреть...

Ссылка на это сообщение

если оставить не запломбированым раздвоеный канал, рано или поздно зуб заболит.

Ссылка на это сообщение

1ff1ca76c59e.jpg

Рентгена нет, но вот что-то такое. Канал запломбирован, но внизу тоненькие разве вяления и они пустые ((

Ссылка на это сообщение

Разветвления... Но врач сказала, что не сможет их заполнить. Зуб вырывать не вариант(

Ссылка на это сообщение

Ameliya_baby, попросите администраторов клиники скинуть Вам снимок на почту, это обычная практика.

Вам нужен доктор (эндодонтист), который работает под микроскопом. В таком случае гораздо больше шансов все пройти и заполнить ответвления.