Анна или Ярослава!?

Cherry))
Всем привет! Дамы, со дня на день у двоюродной сестры на свет появится доченька. Они с мужем долго выбирали имя, наконец, остановились на двух. И то, и другое, нравится, только сестру смущает, что в документах да и везде на украинском языке будет "Ганна" (что не очень нравится), Ярослава какое-то длинноватое...Короче, выбрали из всех два имени, а на одном никак не могут остановиться. Понятно, что что-то все равно решат, но интересно ваше мнение, кому какое нравится больше и что скажете об этих именах?

Блин...все мои знакомые Анны стервы отменные :D , это не значит что это плохие люди...Мне Ярослава нравится, уже как то писала, что с радостью бы назвала дочь Мирославой, а сына Мирославом, но муж никогда не согласился бы.

Ссылка на это сообщение

У меня была знакомая Ярослава,девочка с пацанским характером.Ее все звали Славик.Ужасно для девочки на мой взгляд

Ссылка на это сообщение

Вот ждёшь не имеется человеку, как хочется в топ, хоть про имя для детей родственников, да спросит, майн Готт! Вы с Манькой наперегонки, кто быстрей первое место займёт, как тока видите друг дружка в топе, так бегом высасываете новый вопрос из.... пальца? Гы

Ссылка на это сообщение

Меня зовут Анна, во всех документах пишется Анна и никак иначе. Поэтому не вижу проблемы.

Ссылка на это сообщение

в украинском языке есть как Анна так и Ганна, и у меня свидетельство о рождении на русском совдеп, а когда паспорт получала написала Анна и все, теперь я Анна на украинском, как родители при регистрации скажут так и напишут, у меня сын Кирилл, на украинском Кирило правильно, но меня это бесит поэтом записали Кирил, пусть Анной называют красивее чем Ярослава

Ссылка на это сообщение

В свидетельстве о рождении ребенка можно записать на укр Анна, и в паспорте тоже. Я по документам (Украина) Анна и никогда меня Ганной никто не называл. Анна красивое имя

Ссылка на это сообщение

Я за Анну, Анечка - очень красиво, даже если в свидетельстве, так и напишут - Ганна, но никто ж ее так называть не будет. Этих Ярослав, Светослав, Ростислав такое множество, что уже противно. Ну это мое мнение, а родителям все равно душа и сердце подскажут как назвать, не сейчас, так когда родится.

Ссылка на это сообщение

В беременность все ждала дочку, хотела Анечкой назвать)

Анна - чудесное имя, интернациональное.

Ярослава - нормальное. У друзей так зовут дочку, сокращенно Яра.

Я бы, конечно, Аней назвала.

Ссылка на это сообщение

Знаю нескольких Ярослав и одну Ярославну. Сокращенно называют Ясей,Ярой,Славой. Хорошее звучное имя.

Анна - интернациональное имя.

Лично я бы ни так ни так не назвала дочь,но на вкус и цвет...

имхо

Ссылка на это сообщение

Чесно про Ганну - это гон! У меня 5 подруг Анн + 2 малышки знакомые и все по свидетельству Анны. Пусть не думают за это. Правильно написали Вам, в ЗАГСе четко им говорите и следите, чтобы правильно вписали. У меня крестник - Даниил (Даниїл), им конешно сказали что правильно будет - Данило, но кумовья отказали и малыш по двсех окументам именно Даниил, у других Даниель.... пусть называют так как мама чувствует, здоровья маме и дочке!!!!

Ссылка на это сообщение

А мне Ярослава больше нравится, но и Анна тоже ничего так)

Ссылка на это сообщение

Все Анечки в окружении очень хорошие. Характеристика имени тоже. И еще много производных - Аня, Анечка, Анюта, Аннушка, Нюша и тп. Ярослава тоже хорошее имя, но вот с уменьшительными.... мои знакомые называют дочку Ярочка. Может не знают, что это овца?

Ссылка на это сообщение

Мне самой Ярослава ооочень нравится,но крестить нельзя с таким именем и похожего православного нет.

Ссылка на это сообщение

Анечки часто несчастны в личной жизни. Разводы и второй брак - читала такую характеристику имени не единожды. Ярослава мне больше нравится и не только из за характеристики имени. Яся сокращенно.

Ссылка на это сообщение

Люблю свое имя, но и Ярослава нравится).