кто работает в полиции?

_Алён4иК_
Девушки, кто работает в полиции? Кем работаете? все устраивает? Как устроились? П.С. для тех, кто там не работал - сообщения из серии " не иди туда", "только не туда" не пишите , пожалуйста.

Работала зав. концелярии, скучно с бумагами, была вольным наймом, не дождалась аттестиции, ушла, хотела бы поработать кинолигом, но надо ехать на обучение в другой город на очень долго, у меня ребенок, отказалась от этого.

Ссылка на это сообщение

хорошая знакомая работает следоком, нравится, зарплата хорошая для женщины в нашем городе, но устраивалась она еще до полиции, тогда еще милицией была. Получила юр. образование и работает дальше.

Ссылка на это сообщение
_Алён4иК_, а я б поработала. Сейчас вторую вышку получу (юридическую), может и попробую
Ссылка на это сообщение

но для этой профессии надо иметь соответствующий характер, там нет понятия женщина, мужчина, все равны и разговаривать соответственно с женщиной будут так же как и с мужиком на равне, особенно начальство. Я не смогла.

Ссылка на это сообщение

Да не надо никого слушать устраивайтесь, везде на работе есть свои + и -, я устраиваюсь на военную службу очень жесткий отбор тоже что только мне не говорили все мимо ушей пропускаю, знаю одно если буду работать а не просиживать штаны все будет хорошо, главное заниматься своей работай. Удачи вам ;)

Ссылка на это сообщение

а меня семья не пустила :D мне очень нравяться мужские коллективы.очень мне там понравилось,когда собеседование проходила

Ссылка на это сообщение
Granatka, спасибо за ответ. следователь мне , наверное, не подойдет, так как график у них ненормированный, и посреди ночи могут поднять, думаю. Мне ребенка из сада забирать и муж много работает, поэтому я не могу сорваться в любую минуту на работу.
Ссылка на это сообщение

У меня муж там работал, вот только на днях уволился. Ничего хорошего не скажу. Особенно что касается девушки, ни дня, ни ночи, сутками на работе, ночные дежурства в опергруппе, смотреть на трупы, которые лежали по 3 месяца, кровь-грязь, показатели, каждодневные совещания и каждодневный "разбор полетов", все выходные и праздники можно забыть. особенно первый годы службы. я могу еще очень много писать. Ну это все если работать опером, следователем и т.д.. а если, например, кадровиком, в штабе или в паспортном столе - это другой вопрос. но опять же на вкус и цвет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

_Алён4иК_, вы планируете вольнонаемным или в погонах? В первом случае не подскажу, а во втором... Сама не служу, муж у меня в УР. Это работа без праздников, выходных и отпусков. Может прийти домой в 21.30, а в 23.00 уйти обратно. Дольше, чем на полдня планы строить нельзя. А ЗП казалась высокой только после аттестации. Цены растут, а ЗП больше не поднимают.

Короче мое мнение-если идти, то только по призванию, а не ради "ЗП после аттестации стала огого".

Ссылка на это сообщение
Эндэмик, и мне с мужчинами как-то прощу работать) муж на меня косо смотрит ужу)) не очень то хочет , что бы я туда шла работать)))
Ссылка на это сообщение
Nochka_87, извините за нескромный вопрос: а муж куда дальше планирует идти работать (хотя бы сфера деятельности). Я прямо мечтаю, чтобы муж уволился из полиции, но он пока не представляет куда двигаться дальше (всю жизнь служит-сначала в армии 10 лет, теперь вот в полиции).
Ссылка на это сообщение

Nochka_87, это я понимаю. Нет, я ни хочу следователем, дознавателем, опером и т.п. про их график все понятно, мне такой не подходит, не могу сорваться на работу в любую минуту.

Анюшка84, про график следователей и т.п. я знаю. мне такой не подходит. ребенок маленький, а родственники все в другом городе. Я не из за з/п туда хочу. З/п ,я бы не сказала, что высокая. Просто дикое желание. еще учась в школе в старших классах, я ходила на курсы при милиции по физ подготовке , оружие разбирали/собирали и прочее. нравилось мне)

Ссылка на это сообщение
_Алён4иК, просто если вы хотите одеть погоны, то нормального графика у вас не будет в любом случае, поверьте. У меня девочка в кадрах в прокуратуре работает: раньше 20.00 с работы не выходит. Да и потом, в любой день могут позвонить в 6 утра и объявить тревогу. Или учения.
Ссылка на это сообщение

Я работаю начальником канцелярии в крупном подразделении (сейчас в декрете). Про свободное время можете забыть сразу-один выходной и ненормированный рабочий день вам гарантируется, если работа не суточная. Готовьте сразу успокоительное, если не железные нервы у вас-церемонится не будут. Как я не хочу туда возвращаться, кто бы знал. Но социалка и зарплата прельщают, плюс большой отпуск, плюсь 20 лет выслуги и пенсия... а какие мне заплатили декретные-просто мечта и детские потом очень приличные. Муж у меня тоже в системе работает-уже ждет, когда же на пенсию выходить надо

Ссылка на это сообщение

Если вы не можете сорваться в любую минуту на работу, то в полиции вам делать нечего. ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж проработал недолго, всего 5 лет,2 год участковым, 3 года экспертом-криминалистом. Нервы стали ни к черту. Зарплата совсем гроши (Украина). Страшно было идти в никуда, тем более в стране такое делается. Но и на 2000 грн тоже уже не прожить (раньше по курсу доллара это было 250 у.е, а сейчас 120 у.е). Родители помогли микроавтобус купить, вот и мотается он у меня туда-сюда, орехом торгует, семечкой. фасолью. Не скажу что прям миллионы зарабатывает, но уже лучше. Может неделю ничего не заработать, только на покушать, а на следующей недели 3 свои зарплаты отбить. Зато счастливый стал, спокойный)))

Ссылка на это сообщение

Я работаю в полиции 5 лет. Закончила высшую школу милиции, но платное отделение, то есть была гражданская. Сначала меня взяли стажером на срок 3 месяца, после стажировки отправили на учебу в учебный центр (шмонька в простонародье) еще на 3 месяца 20 дней. Потом наконец я стала работать дознавателем, не скажу что было легко, и зарплата в то время у меня была 11600 рублей) постоянные суточные дежурства, выезды на осмотры и иные следственные действия, работа до полуночи и по выходным, когда дело надо сдавать в суд.. спасало только то, что не было семьи.Потом так случилось, что мою должность сократили, я перевелась в другое подразделение.

И вот теперь я инспектор.Работы не скажу что меньше, но в большинстве своем я сижу в кабинете на попе ровно, работа чисто бумажная.Выходные у меня появились, но в 18-00 уходить все равно не получается.

Работа у меня интересная и нужная, мне очень нравится, но мое мнение, что идти в полицию нужно только по призванию, иначе долго не выдержишь в этом бардаке и сломаешься.

Ссылка на это сообщение

Кинологом работаю)) красота. График супер. С гражданами дела не имею. Сижу с собакой занимаюсь. Заявки есть но я вв их не должно быть много. Устроиться легко пришел подал документы. Прошел мед комисию и все бумажки собрал и все. На гражданке с таким графиком я бы столько не получала. Правда пока сержант... да и декретные в полиции получше будут чем на гражданской работе. 3 года уже служу и принципе довольна.

Ссылка на это сообщение

Хотела фотку собаки своей вставить.. а тут что нет расширенной отправки сообщения..