Климакс в 45 лет. Не рано ли?

Просто К
У моей мамы уже климакс вроде начался, а ей всего 45. У нее перед этим признаки были; в жар бросало, настроение прыгало (пару лет так было) и т.п. А тут еще "дни" не пришли, как месяц нет. Интимной жизни нет давно. От чего зависит такой ранний климакс? У бабушки был после 50.

возможно он начинается, цикл будет не регулярным, сбои, жар, холод..и т.п. В любом случае нужно Г, сейчас гормоны начинают шалить что может привести и к кистам и полипам...

Ссылка на это сообщение

Понятно, а правда, что можно именно из-за климакса сильно постареть? У меня мама просто из-за этого переживает. Она худенькая, и выглядит молодо, только глаза выдают возраст.

Ссылка на это сообщение

нет))) моей маме 48 выглядит на 35)))климакс тож начался примерно в таком возрасте как ваша мама, но М еще идут

Ссылка на это сообщение

У моей мамы ранний климакс, после 40-ка, сказалось отсутствие мужчины долгие годы, организм просто уснул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может быть это еще не климакс, а просто сбой цикла? Пусть сходит к Г, сдаст кровь на гормоны и тогда уже точно могут сказать. Но обычно наступление климакса - наследственная вещь, если у бабушки был в 50, то и у мамы в 50, если не повлияли другие факторы.

Ссылка на это сообщение

У нее тоже долго мужчины не было, наверное, это, правда, влияет.

Заставлю ее идти к врачу, а то она не хочет - все некогда.

Ссылка на это сообщение

Не знаю как из за климакса, у меня у мамы вообще все по женски удалено, уже как 4 года, ей 61 год, нормально выглядит, хотя тоже говорили что может сильно постареть, растолстеть, но ничего все хорошо. Никакие таблетки она не пьет, чувствуе себя нормально.

Ссылка на это сообщение

Гормоны конечно могут шалить из за отсутствия мужчины...надо к Г

Ссылка на это сообщение

Уже яичники угасают, предклимакс, это вполне нормально в таком возрасте, уже нарушается менструальный цикл сейчас так и будет, то идут то не идут. Пусть мама сходит сделает хотя бы Узи.

Ссылка на это сообщение

К сожалению сейчас наши женщины намного раньше с этим сталкиваются!

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну при чем здесь отсуствие мужчины???? Организм и без мужчины прекрасно збрасывает напряжение, теми же ночными оргазмами во сне. Не смешите меня, что наступление менопаузы происходит от отсутствия секса!!! Верно, как раз, обратное по мере снижения гормонального фона и активности, секса хочется все меньше. А вы путаете причину и следствие:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

климакс не начинается в один день,сначала циклы могут удлиняться,потом реже и еще реже приходить,видимо у вашей мамы начало процесса этого.Но к гинекологу нужно сходить обязательно.

Ссылка на это сообщение

Моей маме 63,по ещё словам климакс у неё начался в 45. Была недавно на УЗИ,написали что-то типа регрессия матки и яичников.

Ссылка на это сообщение

Есть тесты для определения климакса, подруга покупала в аптеке, прошла - климакс. Побежала проверяться к Г. Климакс наступил :( ей 45лет.