Срок годности вашей косметички?

Мусяндрик
Всем привет! Девочки соблюдаете ли вы сроки годности вашей косметики, а именно интересует декоративная косметика. Я пользуюсь косметикой люкс, куча всяких теней , помад и румян. Три тональные основы, которые я храню в холодильнике, в надежде что это продлит их срок годности, помады и крема тоже в холодильнике. Естественно за год я это все не использую. Если соблюдать сроки указанные на упаковке то вся моя косметика должна уже быть в мусорке((( сроки по 6 - 9 месяцев(((мне естественно жалко все выбрасывать, не дешевая косметика то! Вы как? Используете с истекшим сроком, или категарически нет?

Я не смотрю сроки годности, если честно. Иногда провожу ревизию и выкидываю то, чем давно не пользуюсь.

  • Нравится 9

Если вам жалко выбрасывать испорченную вещь - эта вещь не по вашему карману )))))

Жидкие средства использую категорически по срокам годности. У сухих срок годности дольше,и как правило я успеваю в большей степени их использовать.

Если видите что средством не пользуетесь и оно у вас пропадет,то лучше отдайте его маме/подруге. имхо.

В холодильнике никогда ничего косметического не храню ))))

  • Нравится 1

Использую) хоть это и плохо. Но теми же тенями я отсилы раз в месяц пользуясь, жалко мне их через положенные 3 месяца выкидывать) тушь, правда, не успевает состариться и пудра раньше срока разбивается)))

Я если открыла то храню 1-2 месяца потом выкидываю, у меня раздражение начинается если использую косметику пролежавшуюю более 6м

А холодильник не портит то, что для хранения там не предназначено? :think1:

Сроки годности когда как соблюдаю. Т.к. я не сразу замечаю, что срок годности истек :Crazy: Ну и зависит от типа косметики - просроченные духи мне норм, а вот ББ крем или тональник теряет свою консистенцию, поэтому на выброс, естественно.

  • Нравится 1

у меня все по минимуму, успеваю использовать)

редко бывает, когда срок годности вышел, если уж не совсем "запущена годность", то продолжаю использовать)

Я где-то читала, что срок годности любых продуктов производители сокращают, чтобы себя обезопасить вдруг что. И после проведенных исследований минимальных срок хранения еще уменьшают. В статье говорилось, что косметика в течении 6 мес после окончания срока годности вполне пригодна, а мед препараты в течении месяца. Еще говорилось про материалы в стоматологии цемент и тому подобное вообще год можно использовать...

  • Нравится 1

Я смотрю на качество косметики. Никогда не успеваю использовать все в срок, а выбрасывать правда жалко. Если жидкое что-то, то обычно по консистенции заметно становится или по запаху - выбрасываю. А сухие штуки всякие еще ни разу от истечения срока не выбросила - пользуюсь, разницы не вижу.

Косметика у меня годами залеживается :( Кажется, у меня почти все просроченное.. Ну несколько кремов последнее время брала, пользуюсь сейчас, думаю сейчас они до истечения срока закончатся.

Я за тональные средства переживают((( естественно не по 5 лет их использую, максимум после вскрытия 2 года. Летом не использую тон и почти совсем летом не крашусь, вот и стоит все до осени. Туш всегда до срока заканчивается, уходовая тоже до срока использую.

Косметику не хранят в холодильнике, особенно эмульсии (крема) и воско-жировые (помады). Косметос надо хранить при комнатной температуре, минимум от 15 градусов

  • Нравится 2

Просроченными кремами пятки мажу.Дорогими тональными под цвет загара весной тоже ноги мажу,когда бриджи одеваю.Тушь мне дочь постоянно меняет,т.к.срок ее безопасности- три месяца со дня открытия(мнение эксперта).Стараюсь не набирать косметики,покупаю что-то новое,когда старое на исходе.

Elena а я надеялась что это продлить жизнь моим кремам((( пойду место освобожу(((( моя надежда рухнула!

жидкие кремы лосьоны , гели гампуни и т.д выбрасываю, боюсь исчесаться, помаду не всегда но иногда выбрасываю если не нравитьчся, а вот тени, карандаши храню, тоналные кремы бы тоже выбросила но я не пользуюсь ни кремом ни пудрой, и не покупаю косметику впрок

А какие рекомендации по хранению пишет на упарвке изготовитель?

Есть еще такая особенность, что некоторые ингредиенты, входящие в состав, имеют определенный срок хранения. Например ингредиенты, обеспечивающие SPF в среднем до 2-2,5 лет, в ту же категорию можно подгребсти витамины

Elena рекомендации в тёмном месте темпа не помню какая была написана, коробочки выбросила, 9 - 10 месяцев с открытия. Незнаю но почему-то я всегда думала что крема в холодильнике должны храниться, мне ещё нравится холодный уходовый крем наносить.

Тушь выбрасываю по мере расходования и высыхания, тени тру до конца, но они у меня либо нюдовые, либо цвета графит и расходуются быстро, помады тоже как-то заканчиваются до истечения срока годности. тональные основы храню в обычном бьютикейсе (чемоданчик такой заказала с тао-бао), никогда в голову не приходила хранить косметику в холодильнике.

Сепаська в холодильнике только крема и памады храню (хранила) если смысла нет то зря они у меня там место занимают.

я всегда слежу за сроками. ничего не храню в холодильнике и никогда не накупаю столько косметики, что не успеваю израсходовать. к чему вам столько косметики? 3 тональных крема для чего?

Лейна, у меня, например, даже один Вв-крем успевает просрочится, т.к. меньше тюбиков не делают, а крашусь я редко :Crazy:

Лейна незнаю(( но когда покупаю уверена что он мне ооочень нужен, так вся косметика и куплена. Кстати вскрыт только один крем, остальные ждут очереди (дождутся ли?)

Крема для лица использую строго по срокам.

Декоративную косметику нет, я счас крашусь тенями, которым 6 лет, пупа, они просто бесконечные. :sorry:

Тушь и подводка не успевают "портиться"-заканчиваются. Лаки для ногтей,если не засохли, то тоже могут 100 лет лежать.

Ах да, помады и блески, сортирую по запаху, если затхлый запах, то в помойку. Тоже самое с духами, если протухли/прокисли-в помойку.

  • Нравится 1

у меня тональные средства и туши не доживают до окончания срока годности, я из использую каждый день, а вот тени, румяна и помады (то, чем я редко пользуюсь, или уж очень малый расход) лежат веками

Лежат себе и лежат. Тени могут по несколько лет лежать-использую. Тоналки улетают быстро. Тушь тоже

Срок годности указан для неоткрытой косметики. После вскрытия -3,максимум 6 месяцев.