Как отловить исчезающие деньги ? :)

Martiny
Я собираю чеки, вношу траты в программу и все равно строка "Хрен знает, куда дела" пополняется ежемесячно, а то и два раза в месяц. И концов найти не могу! В этом месяце куда то утекло 17 евро. Посоветуйте мне что нибудь действенное.

Офигеть сумма!

А так да, вносить расходы каждый день.

  • Нравится 2

17 евро это много? У меня статья "Неизвестно на что" в размере 1000 руб в мес. это нормально... Бывает коктейли всякие не записываю... или без чека покупаю, думаю что помню... потом забываю...

  • Нравится 1

не ходите в магазины. Работает)))

А если серьезно - сунуть огрызок карандаша в кошелек и записывать на оборотах полученных чеков траты в местах, где чеки не выдают. Меня только это спасло.

  • Нравится 1

Мне было бы лень думать куда я дела 17евро.... Это ж копейки, зачем заморачиваться? Богаче все равно не станете.

  • Нравится 1

Вот бы утечка 17 евро заставляла меня задуматься о лишних тратах.. Не жена бы была, а золото.

  • Нравится 2

MarinadKa // mama

Для моего бюджета многовато.

Но это ерунда по сравнению с пропавшими 50 евро в августе. Растяпа, блин.

Я же знаю, что никуда просто так не трачу, но куда ?!

Перевести большую часть расходов на безнал,чтобы потом по смскам восстановить легко было. А нал расходы в заметки в телефоне записывать. Я так за год с 8-10тыс испарившихся денег опустила сумму до 1000-1500р. P.S. не то чтобы я избавилась от бестолковых покупок, но теперь я хоть вижу какая фигня и сколько мне обошлась

17 евро может и не мало для кого-то.

эт мне напомнило мою бабулю, после каждого похода на базар, она приходила и подсчитывала растраты, на счётах))

она четко знала сколько у нее в кошельке, записывала стоимость каждого купленного товара и начинала подсчет. и если у неё не хватало несколько тенге(рублей), даже если это была совсем-совсем незначительная сумма, на которую ниче не купишь, то она считала всё снова и снова, т.к. она знала, что где-то просто ошиблась.

я говорю бабуль, ну хорош считать, давай я тебе доложу и всё...она - нет, не надо, я должна найти их))) занимало это не мало времени. бывала мысль ей в тихоря подкинуть, но она же всё помёт, найдёт свои копейки...вот нравилась её такая точность)

эх, я вообще транжира и даже не представляю сколько у меня денег уходит. и их вечно не хватает)

ну конечно все дружненько хором похвастались, что для них 17 евро копейки.....какие же все богатые, красивые, умные.....прям завидно становится.......а просто по-человечески подумать, что для кого-то реально 17 евро деньги, раз человек создал такой вопрос, значит реально его это беспокоит.....

  • Нравится 8

ну тут только за покупками ходить по спискам 1 раз в неделю. И ничего не покупать в промежутках. Потому что теряется что-то при разрозненных мелких покупках... Действительно копейка к копейке...

  • Нравится 1

Держать деньги в банке, и платить картой везде. Сразу видно куда деньги пошли.

Когда на руках бумажки, контролировать их поток очень тяжело... не замечаешь мелких трат - транспорт/хлеб или попить купила.

Для меня 17 евро не очень большие деньги, но даже если бы у меня куда-то девалось 5 евро я бы начала искать, и не потому что мне их не хватает на жизнь, а просто потому что это мои деньги, и как известно копейка рубль бережёт. Автор, попробуйте всё оплачивать с счёта, там пишут о всех тратах, и сразу найдёте утечку :)

У нас деньги уходят в походах в магазин между основными закупками продуктов. Стараюсь их минимизировать, но не получается.

Ого тут многие списки ведут и чеки собирают, ОБАЛДЕТЬ а я такой фигней не страдаю, пофиг куда ушли, если я ещё за это переживать и думать буду нафиг тогда жить.

Я тоже веду бюджет и вечно получается разница между доходами и расходами. На самом деле часто случается, что идешь за хлебом и молоком, потратил 100руб и думаешь, мол ай потом запишу. Так и забывается. А еще муж забывает записывать свои траты, либо записывает примерно, что тоже придает неточность. Вот борюсь с ним, но пока никак.

  • Нравится 1

Кабриолетка, для кого-то фигня, для кого-то способ экономить. Я, например, люблю точность во всем. В начале месяца распределяю на что пойдет та или иная сумма. Так и скопить удается, потому что всегда остается нетронутая сумма. Сейчас копим с мужем на вторую машину и этот способ нас выручает

  • Нравится 1

У меня другое мнение, жизнь одна и мы стараемся ни в чем себя на ограничивать.