РОСГОССТРАХ Банк. Мошенничество или правда?

Mамба
Всем привет! Звонит мне сегодня московский номер. Называет мое ФИО и представляется сотрудником Росгосстрах банка. Говорит, что они производят выплаты по договору страхования, заключенным до 1992 г с Госстрахом РСФСР. У меня действительно был такой договор, родители заключали. Может кто помнит, раньше всех детей страховали. И при достижении совершеннолетия должны были выплатить 1000 руб. В общем, типа Росгосстрах банк является приемником и возвращает все суммы. В общем, мне якобы должны выплатить какую-то сумму. Для этого мне с паспортом надо прийти в банк и все. Предложила мне несколько адресов банка, спросила, куда удобнее. Записала, что я приду в след.вторник. Сижу сейчас, репу чешу. Это развод? Опросила всех своих знакомых, первый раз, говорят, слышат о выплатах. Пытаюсь перезвонить на этот номер, короткие гудки.

Понятно, значит есть реальные люди, кто получал эти деньги)))

Меня смутило просто, что звонят многим, но никто не отписывается потом, что получает. Либо пишут, что это развод на кредитную карту банка.

irusya1986//, я в сбере тоже думала, что нафиг надо мне туда идти за 100р максимум, хотя мама мне 5 лет говорила - на книжку, сходи в сбер. Потом они позвонили и говорят - у вас тут 6т рублей лежит. Ну 6т не лишние - на оплату коммуналки за месяц как раз)) пошла и за 5 мин получила.

  • Нравится 1

Автор,у меня тоже есть такое свидетельство о страховании к бракосочетанию.Лет 5 назад я его нашла и решила узнать о выплатах,чего мне светит.Отправила все документы в Рязань,как и было указано в Росгосстрахе и в итоге тишина!

Прошло 5 лет,даже больше и тут приходит письмо на девичью фамилию,что мне выплачена компенсация и она ждёт меня в Росгосстрах Банке.Нет,конечно приятно,но после всех разбирательств,выяснилось,что там я числюсь под девичьей фамилией и на старый паспорт!!!

Пошла я в этот банк,благо он есть в нашем городе!Мне выплатили 360 рублей вроде :) На вопрос почему я узнала об этом спустя столько лет,мне не ответили.

К слову,за это время я вышла замуж,поменяла паспорт и фамилию,а выплачивали деньги под девичьей фамилией!!!

Поэтому,думаю это не развод.Если Вам не лень,сходите и узнайте.Удачи ;)

  • Нравится 1
Пипочка //, спасибо. Сумма, конечно, потрясающая. Ради интереса схожу, конечно. Я выбрала филиал около работы, так что прогуляюсь в обед.

Mамба, да я ж Вам и не советовала дозваниваться на номер, который Вы подозреваете а мошенничестве! Я говорила о РЕАЛЬНОМ номере банка. Мне несколько раз приходили смс, что моя карта заблокирована, и просили позвонить на энный номер. Но я звонила на реальный № своего банка и всё узнавала.

Пысы: уверена, что Вам реально звонили по поводу возврата денег. А занят номер оттого, что специалист сидит на обзвоне -Вы ж не одна такая.. Так что шлепайте в банк. Потом похвастайтесь, сколько получили! :D

Mамба,сумма да! Мама как узнала,так вообще обалдела!!!Сказала,что в 88 году 1000 рублей это были такие деньги,а сейчас на 360 рублей и не купишь ничего!

У сестры сумма была больше,около 600.

У меня просто последнее время какой-то панический страх появился разводов и мошенничества. Всех подозреваю.

Передачу смотрела недавно о неизвестных звонках, как разводят.

Вчера коллеге позвонили и сказали, что ее сын насмерть сбил человека - несите деньги.

Тут вычитала, что тетка какая-то караулила детей около школы и говорила им, что их родители в больнице, пошли домой к вам за деньгами/документами.

я тоже такую сумму получала, заявление писала, копии какие-то и 1000 руб на руки) только это было лет 6 назад.

Производят они выплаты, моим дедам выплатили такую страховку. Можете сами позвонить в Банк и узнать)))