РОСГОССТРАХ Банк. Мошенничество или правда?

Mамба
Всем привет! Звонит мне сегодня московский номер. Называет мое ФИО и представляется сотрудником Росгосстрах банка. Говорит, что они производят выплаты по договору страхования, заключенным до 1992 г с Госстрахом РСФСР. У меня действительно был такой договор, родители заключали. Может кто помнит, раньше всех детей страховали. И при достижении совершеннолетия должны были выплатить 1000 руб. В общем, типа Росгосстрах банк является приемником и возвращает все суммы. В общем, мне якобы должны выплатить какую-то сумму. Для этого мне с паспортом надо прийти в банк и все. Предложила мне несколько адресов банка, спросила, куда удобнее. Записала, что я приду в след.вторник. Сижу сейчас, репу чешу. Это развод? Опросила всех своих знакомых, первый раз, говорят, слышат о выплатах. Пытаюсь перезвонить на этот номер, короткие гудки.

Так идите и получите! С Вас же ничего не требуют!

  • Нравится 1

Я недавно сбер так получила, тоже звонили сами - типа у вас был вклад, мы возвращаем, приходите с паспортом и сберкнижкой. 6т рублей дали)))

Есть такой банк. Не вижу пока оснований для мошенничества. Разве что только попытаются перевести вашу пенсию в какой нить их фонд.

Забила в интернете этот номер

Л'Этуаль

Магазин косметики и парфюмерии

Одинцовский район, деревня Барвиха, дизайн-центр "Dream-House", Московская область

т.: (495) 739-2581

На сайте Росгостраха, кстати, полная инрфа есть по компенсационным выплатам. Забейте в яндекс "росгострах выплаты госстраха"

Mамба, ну организации могут меняться, например в арендованном помещении, а номер остается тот же.

я получала такую выплату в таком же банке, только давно это было

Lapo4ka Do4ka, да, ищу сижу. И на их сайте читала. Нашла кучу отзывов по этому номеру. Многим звонят. Говорят, что развод. Еще пока ни один не написал, что получил что-то.

Якобы в банк приходят, а там просто разводят на открытие кредитной карты.

выплаты действительно есть...но обычно пишут заявление и рассматривают 2 месяца..сходите узнайте

брату тоже звонят и предлагают вернуть какие-то нереальные деньги....при учете, что он еще очень молод и не имеет к этому банку никакого отношенитя

да позвоните Вы в банк и спросите, звонили Вам или нет! Проще пареной репы.

Тусёнок 78, вы про ту же саму страховку говорите, что и я? Розовое свидетельство было с мордашкой малыша

у этого банка наверняка есть офиц. страница в интернете, возьмите оттуда реальный телефон и позвоните.

**Mum of a fine angel**, не могу по этому номеру дозвонится, написала ведь. В местный филиал звоню, говорят, что да, выплаты производятся. Т.е. ту же самую информацию, что у них на сайте размещена.

Про банк не знаю, но вот у меня коллега несколько лет назад ходила в отделение Росгосстраха и там писала заявление и ей какие-то деньги по той страховке возместили, но что-то совсем чуть-чуть.Сколько не помню, но я сама не пошла, т.к. подумала, что выхлоп минимальный))