Дневные гв. Нужна помощь

Л_ю_Б_и_М_к_@
хочу спросить у опытных мам совета. И вот о чем... Что сделать чтоб в дневные сны ребенок спал не с грудью во рту? А то 2 раза в день по 2- 3 часа спит на мне и сосет сисю как пустышку. Как только выпускант грудь со рта-сразу глаза на выкат и не успокоится пока не найдет-орет до хрипоты,психует.,,, Находит и дальше досыпает. На улице спит только по 40 минут,но ему мало и потом через час уже спать хочет. Пустышки,поилку,бутылки(соки,компоты,морсы,смесь,кефир,молоко)ничего не берет Сколько бы днем прикорма не съел-все равно днем спит на подсосе. Я уже вешаюсь-по 3 часа сидеть/лежать неподвижно. нам 9 месяцев. жду любых мнений и советов.Вопрос для меня жизненно важный ибо через пару недель хочу сворачивать ГВ

я с рождения делаю так:засыпает на груди и когда уже уснул практически быстро выпускаю сосок и впихиваю соску (немного грею о грудь что б перепад темпы не заметен был)все это за доли секунды и в сонном состоянии ребенка.9 из 10 раз не замечает.

Ссылка на это сообщение

я не хочу вас расстраивать, но если у вас такой сисятник, то гв через пару недель вы не свернёте или это будет колоссальный стресс для ребёнка.

Ссылка на это сообщение

Симона мама-дома штук 10 разных сосок. С 0мес и до сейчас периодически пытаюсь провернуть этот трюк..... НифигаСразу глаза на выкат

Ссылка на это сообщение

да,и прикладываю к носику марлю сложенную в трубочку- эффект как носик у груди.спит так и соска не выпадает у него.

Ссылка на это сообщение

Малек_ру ГВ будет сварачиваться в любом случае. Сначала это было действительно мое желание,а потом не только. Мне предстоит лечение препаратами несовместимыми с Гв-у меня год сильно болит спина,сил нет терпеть уже. Была сегодня у хииррурга,дал отсрочку на плавное завершение ГВ и начнем лечение

Ссылка на это сообщение

Малек_ру ГВ будет сварачиваться в любом случае. Сначала это было действительно мое желание,а потом не только. Мне предстоит лечение препаратами несовместимыми с Гв-у меня год сильно болит спина,сил нет терпеть уже. Была сегодня у хииррурга,дал отсрочку на плавное завершение ГВ и начнем лечение

Ссылка на это сообщение

У меня и бутылочку полюбила, и соску после того, как свернула дневное ГВ. Я уже и не надеялась.

Ссылка на это сообщение

Марина-а во сколько свернули? Какую бутылочку взяла? А то у меня авент и канпол со скошенной соской-не берет. Орет до усёру

Ссылка на это сообщение
Любимк@ незадолго до 10 месяцев. Взяла простую, с латексной соской, силиконовые тоже не нравятся. Попробуйте давать поиграться- покусать сначала.
Ссылка на это сообщение

Марина-а вы гв плаано свернули или резко? Просто что-то мне подсказывает что сынуля плавно отучаться не захочет...И через сколько времени после ребенок перестал грудь поосить?

Ссылка на это сообщение

Марина-а вы гв плаано свернули или резко? Просто что-то мне подсказывает что сынуля плавно отучаться не захочет...И через сколько времени после ребенок перестал грудь поосить?

Ссылка на это сообщение

Марина-а вы гв плаано свернули или резко? Просто что-то мне подсказывает что сынуля плавно отучаться не захочет...И через сколько времени после ребенок перестал грудь поосить?

Ссылка на это сообщение
Любимк@ плавно, когда убрала последнее дневное кормление, истерила немножко 2 дня и успокоилась.
Ссылка на это сообщение

Если научите засыпать без груди, будет вам счастье. Говорю, как мама, которая была в вашей ситуации. У нас в 9 мес было 2 сна с грудью во рту. Потом я первый сон катала в коляске по улице, спала тоже 30-40 минут. В декабре в год и месяц она перешла на 1 дневной сон и спала либо с сиськой во рту максимум 1 час 10 мин. И я свернула вечернее кормление. Потом надоело и в год и 2 мес стала укладывать в кроватке без груди. Ох, как орала...40 минут! Я думала свихнусь и уже дам сиську, а она уснула. На 2ой день ор длился 15 минут, на 3ий 7! И всё ребенок стал спать в кроватке дневной сон. И уже по 2 часа.

Соски моя не сосала, из бутылок не пила. Да и вообще пока была грудь днем, то не пила никакую жидкость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maринa блин...Ну а как их убрать-то? он же без сиси не засыпает...А если и засыпает то не спит.... И жидкость в промежутках между кормлениями пить не хочет...

Или переждать истерики,не давать грудь-стоять на своем?!

Ссылка на это сообщение

Короче, сплю уже, пишу не понятно. Если нужна помощь как я сворачивалась, завтра напишу.

Ссылка на это сообщение

Irian все-таки просто не давать грудь?! Всё гениальное просто,но в то-же время очень сложно...

Ладно,у папы нашего через неделю неделя отпуска-будет он этим заниматься. У него нервы железные и сиськи нету-Ть

Ссылка на это сообщение

Да, просто не даешь. Если заснет при укачиваниях на руках, можно это использовать в таком деле. Ты вообще совсем решила сворачиваться? Убирай сначала все дневные кормления. Они легче всего убираются. Готовься к тому, чтос папой не уснет, потребует тебя и ты будешь, качать, уговаривать и т.п. возможно, ваш редим полетит к чертовой матери, не переживай, потом выровняется. Я когда убирала ночные кормления с часу ночи до 5 утра сидела и читала ей книжки... но это 1-2 дня. Потом ребенок привыкает. И спит. Возможно будет просыпаться и дальше. Моя в 3 и 5 утра два месяца потом просыпалась и орала. Но и это пройдет.

Ссылка на это сообщение
Любимк@ переждать истерики, если уж совсем сильно истерит, то давать. В следующий раз опять повторить попытку. Я так и отучила. Больше 15 минут не выдерживала ор, давала сиську.
Ссылка на это сообщение
Irian требуй меня,не требуй меня...Меня по пол дня не будет-дневной стационар у меня будет....
Ссылка на это сообщение

Привычки они такие привычки. Ну вы же сами к этому приучили, а теперь хотите отнять.

Заканчивать кормить на сон нужно в 3-4 месяца. И приучать к самостоятельному засыпанию, если вы не планируете постоянно находится рядом во время сна. А то получается, пока он маленький это прекрасно и быстро решает все вопросы, а теперь уже надоело.. :D

Взрослым тоже тяжело отказаться от своих привычек, детям ещё сложнее, поэтому отучение от всего, к чему вы так усердно приучали будет сопровождаться недовольством - плачем.

Совет тут может быть только один, не кормить на сон. Видите засыпает на груди, тормошить, и укладывать без груди. Но для начала нужно решить, что будет так, и что вы не будете заменять "нет" на "да"... иначе всё бессмысленно и для ребёнка ещё хуже. Мало того, что он заложник ваших интересов, так ещё и правила игры меняются постоянно.. не завидная роль. Понимаете о чём я говорю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я кормила лёжа днём,на своей кровати.как только дочка засыпала-я мышкой тихонько,очень тихонько уползала от неё,оставляя её лежать на кровати,не перекладывала.

Ссылка на это сообщение

Стравбери-о,боже... Вы явно пылаете ко мне тайной любовью-такая тирада.И везде вы не применение указать на что-то неправильное ..Ни в жизнь не повнрю что у вас так прям все бес проблемной дети с рождения сами засыпают,спят отдельно,едят по нормам и только что дают.Вот не поверью и всё!!!.. И вы даже не удостоились прочитать весь пост... Накатали кучу пурги про "заложник моих хочу" хотя в посте русским по белому написана причина столь резкого завершения ГВ. И это отнюдь не моя прихоть.

И мой вам совет-впредь прежде чем писать какие все неправильные,читайте все что написано.. Чтоб не попасть в просак.

Пи.Си-читая вас у меня складывается стойкое чувство что вы маниакальной боитесь мадейших нарушений режима сна и кормления,жутко боитесь малейшего +сверх нормы на весах... У вас в детстве были проблемы?