Опять к киевлянкам вопрос.

Мама_дарагая
Девочки, как вы думаете, куда мне жалобу подавать на двух красавиц из госреестра виборців? В связи с тем, что у меня крымская прописка, сегодня пришлось познакомится с этим прекрасным органом. От одной услышала в свой адрес - "иди отсюда!" (раза три повторила на повышенных тонах), а вторая потом вышла и увидев коляску нашу спросила, "как они сюда приходят" . Я сказала, что ногами, ну, там слово за слово. Завтра иду открепительные забирать, поинтересуюсь должностями и фамилиями данных дамочек и оставлять это все так не хочется. Куда жаловаться и, как думаете, чего можно добиться" Иди отсюда мне орали после того, как я с мужем пыталась сделать ксерокс паспортов на принтере, который стоял в коридоре. Нам Люди в очереди подсказали, что так нужно сделать. Таблички о том, то принтер не трогать, не было. Стоим, разбираемся, вылетает дамочка и без разбора на меня - ИДИ ОТСЮДА. В очереди все офигели и начали ей объяснять, что она не права, но таких не переубедишь, там годы опыта и

Ялисенок мы перед презвыборами пришли в администрацию. На часах - без двадцати шесть. Охранник такой "рабочий день окончен", все на выход.

А людей много, вот правда много, все такие растерянные. Чето начали бузить.

Я выхожу на улицу, смотрю часы работы - до 18.00. Спрашиваю охранника, правильно ли идут часы. Говорю, я вот когда работала до 18.00, работала до 18.00, а не до 17.40.

Ну мы все потопали наверх туда. Охранник судорожно набирает, мол" не смог задержать".

Поднимаемся, а там людей - мооооре, в кабинете два человека сидят со слезами уже на глазах, с такой скоростью доки собирают и выдают. И мальчик вызывает людей и собирает списки. чтобы очередь была организованная. Я его что-то спросить хотела, а он как рявкнет и пот со лба рукой вытирает. Мне его так жалко стало. Думаю, да че я пришла вопросы задавать. Вам помочь,говорю?

Он такой "О_О что?"

-- Помощь нужна?

Тут такая тишина образовалась , и все на меня посмотрели, как на солнышко из-за туч.

Из кабинета голоса : "Кто там? Помогите, даааа. Пожалуйстааа".

Захожу туда, оказалось, что там бухгалтер из админстрации, у которой и так работы просто валом, она уже несколько суток сидит там, ребенка только по телефону слышит, организатор веселая такая, но уже ооочень уставшая, и мальчик этот, который пары в универе пропустил, потому что помочь хотел на час - два, но задержался на 12 часов.

В общем, села я списки составлять и доки выдавать по реестру. Работа несложная, но людей много, все хотят быстрее, у кого-то проблемы типа их в списках вообще нет, и это не проблема цика киева, это проблема по месту прописки. На них наезжают, люди-то разные. Все хотят побыстрее, кто-то не слышит, кто-то не видит, наплыва такого никто не ожидал ( явка на эти выборы была высокая). Ксерокс тот вообще сломали к чертям. Я пошла в соседний кабинет, меня за руки схватил какой-то волонтер, кричит, мол, ксерокс не трогай, у меня бланков уже нет.

Грю, ну у меня тоже, я не для себя ксерю, для людеееей, гггг. Наксерил он мне пачку бланков, несусь в свой кабинет, а на меня вопросы со всех сторон сыпятся, как заполнить анкету, какие доки принести, за кого голосовать и сколько мне платят.

Знаешь, как ржачно?

Но я не истеричка и моя зп от этого таки не зависела, и уйти я могла в любой момент. А они не могли. Им тяжело. Правда тяжело.

Хамство я, конечно, не оправдываю. Но просто советую тебе пока на это забить.

Давай, если что, после выборов насядем на них, чтобы они культурную программу организовали и с садиками разобрались. И мне не нравится, что возле универсама Позняки не горят фонари над трамвайными путями ))).

Clockwork Orange, блин, ну все ж мы люди. Я все понимаю. По всей видимости, у них этот ксерокс - божок. Низзя вообще трогать ))). Я ж не в курсах была. Табличку надо повесить.

Да, в райадминистрации.

на сайте drv.gov.ua есть список. Только сегодня был последний день приема заявлений.

lisyona:) пойдете завтра узнаете.

Официально дедлайны устанавливают, но по факту потом отсрочки дают. На прошлых выборах давали по крайней мере, до последнего принимали доки. Из-за высокой явки. Многие просто не успевали. Удачи вам. Все получится.