Турция или Египет?

Myrlika-mama
Девочки, так получается, что скорее всего сможем отдохнуть с мужем вдвоём неделю на ноябрьские, вопрос куда полететь. По цене и другим условиям, которые у нас сложились, рассматриваем только Египет и Турцию. В Турции не сезон, но в той же Анталье по прогнозам может быть солнечно и 20-25, да и вода 20-22, даже купаться можно. Египет лучше, там теплее, но смущает, что это Африка, а там, как все знают, этот вирус Эбола есть, меня это очень напрягает, откровенно боюсь. Наличие моря обязательно, а пляжный отдых как таковой-нет, главное побыть вдвоём с мужем в тёплой стране, посидеть на бережку моря, романтика:-) пока сын будет с родителями. Чтобы вы выбрали? может, кто-то был в Анталье в это время года, повезло ли вам с погодой? Турцию рассматриваем, т к хорошиме цены, уж лучше на море, чем в Подмосковье за эти же деньги. Вообщем, кто что думает, а то у меня голова кругом идет.

Да мы вообще только в Европе были, но сейчас вот так получается, что только из этих стран выбирать можем. При прочих равных я б ни в одну, ни в другую страну не поехала.

Анютка-в пузике малютка, а какая погода была-температура воды, воздуха? Вы сознательно за пляжным отдыхом летели, но понимали, что может и не повезёт с погодой, так?

Myrlika-mama, летели не специально.Хотели море,солнышко,но чтобы не очень жарко.Так вышло,что смогли полететь только в Турцию.Нас предупреждали что может быть ооочень не сезон. Так как у нас уже тут морозило.Но вышло все более чем прекрасно.Правда мы отель выбрали хороший.Выбирайте такой отель,чтобы если вдруг непогода,то хороший сервис и было чем заняться (сауна,тур.баня,экскурсии и тп) Темп.воздуха около 27 была.Море ок.25
  • Нравится 1

Анютка-в пузике малютка, это вам реально подфартило. А в какие даты ездили? отель может назовёте, в котором были, пожалуйста?

вообще мне еще нравится Top Kapi отель.Он находится прям рядом с Марданом)))с башни Капы видно все его красоты)))тоже огромная территория.Ездили в сентябре 2013 года.Могли кушать и гулять на территории 2ух отелей-Топ капы и Кремлин)))

В Турции уже холодно в ноябре. Египет небезопасен. Тайланд можно рассмотреть или Эмираты.

Да, эмираты дороже,но чудесен Персидский залив, масса бесплатных или весьма бюджетных развлечений - парки, фонтаны у Бурж Халифа(непередаваемые эмоции, сколько бываю,езжу несколько раз за поездку), парк цветов, джумейра бич парк, золотой рынок, рынок специй.... А еще там недорогая и вкусная еда, свежайшая рыба, часто напитки бесплатно. Я к чему, в первый раз в этом году была в Турции, в Кемере. Цены космические. Жить, есть и отдыхать в Дубае дешевле.

Мы бы рассмотрели, но у мужа паспорт до апреля только действует(( а в эмиратах и в Тае вроде 6 мес надо.

В Турции дорого,в Египте тот же отдых но погода и цены хорошие