Турция или Египет?

Myrlika-mama
Девочки, так получается, что скорее всего сможем отдохнуть с мужем вдвоём неделю на ноябрьские, вопрос куда полететь. По цене и другим условиям, которые у нас сложились, рассматриваем только Египет и Турцию. В Турции не сезон, но в той же Анталье по прогнозам может быть солнечно и 20-25, да и вода 20-22, даже купаться можно. Египет лучше, там теплее, но смущает, что это Африка, а там, как все знают, этот вирус Эбола есть, меня это очень напрягает, откровенно боюсь. Наличие моря обязательно, а пляжный отдых как таковой-нет, главное побыть вдвоём с мужем в тёплой стране, посидеть на бережку моря, романтика:-) пока сын будет с родителями. Чтобы вы выбрали? может, кто-то был в Анталье в это время года, повезло ли вам с погодой? Турцию рассматриваем, т к хорошиме цены, уж лучше на море, чем в Подмосковье за эти же деньги. Вообщем, кто что думает, а то у меня голова кругом идет.

Я бы полетела в Египет - там сейчас прекрасная пора. В Турции все-таки уже не сезон.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А что, уже были случаи заражения эболой в Египте?

Так то ее и у нас так же можно подцепить, сколько оттуда прилетает народу..

Не думайте о плохом и летите в Египет. В Турции холодно в ноябре для купания..Да и по деньгам египет подешевле будет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, случаев не было, но это Африка, где этот вирус есть, вот и боюсь. По ценам Турция дешевле Египта. Дело не в цене, а именно в Эболе, если б не этот вирус, не раздумывая бы в Египет полетели.

Ссылка на это сообщение

Аннушка855, холодно для пляжного отдыха, но очень тепло и комфортно после слчкоти в Москве, прямо рай.

Ссылка на это сообщение

мне конечно больше нравится Турция.... но по погоде сейчас в Турции не так хорошо, как в Египте!По этому лучше , конечно, Египет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Египет однозначно, что в Турции морозиться, там уже и не покупаться((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Египет однозначно! Там в ноябре начинается бархатный сезон! Будет обалденно теплая водичка при не очень жаркой погоде! И Эбола в Египте нет! не зарегистрировано ни одного случая! Эбол на Западе Африки!

Ссылка на это сообщение

Египет и не бойтесь эту эболу, вы ж наверняка не собираетесь есть обезьян, трогать какашки и вступать в тесный контакт с африканцами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Египед, нормально там все. Воду из-под крана не пейте. На улицах не ешьте, руки мойте.

И открою вам секрет, в том же Каире стооолько заразы, что эбола разрекламированная так же, как ящур, свинной и птичий грипп и тд и тп как бы далеко не самая страшная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я параноик,в Африку бы не поехала бы, тоже боюсь Эболы.

В турции хорошо, если пляж не интересует, летите туда. Еще Тай могу посоветовать.

Ссылка на это сообщение

Сема кот, Тай дороже, да и на 7 дней туда с 9 часовым перелетом как-то не хочется.

Ссылка на это сообщение

Да от обычного гриппа больше народу умирает...

Рысик, абсолютно с вами согласна!!!

Ссылка на это сообщение

Неделю назад вернулись из хургады. Погода самая то! И море теплое. Полет немного больше по сравнению с турцией, но это единственный наверно маленький минус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Терпеть не могу обе эти страны))) может, Доминикана, если нужен пляж? Вьетнам? Мальдивы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

развею я пожалуй слова о холодной Турции.

мне вот тоже говорили- куда собралась,дура что ли? это я тур покупала в ноябре 2013 на апрель 2014. ржали все,особенно девка из турфирмы- знакомая мужа. эх,лишь бы кости перемыть.

купили тур, я сама выбирала место по погоде(см. в интернете), постоянно мониторила.

выбрала город Окурджалар. Купила тур 5* все включено,18 дней и 45 тысяч.

(да да 45 тысяч! чек аж могу предоставить!) в декабре тур уже стоит 67 тыс.,а Египет 3* тогда был 65тыс., но мужу нужна еда.универсальная. и море нормальное.

было у нас +26, а везде на других курортах +18-19---------вот вам и разница, плюс- у нас еще река была и говорили холодно. так вода +23----самое то!

в данный момент там +24, но я бы посоветовала Египет сейчас, там +30

главное-первая береговая линия(лично для меня)

но Окурджалар возьмите все же на заметку на след. года! особенно отели дельфин резо и дельфин ботаник!

хорошего отпуска!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно Египет. В Турции могут зарядить дожди на весь ваш отпуск.

Ссылка на это сообщение

Езжайте в Турцию!там климат помягче.Мы были в Анталье после ноябрьских праздников в 2010 году.Погода была супер и море.И накупались и назагарались! нам очень понравилось.Но может это нам так просто повезло с погодой))

Ссылка на это сообщение

В другое время я бы выбрала Турцию, т.к. Египет мне вообще не понравился. Но если рассматривать ноябрь и пляжный отдых, то только Египет.

Если просто провести праздники в хорошей погоде и с пользой, я бы посоветовала Турцию - Стамбул! И отдохнете, и погуляете, и массу приятных впечатлений получите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, в эти страны дальний перелет, а у нас есть максимум 7 дней, только акклиматизируешься, как надо назад, ну и плюс по деньгам дорого, нам не подходит

//Анютка-в пузике малютка//, наверное вам очень повезло. Мы в какой-то год поехали в Хорватию в начале сентября, и половину отдыха было холодно и дожди.

Ссылка на это сообщение

Я ещё хотела помониторить погоду, т к все равно мы узнаем сможем ли поехать только за 3-4 дня до отпуска. Если прогноз будет хороший, то попробуем в Турцию.