А Вы курите?

_Isadora_
Девчонки, привет. Вопрос не провокационный. Опрос, ткскзть. Если курите, напишите, почему. Привычка с 15 лет/ расслабляетесь так/ доставляет удовольствие и т.д. Как относитесь к призывам, мол курить вредно? Если планируете и не можете бросить, тоже - почему? П.С. Я не курю. Раз в эн недель организм может попросить отравы в виде сигариллки/кальяна. Спасибо!

не курила, не курю и не буду! К курильщикам рядом (на остановке, в лифтах, подъездах и т.д) отношусь плохо (не хочу чтобы мой ребенок из-за них свое здоровье растрачивал и так дышать в городе нечем)! Горжусь собой, всей моей семьей и более того всей моей родней (старшим поколением и своим, а 2е племянников курят - гноблю, не в нашу породу пошли))

Ссылка на это сообщение

Нелли27, после твоего коммента должен быть Занавес :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет и никогда не курила. Муж курит уже лет 20, бросить не может.

Ссылка на это сообщение

Не курю. Пробовала в детстве: затянулась, задохнулась, посинела, еле откашлялась! К призвам не курить отношусь положительно. Я не ханжа, но вот не совсем понимаю курящих дам. Ведь пахнет и от одежды, и от волос, и изо рта! У нас на работе одна дама курила, дак от нее пахло похлеще, чем от мужика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сам процесс мне нравится и эстетически, и социально. И вообще ритуал какой-то

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/a-vy-kurite-r75007#ixzz3EY9Ufvxp даа, как вы точно выразились)) курила долго, больше десяти лет, сейчас уже три года не курю, но скучаю по этому делу... плюс меня это здорово успокаивает. иногда даже представляю, как закуриваю - медитация такая))) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про призывы не курить вроде уже доказано, что они действуют обратным образом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, я 10 лет курила. Когда познакомилась с мужем, он четко дал понять, что курящих женщин серьезно не рассматривает. Пришлось бросать, отвыкала долго, наверно полгода еще в нычку покуривала - после свиданий приходила домой и закуривала на балконе, пока муж к себе добирался)) Сейчас 4 года не курю. Но, блин, до сих пор сигареты снятся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне почти 37 лет. Никогда в своей жизни даже не держала сигарету, бабушка, мама, сестра, моя дочь такие же. Наши с сестрой мужья тоже не курят. В моем близком окружении курит только подруга, но честно говоря я курящую ее никогда не видела, но утверждает, что покуривает :).

Ооо, думаю еще курит моя свекровь, ни я ни мой муж ее с сигаретой не видели, но на балконе запах имеется :)

Ссылка на это сообщение

Не курю,а как Заб так стали раздражать курилки,которые видят беременная,но все равно рядом станут и дымят...хороший закон про запрет в общ.местах курения,жаль плохо применим...

Ссылка на это сообщение

Не курю. На окружающих мне пофигу, если они только не начнут курить мне в лицо или под дверь бычки подкидывать.

Ссылка на это сообщение

Ой, девчонки, да тут каждая вторая молодец, как посмотрю, ну неужели никогда победокурить не тянуло?))

Ссылка на это сообщение
лиса А, не, я не совсем про ТАКИЕ призывы. Ну типа...Все ж понимают, что это вредно и плохо организму, НО...
Ссылка на это сообщение

я не курила, не курю и курить не собираюсь. Аллергия на сигаретный дым - текут слезы в три ручья. И вообще, да курить вредно)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Да я пью третий день после топового поста про алкоголь!) На меня внимание не обращать!)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

курила с 14 до 19 лет , как заБ сразу бросила , 7 лет ни ни и не тянет и вобще фу фу фу сигареты . Как я могла вобще добровольно курить то...

Пы.сы пить - пью по праздникам .. Вино обычно. Кальян не курю, не поняла прикола в нем.

Ссылка на это сообщение

Курила,курю,и,скорее всего,буду курить дальше. Нравится сам процесс. Призывы типа: "Курение убивает"-не действуют на меня никак. Ну,примерно так же,как и на флаконе освежителя,сидя в туалете,прочитать состав))) Ровно :sorry: )))

К некурящим отношусь с уважением,в общественных местах никогда не курю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

курю, 11 лет уже, примерно 5-7 сигарет в день. Начала в универе, в детстве даже не пробовала.

Бросать не хочу, нравится мне вот. Не курю на улице, в общественных местах, при родителях и т.д. Но утром, сигарета с кофе - это ритуал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас не курю, потому как была Б, а сейчас ГВ. До этого курила с подросткового возраста, тогда у нас большинство подростков курили, типа если не умеешь значит лох. Курила, потому как просто нравилось это дело. Любила я с утреца кофе и сигаретку. Или вечером с подружкой под вкусный алкогольный напиток и душевный разговор. Что будет после ГВ сложно спрогнозировать, но надеюсь что злостным курильщиком не стану, думаю буду иногда покуривать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

курю, пью, кексы пеку, иногда могу и травки покурить... :Crazy: :Crazy:

но у меня правило! никакие мои вредные привычки не должны доставлять дискомфорта окружающим...курю исключительно дома на балконе, больше нигде ...)))ненавижу запах сигарет от прохожих...и ура в ресторанах теперь не курят! оочень рада этому!

когда была б и было гв ничего не употребляла, только кексы пекла :Crazy:никакого дискомфорта не испытывала...начала опять потому что привычка...психологическая зависимость...да, это блин ритуал..никак не отделаться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Курила 12 лет. Бросила в 2009 году, потому что надоело мне это, вонючее это дельцо, да и пользы никакой вообще. Раньше делала это машинально - привычка, удовольствием никогда это не считала. Зачем курила, не понятно вообще :) Муж бросил через неделю после меня, когда понял что я не шучу.

Курить не тянет, отношение скорее негативное, в обществе курящих находится не буду, даже если близкие люди. Но большинство моих друзей не курит, и слава богу! С курящими как-то не схожусь.. запах от них не очень, к сожалению.