Синячки под глазками

Эклерчик
Недавно заметили с мужем у 6-ти месячной дочки синячки под глазками, что это может быть? На осмотр в 6 месяцев ходили - нормально все, мочу сдаем - была лейкоцитная, пересдали нормальная. Сделали БЦЖ-М неделю назад, тогда же и первый зуб показался, теперь уже два торчит. Начали прикорм брокколи тоже неделю назад. Гемоглобин сдавали месяца в 2 наверно, больше не назначали (нормальный был). Еще на узи-скрининге почки были с расширенными лоханками до 4,7 с обеих сторон. Вобщем не знаю на что подумать. Еще любим пальчиками в глазки лесть. Может у кого-то так было?

Кровь давно сдавали? Ребенок носиком не ударялся? У вас с мужем нет таких синяков?

Ссылка на это сообщение
Licedey, кровь давно наверно считается. Месяца в 2-3. Предлагала перед прививкой еще взять, сказали не надо. А синячки у меня с детства есть (кожа просвечивает, без всяких недугов). Но у нее то не было раньше. Где-то читала что на зубики может быть. Может зубы?
Ссылка на это сообщение

А носиком вроде нет. Но теоретически могла погремушкой долбануть. Или пальчиками в глазки попасть.

Ссылка на это сообщение

к кардиологу сходите,синяки под глазами могут быть признаками сердечных заболеваний,но не факт,что это в вашем случае,просто сходите и проконсультируйтесь.

Ссылка на это сообщение

У меня сынок беленький, кожа светлая и волосики тоже, поэтому и синяки под глазами иногда видно, но не вот уж сильно. У меня всю жизнь синяки под глазами и на детских фотках их тоже видно. Может у дочки тоже в вас? Она же растет, меняется.

Вопрос не в тему))) Как вы перенесли манту и бцж-м? Нам тоже скоро предстоит.

Ссылка на это сообщение
Vesnysha, ставили в 6 месяцев. Манту даже не заплакали, БЦЖ слегка всплакнули. В плане здоровья без изменений, все хорошо. На Манту получился синячок, даже вопрос тут где-то с фоткой создавала.
Ссылка на это сообщение

Я бы на почки внимание обратила, обратитесь к нефрологу, все же лоханки увеличены, не стоит это оставлять без должного внимания!

Ссылка на это сообщение

Я надеялась что у кого-то на зубы была такая реакция. У нас не прямо синяки-синяки, а небольшое фиолетовое покраснение. К вечеру больше.

Ссылка на это сообщение

ой ну все наставили вам тут диагнозов! ужас! все нормально у вас, у нас тоже во время прорезывания зубов синяки немного ярче были. не переживайте, у нас так постоянно они вообще, нам тоже педиатр начинал всякую хрень говорить....