Виктория Bond //
Здравствуйте, девочки) вот со мной такая штука случилась. Сразу чувствовала что что-то не так, температура низкая и никаких симптомов беременности не было, и токсикоза ноль. Сдала прогестерон, был понижен, пила утрожестан. Возможно поздно начала пить. Матка росла, гормоны в норме, кровь моча хорошие. Только цистит хронический два года. И тут пошла кровь коричневая...узи...замершая на сроке 5-6, обнаружили на 8-9..плодовое яйцо было, а эмбриона не было в нем...медикаментозный аборт. Сейчас сдаю анализы. Вот теперь думаю почему это случилось, возможно это у меня из-за цистита инфекция передалась?Или прогестерон виноват? Или генетика? Девочки, кто сталкивался какие анализы сдавали? На каком сроке было? Когда циклы восстановились? Получилось ли забеременеть потом и через сколько? Поделитесь, кто может. Очень переживаю что если забеременею, то опять такое случится.

У меня была ЗБ вот точно на таких же сроках. Ничего не делала и не сдавала, потому что была обследована вдоль и поперек до ЗБ. Следующая Б получилась через год, но, у меня после чистки миома выросла в два раза и стала 40 мм, пришлось ждать пока отек сойдет.

Вам желаю скорейших // :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сочувствую,но не отчаивайтесь–в следующий раз все обязательно получится!У меня была ЗБ на сроке 11 недель.После проходила–гинеколог,узи МТ,анализы на ИППП; гинеколог– эндокринолог,кровь на гормоны;инфекционист,кровь на скрытые инфекции;генетик,кариотип; анализы крови на АФС,волчанку,свертываемость;простой эндокринолог,кровь на гормоны ЩЖ и узи ЩЖ.Новая Б наступила через 8 мес,родился сын.Через 2 г и 2 мес.еще Б–родилась дочь.Все будет хорошо.Если есть вопросы–пишите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

точнее это анембриония....у меня была ..в январе почистили.....мне говорили, что это чаще всего неправильный набор хромосом....врачи говорили "без паники, это не страшно". Но я тоже была полностью обследована до Б. Сказали. что после анембрионии быстро беременеют. Не обманули...я сразу же и заб...мы еще маленькие, но у нас уже сердечко бьется.Теперь и токсикоз мучает и хгч растет как надо. (при анембрионии тоже признаков Б не было)

Желаю вам скорейших//

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Natali_1977, пусть у вас тоже все будет отлично, спасибо за поддержку) я узистку спросила как часто у них такое встречается, она сказала что 1-2 в день женщины приходят с такой проблемой, дай бог что бы мы вынашивали и рожали здоровых деток
Ссылка на это сообщение

Проверьте еще мужа, с пермь гамму пусть сдаст. В моем случае 3 (три) ЗБ были из за него. Сейчас я на 32 неделе беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня случилось на тех же сроках... ничего не делала... В следующую Б. ПДР был ровно через год в тот же день...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня 8-9 недель было,почистили,через 2 мес только начались М. Но без ОК.врач был против них,ну и после первых М.сразу начали делать детей,получилось на третий мес

Такое часто бывает и в основном это генетический сбой,естественный отбор.для нас мамочек конечно это трагедия

Ссылка на это сообщение

У меня была ЗБ 2 года назад точно в такие же сроки. При аборте взяли материал на исследование, там проверили, выяснилось, что лишняя трисомия аж по нескольким маркерам. Если проще, то лишние хромосомы. Это чисто генетика, которая бывает, но совершенно может не повторяться. Если не сдали на исследование, сейчас, как мне кажется, сказать сложно, что это было. У сменя прошло 2 года ровно, с часу на час жду родов))) Повторения не было. Так, к сожалению, бывает. Значит, было что-то не в порядке. Так устроено природой.

Перед планированием следующей беременности обследуйтесь обязательно на все возможные инфекции, чтобы исключить хотя бы их. Удачи вам!! Все будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, цикл восстановился ровно через месяц, обычно назначают ОК, и планировать рекомендуют не раньше, чем через полгода.

Ссылка на это сообщение

У меня было 2 года назад на сроке 6 недель, а обнаружили только в 11. Ничего не делала, только сдала на инфекции, обнаружилась уреаплазма, но она у меня и в первую Б. была, всё закончилось благополучно. А здесь я думаю просто был нежизнеспособный...Сочувствую.

Ссылка на это сообщение

Держитесь! Все будет хорошо!!! Скорейшего восстановления и :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже матка была на 8 нед, а по УЗИ ЗБ на сроке 4-5 недель. Никак особо не проверялись, сходила к эндокринологу, сдала на инфекции, муж сдал СГ, по анализам все ок, сказали, что плод скорее всего не дееспособный был.

Через 4 мес заБ своим сладким сыночком.

Держитесь! Все еще будет обязательно! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девчонки!!!!!! Очень вам всем благодарна, подняли настроение, а то малехонько депреснячок, как будто я не полноценна, что выносить не смогла, жду не дождусь когда можно будет планировать. Но сначала обследуюсь как следует))))) Еще раз спасибо, желаю и вам легких родов, здоровых и счастливых деточек

Ссылка на это сообщение

Виктория, вы главное не спешите беременеть снова. подождите (как советуют врачи) 6 месяцев. У меня тоже была ЗБ на сроке 9 недель (узнала на 12 неделе) и через 2 месяца мы решили снова попробовать, но у меня случилась внематочная. Причем все анализы в норме, но просто мы поспешили, организм не пришел в себя. Трубу удалили. Я так корю себя за нетерпение, поэтому от всей души советую восстановиться и все будет у вас хорошо! у меня у двух знакомых первая беременность была ЗБ, уже родили обе дочек. Удачи вам!!!