ПА и боль в О

~♡МышкаМама♡~
У кого так бывает,поделитесь....В О очень болезненный ПА.Выделений нет,в прошлом цикле в О два дня еле ходила.В этом цикле дождалась О,опять очень болит низ живота при ПА,ЭТО НОРМАЛЬНО или нет???

У меня тоже самое, я уже знаю день О по болям а выделений моло, почти ЯБ нету!

Ссылка на это сообщение

У меня такое было: наружный эндометриоз:( Надеюсь у Вас не это...

Ссылка на это сообщение

У меня перед О и после очень болит живот, иногда не до ПА!!!! врачам говорю,а они только плечами пожимают.. мол...терпи!!! Я думаю так не должно быть!! что будем делать девочки?!!!not%20know.gif

Ссылка на это сообщение

мне не ставят эндометриоз,у меня правда миома...но боли не всегда,где-то цикл или два болит,а один-два не болит.Вот и думай что это?!

Ссылка на это сообщение

Я например знаю что О,ПАчиться -(простите за подробности)муж сверху-оч больно,сзади-нормуль.Так возникает вопрос,как расслабиться и получить наслаждение мужем,когда ПА болезненный.Обожаю своего мужа-всё понимает и делает как я попрошу(меняем позу сразу),но я уже не могу испытать оргазм.Боли есть,а ПА в О без меня получается.

Ссылка на это сообщение

Некоторые источники пишут, что получать оргазм, если хочешь забеременнеть, не рекомендуется, так как мышци матки сокращаются и это усложняет процесс оплодотворения. Думаю, когда в О. ПА болезненный - это организм сам помогает нам заБ. Так что не расстраивайся, получай удовольствие во все остальные дни :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тоже боли есть, Г сказала, что это нормально, т.к. матка опускается, а фолики раздувают яичники, отсюда и болезненность при ПА

Ссылка на это сообщение

puhnstik это полная ерунда, оргазм никак не влияет... а так в других источниках пишут, что оргазм наоборот способствует оплодотворению, т.к. сокращение мышц помогает спермикам продвигаться в нужном направлении

Ссылка на это сообщение

У меня, когда О в ля больно при ПА, а когда фоликулометрию делала, ещё больнее, чем с мужем:-) Когда в пя вроди не так больно.

Ссылка на это сообщение
Керосинка ничего не ерунда, что сказала puhnstik, я тоже не один раз слышала и читала, что в оволю желательно не получать оргазм. При оргазме добавляется еще больше слизи и она мешает продвигаться спермикам!
Ссылка на это сообщение

тут не поймёшь кому верить,я читала и что лучше с оргазмом и что лучше без него..информация противоречивая короче :think1:

Ссылка на это сообщение

у меня иногда были болезненные ПА, когда фолики были большие. Может еще в О нет смазки, и от этого тоже может быть больно

А про оргазм - мнения противоречивые. Мне врач сказала, что наоборот он важен. Мол, шейка открывается хорошо и спазмы помогают протолкнуть сперму

Ссылка на это сообщение

у меня такие ощущения будто фоллики как арбузы,в прошлый цикл такие боли были,что сидела бочком и кашлять боялась.Каждый шаг в матку отдавал,во как бывает... :(