Воровство на работе, как подловить?!

no name
Привет! Второй день подряд кража денег. Капец((( Работаю в салоне красоты почти пол года. Коллектив отличный, дружный. Никогда ничего не пропадало, хотя лежало все на виду, и думать никто не мог о безопасности личных вещей и денег. Вчера у меня тысячу вытащили, обнаружила только дома. Сумка весела на кухне, в кармашке деньги. Причем взяли только 1 тыс, а было около 5. Утром сразу всем озвучила, что бы были аккуратнее и убирали кошельки в шкафчики. Конечно не могла быть на 100% уверенна, допускала вариант что обранила в магазине, но это больше для собственного успокоения. Не хотелось верить что в коллективе крыса завелась. Так вот, видимо девочки тоже сочли что второй вариант лучше, поохали и смотрю сумки как лежали по углам так и лежат. Итог, вечером подошла коллега и говорит что у нее тоже 1 тыс пропала. Причем в кошельке была еще пятитысячная и сотками сколько то. Все, обеих затрясло от злости. Вычислив кто вчера работал и сегодня отсутствует, на подозрении осталось 3 человека. Один старый мастер, одна новая девочка(работает месяц, беглянка с ...) и директор. Старый мастер- 1000% нет. Та сама всем все раздаст, догонит и еще всучит. Остаются две. И на ту и надругую думать язык тоже не поворачивается, но надо. И девочка, беглянка с ..., сейчас очень тяжело ей, мы ей деньгами скидывались что бы помочь кв снять, под подозрение вроде подходит, но она такая милая , человечная...блин И директор у нас дама хорошая, адекватная, но со своими тараканами. Ее из черного списка не вычеркнули, потому что думаем что она способна типа в воспитательных целях нас так проучить, что бы сумки убирали. Теперь думаем, как нам вора подловить. Есть у кого нибудь опыт сыщика, есть идеи???? Про вторую кражу пока никому ничего не сказали.

В смысле я имела в виду может надеть перчатки сначала просто для работы, а потом уже и на запачканные руки

Ссылка на это сообщение

Козюлинка

Потом дико извиниться и объяснить ситуацию. Не знаю, какие то у меня ФСБшные замашки :)

Ссылка на это сообщение

Сама воровала, знаю, что вор может красть активней, когда в коллективе появляется новенький, "под него", ну, чтобы все на новенького и подумали. Это распространенная такая метода, не знали?)

Если серьезно, то сталкивалась с этим 2 раза, один раз сама в шкуре новенькой побыла, в итоге выяснялось, что это такой работник, что и челюсть на полу у всех от изумления была- вжись бы никто не подумал.

А деньги пропадали , вероятно, и раньше, ток мелкими купюрами, ты не замечала просто.Знаем, плавали(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С директором даж не знаю, как будет, если че)))))Хоть бы руки на себя не наложила, сердешная,,ТТТ)))

Ссылка на это сообщение

Тож думаю, что воровство и раньше было. По мелочи. А теперь есть на кого спихнуть (на новенькую) или аппетиты растут...или и то, и другое.

Подложите в сумку мышеловку:))

ну или иголку....

Ссылка на это сообщение

Воруют по 1 тысяче в надежде - авось не заметят или подумают что потеряли! Ведь если возьмут все, тут сразу видно. Может и раньше брали, а вы не видели.

Я бы вам такой вариант предложила - пусть ваша коллега которая с отпуска вышла, демонстративно перед всеми положит в кошелек пачку купюр (тысяч 10) по 500 и по 1000 (если конечно есть возможность. можно скинуться) Переписываете номера купюр и в конце рабочего дня, если обнаружите пропажу, заявляете на весь коллектив, что если вор не признается, то вы сейчас же вызываете полицию и говорите, что номера переписаны. Признается - отлично! А нет - реально вызывайте полицию, это не шутки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Потом расскажите хоть, кто крысятничал. Интерес одолевает, директор или нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А было ли воровство? А то потом окажется, как у нас :D

Кремчики - нашлись, а осадок - остался :Crazy:

Ссылка на это сообщение

я тоже за переписку номеров купюр. Для упрощения процесса можно сфотографировать номера. Краска может и в глаза попасть, в общем может непредвиденные последствия повлечь