Воровство на работе, как подловить?!

no name
Привет! Второй день подряд кража денег. Капец((( Работаю в салоне красоты почти пол года. Коллектив отличный, дружный. Никогда ничего не пропадало, хотя лежало все на виду, и думать никто не мог о безопасности личных вещей и денег. Вчера у меня тысячу вытащили, обнаружила только дома. Сумка весела на кухне, в кармашке деньги. Причем взяли только 1 тыс, а было около 5. Утром сразу всем озвучила, что бы были аккуратнее и убирали кошельки в шкафчики. Конечно не могла быть на 100% уверенна, допускала вариант что обранила в магазине, но это больше для собственного успокоения. Не хотелось верить что в коллективе крыса завелась. Так вот, видимо девочки тоже сочли что второй вариант лучше, поохали и смотрю сумки как лежали по углам так и лежат. Итог, вечером подошла коллега и говорит что у нее тоже 1 тыс пропала. Причем в кошельке была еще пятитысячная и сотками сколько то. Все, обеих затрясло от злости. Вычислив кто вчера работал и сегодня отсутствует, на подозрении осталось 3 человека. Один старый мастер, одна новая девочка(работает месяц, беглянка с ...) и директор. Старый мастер- 1000% нет. Та сама всем все раздаст, догонит и еще всучит. Остаются две. И на ту и надругую думать язык тоже не поворачивается, но надо. И девочка, беглянка с ..., сейчас очень тяжело ей, мы ей деньгами скидывались что бы помочь кв снять, под подозрение вроде подходит, но она такая милая , человечная...блин И директор у нас дама хорошая, адекватная, но со своими тараканами. Ее из черного списка не вычеркнули, потому что думаем что она способна типа в воспитательных целях нас так проучить, что бы сумки убирали. Теперь думаем, как нам вора подловить. Есть у кого нибудь опыт сыщика, есть идеи???? Про вторую кражу пока никому ничего не сказали.

Не щелкай клювом в кругу друзей,как говорится. Никак не подловить,быть внимательней.

На ум приходит только скрытая видеокамера.....остальное все уж чересчур (денежные куклы, порошок, святящийся в ультрафиолете).

  • Нравится 1

Как вариант - беглянку взять на "понт", завести в комнату и сказать, что вторую кражу спровоцировали и тайком записали на телефон. Либо сознается, либо сейчас полицию вызовем - свидетели есть, запись есть, сейчас депортируют в три дня и все в таком духе. Если сломается - значит вот и вор, если нет - значит вторая дама ваша. Но это нужно уметь "играть свои роли" так скачать, быть уверенными и не мямлить.

Tiffany.,

а если ошиблись? Как потом работать вместе?

Вот я бы не хотела, чтобы меня на понт брали, хотя ничего и никогда не перла чужого.....Разве что конфетку.

  • Нравится 2

Ооо! У нас на работе тоже деньги воровали в паралленьной смене и девочки очень замечательно все придумали. Одна девочка при всей смене убрала деньги в кошелек и его в сумку, озвучив что-то типо того что долг ей вернули наконец. А кошелек был непростой, а специальный - который при открывании выплескивает нехилую струю краски, которая оооочень долго и сложно отмывается. В комнате отдыха долго никого не было, а после обеда обнаружили рядом с сумками пятна краски. Ну та девочка всем рассказала про супер-кошелек )) Не досчитались одной девочки, на которую было основное подозрение и стали ей звонить. Короче, как она ни пыталась тем временем отмыться, ничего не вышло и пришлось с позором вернуться. Лицо, шея и руки были в краске. Покупали кошелек в районе 800-1000 рублей в интернет-магазине каком-то

  • Нравится 2

Я вот помню из опыта былых лет, когда свекровь держала киоски и один раз обворовали ее, милиция предложила купить блок сигарет липовый. Схема такая, что внешне он ничем не отличается, а при вскрытии срабатывает механизм внутри и взрывается несмывающиеся краской.

Хз, как это должно помочь при воровстве киоска, но вот думаю может прогресс дошел и есть какие то деньги с напылением, потрогав которые на пальцах следы остаются?! Нет такого еще в мире?

Джульетта, ааааа, спасибо! Вот это мне и нужно!

Нет, вторая потрепевшая сегодня первый день из отпуска вышла, ей незачем в заблуждение вводить, она и так вне подозрения!

На данной странице нашего интернет-магазина вы можете купить химическую ловушку портмоне. Эта ловушка снабжена капсулой, в которой находится стойкий химический краситель. При открывании кошелька, краситель распыляется на расстояние до 2 метров, покрывая обширную площадь. Купить такой кошелек химическую ловушку стоит для предотвращения воровства и выявления преступника.

У вас стали пропадать деньги из кошелька? В вашем коллективе завелся воришка? Хотите проверить своих знакомых или сотрудников на честность? Достаточно купить химическую ловушку портмоне, поместить его в легкодоступное место («забыть» на столе, оставить в кармане одежды и т.п.), и вы сможете своими глазами увидеть преступника, покрытого слоем несмываемой краски.

Использование химической ловушки – кошелька позволит не только выявить и задержать злоумышленника, но и произвести сильный воспитательный эффект, если кражи происходят в образовательных, социальных и схожих с ними учреждениях. Неудачливый воришка целых пять дней не сможет смыть краситель со своей кожи, а его одежда не будет подлежать очистке вовсе. Химическая ловушка портмоне – это недорогой и эффективный способ справиться с воровством самостоятельно, не прибегая к помощи силовых структур.

Спецификация товара «Химическая ловушка - портмоне»:

Портмоне содержит капсулу с раствором стойкого химического красителя

Распыление раствора происходит при вскрытии портмоне

Расстояние распыления: до 2 м

Площадь распыления: до 2 квадратных метров

Стойкость красителя на коже человека - до 5 суток

С одежды и тканей краситель не удаляется

А эта краска не обделает вашу сумку и все вокруг? Как-то не хотелось бы портить вещи,хотя идея неплохая.

  • Нравится 2

Но девочки свои сумки отмыли, которые рядом были, и на желтой стене большое красное пятно тоже отмылось бесследно, наверное они разные бывают.

Мне девочка ответила, которая его покупала - я в личку скинула, может пригодится

А может к кому-то приходил ребенок в этих два дня? А то воровство какое-то детское... Мне кажется что если бы это делал взрослый, то он брал бы весь кошель сразу, а по одной тысяче как-то не серьезно....

Уборщица, клиенты 100 % нет. Только 3 человека, все, никак иначе. И ни на кого думать из них не хочется.

Я вот подумала, а если директор в краске окажется...она саму себя ведь не уволит. Придется нам уходить что ли?!))))) Вот ведь ситуация...

Но супер кошелек завтра все равно закажу!

Ну, если это будет директор, то ждем красочного рассказа :) Удачи!

Если директор, попросите премию))) В размере стянутого)

Если другая девушка, то сложнее... Может все деньги ушли, им есть нечего? Но могла бы аванс попросить, думаю, не отказали бы... Не знаю, очень сложная, гаденькая ситуация.

  • Нравится 1

Скрытая камера или пометить купюры краской, которая плохо отмывается. Есть специальные для денег, также можно и на кошелёк. У кого руки будут грязные тот и вор :)

Можно конечно и спецкраской пометить, но специфика салона красоты такова, что воришка может перчатки на запачканные руки напялить и все, не будешь же каждые 5 минут просить предъявить руки на осмотр. Надо думаю искать кошелек с такой краской, которая только с кожи плохо смывается, а с предметов хорошо. Ну я так поняла именно такой вам уже в личку скинули