Чуть не сбил пазик на переходе-2

Жизнь хороша
В общем, заводила тему уже - в пятницу нас с сыном на пешеходном переходе чуть не сбил пазик на маршруте. Дело было так - мы уже почти перешли, но мне не удалось с первого раза поднять коляску на бордюр, может ямка там была, или колесо так повернулось. И тут уже я заметила едущий пазик, вжалась в коляску и замерла, возможности сделать хоть шаг назад уже не было иначе он бы нас зацепил. Он тормозил конечно, но уже поздно, когда мимо нас проехал наполовину. В субботу я пыталась дозвониться куда-нибудь проконсультироваться, в автобусное управление, в гибдд, в полицию, но суббота... нигде никто не отвечает. Сегодня я пошла по окрестным магазинам за видео. Видео есть в двух магазинах, на одном четко видно весь момент, на втром номер маршрута пазика, номерного знака не разглядеть нигде. Но дело в том, что посмотрев со стороны видео я заметила, что он рассчитывал конечно, что я перейду, шла бодренько и он был довольно далеко, а тут я затормозила чтоб поднять коляску, для него это было неожиданностью. Но ведь я на переходе не была неожиданностью для него, то есть он должен был тормозить в любом случае, я ж не из-за угла вылетела. По совести вы как считаете, виноват или это "просто случайность"? Жаловаться мне на этого водилу, разбираться дальше или нет?

ленка-пенка32, читаю ваши посты про то, как была не права переходившая дорогу женщина с ребенком, сбитая лихачкой на переходе.

Вроде, все верно, в ДТП пешеход-машина больше страдает пешеход, поэтому ему смотреть по сторонам актуальнее.

Но вспомнила дикий случай, ДТП, в котором погибла дальняя знакомая.

Москва. Широченный Ленинский проспект. Нерегулируемый пешеходный переход. Машины в трех рядах остановились. Молодая девушка переходит. И тут, в крайнем левом ряду несется мотоциклист, с диким превышением скорости, не думает, почему все "тупят", пытается проскочить. Девушка отлетает очень далеко, погибает. Мотоциклист с серьезными травмами в больнице.

У меня слов нет, чтобы оправдать этого водителя.

А по вашей логике - виновата девушка.

Ссылка на это сообщение
МарлаZ,медленно - в значении осознано медленно в целях привлечения внимания . конечно,если медленно идет старенькая немощная бабуля,то это совсем другое. а дорога и авто - это повышенные источники опасности и вышагивать прогулочным шагом по ним - глупо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас обычная для авто практика мчаться по зебре (на регулируемом переходе, про нерегулируемые молчу, там у пешеходов принято авто пропускать), независимо от наличия на ней людей и разрешающего сигнала светофора... это жесть. я с ребенком перебегаю каждый раз и в попе горит. Стоит замешкаться - собьют. Могут и между людьми ехать. т.е один человек ступил на зебру, другой почти перешел - между ними летит какой-то "водитель"... Зимой куча случаев, когда санки с ребенком перехали. т.к. их не видно, а взрослый уже "почти перешел". ГАИ все это видит и им пофиг. Бороться против такого можно только короткими резкими перебежками с ребенком на руках, ради своей жизни, коляски и санки прицепом.

Ссылка на это сообщение
Астрахань25 пойду спокойно, как и в принципе хожу, как, я думаю, большинство девочек, и уж точно вприпрыжку не побегу... машины подождут, не перегреются... это гораздо меньший грех, на мой взгляд, чем заставленные машинами тротуары.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я не знай, что есть прогулочный шаг

Ссылка на это сообщение

но у нас в городе пешеходы вообще дерзкие. :D есть категория,что принципиально идут по проезжей части в метре от тротуара все время,игноря проезжающие авто и не смотря по сторонам,т.е.они и дорогу переходят резко и где вздумается. это у нас такая местная мода на понты. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Муж всегда тормозит перед зеброй, если там пешеход или если по обочинам машины стоят и видимость плохая. ПДД никто не отменял еще. Так некоторые козлы за рулем думают одним местом, что успеют. а потом аварии случаются. Жалуйтесь однозначно. В следующий раз думать будет головой и скорость сбавлять.

Ссылка на это сообщение
ленка-пенка32, водитель должен был сбавить скорость, а не думать, что успеет дама с коляской пробежать перед его пазиком. ППЦ просто, а не комменты ваши.Из-за таких водил, я перехожу дорогу только, если вижу что он тормозит.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

да,есть пешеходы которые переходят зебру без светофора,мало того,что медленно топают разговаривая по телефону,так ещё и на водите с таким вызовом смотрят,типа...,вот когда и закончу переходить,вот тогда ты и поедешь,я же пешеход,я прав

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,все участники движения должны уважать друг друга,пешеходку я перехожу быстрым шагом,не туплю,дебилов до фига,да и чтобы не собирать пробку,так как пешеход такой же участник движения,то не должен устраивать затор,(я пешеход,буду идти как хочу это не верно).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Анна Си, так в правилах так и написано, что пешеход должен переходить дорогу только убедившись в полной безопасности. Ничего сверхъестественного вы не делаете. Все в соответствии с пдд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
AnnaSi а в чем там коменты то ППЦ....в том что на дороге нужно смотреть в оба? И думать на дороге нужно не только за себя....но и за того и этого дядю....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мотоциклисты это отдельная песня. Один лихач на пешеходном переходе врезался в правой бок пытаясь обгонять машину, которая остановилась на переходе и проскочить пешеходный переход пока с его стороны пешеходов не было. Проскочить успел, только весь правый бок машине расцарапал.

Ссылка на это сообщение

Я всегда в таких случаях очень медленно перехожу через дорогу с коляской. Потому что там то ямки то на бордюр пока влезешь, чтобы не было неожиданностей, что я быстро-быстро шла, а потом вдруг замешкалась.

Ссылка на это сообщение

Звоню в гибдд, на горячей линии и тел доверия по--прежнему никто не отвечает. Решила так: иду сегодня перепишу эти два видео из магазинов, хозяева сказали без проблем дадут и отправлю обращение в гибдд, и позвоню в контору автобусную, сообщу обо всем этом.

И на этом данную историю забуду, неприятно очень, но и оставить все без действий не могу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Марла, если ты чего-то не представляешь, это твои личные сексуальные трудности!!! Обзывть моего мужа тебе права никто не давал!

Ссылка на это сообщение

Я когда села за руль сама, то на пешеходном переходе кручу головой на 360 градусов,жить охота. Но видя женщину с коляской или детьми останавливаюсь и не продолжаю движение пока не зайдут на тротуар. И спор я считаю бесполезным, т к автомат в руках у водителей, а не пешеходов. Хоть ползком пусть переползают, наша задача пропустить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кто-то писал, что водитель не имеет права продолжить движение, пока не перейдут дорогу пешеходы. Тоже самое касается пешеходов, пусть дождутся завершения маневров автомобилей, а потом идут на зеленый, а то зеленый и зебра для них спасительный сигнал, а водители - уроды, которые не пропускают! Недавно у меня был случай. Еду, зебра для пешеходов имеет светофор, горит красный у них. Для машин светофора нет, я подъезжаю к зебре, у пешиков резко загорается зеленый и... молодой человек чешет на зеленый не глядя, мне под колеса! Слава Богу, и я резко затормозила и он наконец-то соизволил посмотреть на дорогу. И таких случаев миллион. И еще скажу уважаемые пешеходы! Бывают такие нелепые случаи, как ослепление водителя солнцем, не видно из-за габаритов ТС или у меня была ситуация, в машине есть боковые стойки или как их там, которые по бокам лобового стекла железяки. Я поворачивала, а человек был спрятан за этой боковой хренью, причем двигался в такт моей езде, я его вообще не видела за этой ерундовиной, обнаружила в последнюю секунду, что по переходу чел идет. И самое, что больше всего раздражает, это, как в том случае с девушкой, когда пешеходы, видя что один ряд их пропускает, не смотрят на другие полосы движения и шуруют! Допустим, водитель будет виноват, его посадят, но жизнь-то уже не вернуть:( Если будут и пешеходы внимательнее, и водители, меньше будет ужасных происшествий, а то получается, водители изучают правила, они за все и отвечают, а у пешеходов хата с краю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сама виновата. Раз не могла коляску поднять это не проблемы водителя, а ваши.

Ссылка на это сообщение

))Хозяйка Рузя((, а, ну понятно, який брів таку й стрів :Crazy:

Вы достойная жена своего мужа, поздравляю!

Моя ж ты "рядышком" :malicious:

Колечки-то нашлись, которые свекруня спиликнула?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

ППЦ в том что оправдывают водителя полностью, как будто дама, переходя дорогу с коляской по пешеходному переходу, нарушала правила.

Переходим с подругой неширокую дорогу. Все как положено: зеленый, зебра, машины стоят. И когда мы не дошли трех шагов до тротуара, то м-к какой-то на Бентли со всей дури газанул на нас. Мы шли обычным шагом, горел еще зеленый, люди вместе с нами шли еще. Нет му-ле очень видимо надоело смотреть на переходящих дорогу и решил их подбодрить. И подобных случаев миллион. Тоже думал наверно, что все успеют допрыгнуть до тротуара. Да, мы успели и он нас не задавил. И что теперь может еще спасибо ему сказать? Или мы тоже неправы были в этой ситуации по-вашему?...

Ссылка на это сообщение

))Хозяйка Рузя((, кстати, как насчет сексуальных трудностей вашего мужа, который любит интересоваться сексуальной жизнью проходящих мимо женщин?

Я так понимаю, локализация тех самых трудностей тоже где-то рядышком? ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня такая же ситуация была, везла ребенка на коляске и не успела до конца перешагнуть бордюр и пронесся Джип с мудилой за рулем, спешил видите ли. Проехал очень близко.

Тут такое на каждом шагу((( И водилам пофигу, они спешат