Чуть не сбил пазик на переходе-2

Жизнь хороша
В общем, заводила тему уже - в пятницу нас с сыном на пешеходном переходе чуть не сбил пазик на маршруте. Дело было так - мы уже почти перешли, но мне не удалось с первого раза поднять коляску на бордюр, может ямка там была, или колесо так повернулось. И тут уже я заметила едущий пазик, вжалась в коляску и замерла, возможности сделать хоть шаг назад уже не было иначе он бы нас зацепил. Он тормозил конечно, но уже поздно, когда мимо нас проехал наполовину. В субботу я пыталась дозвониться куда-нибудь проконсультироваться, в автобусное управление, в гибдд, в полицию, но суббота... нигде никто не отвечает. Сегодня я пошла по окрестным магазинам за видео. Видео есть в двух магазинах, на одном четко видно весь момент, на втром номер маршрута пазика, номерного знака не разглядеть нигде. Но дело в том, что посмотрев со стороны видео я заметила, что он рассчитывал конечно, что я перейду, шла бодренько и он был довольно далеко, а тут я затормозила чтоб поднять коляску, для него это было неожиданностью. Но ведь я на переходе не была неожиданностью для него, то есть он должен был тормозить в любом случае, я ж не из-за угла вылетела. По совести вы как считаете, виноват или это "просто случайность"? Жаловаться мне на этого водилу, разбираться дальше или нет?

Хидера, я предположила, что они разные и только, и для одних маты - норма, для других нет.. вывод вы сами сделали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маты и для меня не норма,мы не материмся с мужем....

Ссылка на это сообщение

и это замечательно)))) одно дело по пальцу молотком, ну вырвалось, бывает.. а другое дело обращаться к постороннему... к ЖЕНЩИНЕ в таком тоне.. какой бы она не была, где бы ни шла... это даже как-то... недостойно, я бы сказала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да ладно,мир не делится на чёрное и белое,образованные не образованные,достойные не достойные,воспитанные не воспитанные. Бывают разные ситуации,отматюкал бы он её в магазине или в поликлинике -он дебил. А на дороге-он прав. Извините конечно.

Ссылка на это сообщение

если мат для меня не норма - я не поощряю его нигде

Ссылка на это сообщение

Может у него 7 высших образований,из интеллигентнийшей семьи,пьёт чай оттопыревши мизинчик... :D ,я не берусь делать выводы о людях онлайн. Маринка-исключение

Ссылка на это сообщение

  • Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это значит, что она тухлая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Водитель не прав сто тысяч раз. Должен был, даже если это случайность, остновиться, выйти, мать его, извиниться и поинтересоваться о состоянии человека, которого (пофиг, случайно или нет, поооооофиг) чуть не сбил на переходе.

Жаловаться стоит очень даже.

Хозяйка Рузя. Ваш муж - быдло типичное, которому бы лично я, будь я на месте "тетимоти" за такие слова пожелала на скорости 120км/ч вдолбаться в столб или рядышком.

Хидера. Ну Хидера есть Хидера.

И еще. Пешеходный ПЕРЕХОД, а не перебег. Пешеход идет, как может и имеет на это полное-преполное право.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы добрая Clockwork Orange. А вот, Хидера. Ну Хидера есть Хидера,не стала бы желать такого человеку.

Ссылка на это сообщение

о, Клок))) привет, малышка))) ща от рузи получишь в личку такооой херни))))) пипец, мы ржали))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Клок, в столб он въедет, только если к этому столбу ты будешь привязана))))

Хидера, да куда уж нам)))) Они ж интелигенция))) Это все вокруг "г..доны", а они воздушные шарики. Пьют святую воду и бздят бабочками)))

Чес слово барышни, ругаться с вами и что-то доказывать - это дурное занятие. Повторюсь еще раз, за нашей спиной, вы можете нас даже побить)))

Ссылка на это сообщение

Хидера при чем тут доброта? Хид, хамить надо прецельно, если уже вынужден хамить.

Изначально надо вести себя аккуратно. Тетя не права стопроцентно, что дорогу переходила там, где нельзя. Но между прочим, пешеходы - участники дорожного движения, и ГАИ пешеходов штрафует не меньше водителей. А вот молоть такую отровенную мутную чушь нельзя, нельзя и еще раз нельзя. За это уже надо отвечать.

Ссылка на это сообщение

В легком шоке пребываю... Оказывается можно оправдать людей, которые тыкают и матерятся в адрес незнакомых людей.

Терпеть не могу, когда тыкают незнакомым людям, про мат вообще молчу... По таким высказываниям сразу можно охарактеризовать человека.

Это не приятно,согласна,но действенно

Для кого действенно? Вот на меня, например, это бы ну никак не подействовало. И мне казалось, что большинству людей тоже.

В порыве страсти не всегда можно найти слова без мата

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/chut-ne-sbil-pazik-na-perehode-2-r71221#ixzz3ApZqCKPU

Может эту свою страсть надо дома оставлять, страстные, блин, такие? Дома, пожалуйста, можно общаться как хочешь (если твоим близким это доставляет радость). Т.е. получается, что вы в свой адрес будете нормально воспринимать мат? В порыве страсти, естественно...

Капец вообще какой-то!

И мне вот очень интересно, как бы в такой же ситуации отреагировал муж Хозяйки Рузи, если бы в его присутствии такое предложили его жене? Тоже бы смеялся? Ведь вы эту историю написали, что бы все тут посмеялись... И он, наверное, до сих пор рассказывает своим знакомым историю как опустил женщину и ржет, ведь очень остроумно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В порывах страсти управлять транспортным средством в принципе опасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот он и на хамил прицельно. Опасно в принципе дорогу переходить в не положенном месте. Да ладно девочки,спорить дальше не буду,всем любви....и переходить дорогу где положено :flower:

Ссылка на это сообщение

Судя по блоге автора, в положенном тоже-как повезет:))) меня чуть троллейбус на зебре не сбил. Шла в магазин через дорогу. Голову повернула, а он летит, голубой метеорит.... Я только успела впрыгнуть на тротуар - он мимо через секунду просвистел, не снижая скорости. А если бы я споткнулась???? Имею блин право:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посмотрите на это с другой стороны...Работодатель окажется принципиальным, уволит водителя, а ему станет нечем платить ипотеку и кормить детей, окажется с семьей на улице и будет вас проклинать всю оставшуюся жизнь или чего доброго повесится от безвыходности. Вы себе простите это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смотрю, тут все такие грамотные, знают все обязанности пешеходов) Может мне кто- нибудь объяснит тогда, почему когда я еду по городу 60 км/ ч, 80% машин меня обгоняют? Или это только водителям можно немножко нарушить, а вот пешехода за то, что перешел " рядышком" просто необходимо унизить и оскорбить?