Имена :)

Alessandra09081991
Девоньки , утро доброго всем а как ваших деток зовут? Или как назвать хотите? И что обозначает имя деток и почему именно так зовут вашу кроху Вот например мы дочку назовем - НИКОЛЬ ( французское имя греческого происхождения). Они волевые, сильные, здравомыслящие, проницательные, страстные, чувствительные и темпераментные. А если мальчик то БОГДАН ( Богом данный ). Теперь осталось узнать кто у нас будет

У меня Тимур и Карина. Думаю будит ещё Руслан как минимум))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сын Димка.

Очень хотим ему братика или сестричку родить, но вот с именами не заморачиваемся - когда родится, имя придет.

Ссылка на это сообщение

У меня Любовь, Ольга и Фёдор.

Старшую дочь (Любашу) хотели во время Б назвать Светланой (искали славянское имя), но после рождения на Свету она не похожа совсем была, а т.к. родилась в день всех влюбленных (14 февраля) муж предложил имя Любовь, я тупо согласилась )))

Среднюю во время Б мы называли Верой (ну, типа, Любовь, Вера и ты пы) и в честь нашей любимой тетушки Веры - "золотой" женщины... Опять же после родов ребенок на Веру не похож оказался. ))) 4 дня дочь без имени жила, мы всё думали... Муж предложил скандинавское имя

Ольга (все мои знакомые с таким именем женщины - очень успешные, активные, умные, в общем, "в шоколаде" живут - ассоциации хорошие), я опять тупо согласилась )))

Имя для сына было припасено задолго до... даже еще дочек у нас не было мы с мужем договорились мальчика Фёдором назвать - так и вышло. В этот раз родившееся чадо оказалось похожим ;) И значение у имени очень хорошее...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А меня подумывали Машенькой назвать. В первый день дома, папин друг наклонился над кроваткой (где не в меру активный младенец яро выпутывался из пеленок)и выдал:"Ну вы чё! И какая это Машенька? Это ж Юла!" Так что Хотели Машеньку а вышла Юля.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сыновей зовут Руслан, Роман, Андрей. Хочу дочь Мирославу.

Ссылка на это сообщение

И только мои родители умудрились назвать дочь в честь...печки)). У нас еще долго та плита стояла, на которой было написано - МАРИНА. Я потом их спрашивала, чего вдруг Марина? Почему как печка? На что мне отвечали: "Ну еще в селе у дедушки так крольчиху звали")). Романтики мои родители)).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вика и Вероника прекрасные имена! Я Вика, дочь- Вероника.

Муж- Александр, сын -Максим! Всё по плану))))

Ссылка на это сообщение

Екатерина и Лев, третьего не знаю как назвать - сын будет, НО девочку муж хотел назвать Женевъева (сама долго запоминала).

Ссылка на это сообщение

Сын Егор, как-то только на этом имени сошлись, сыну оно подходит, дочь - Варвара, давным-давно захотела так дочку назвать, так и назвали, муж не против был, а только за))) оба имени хорошо сочетаются с отчеством Егор Михайлович и Варвара Михайловна, на значения особо не смотрели, выбирали, что к душе угодно. а вот если бы второй мальчик был не знаю, я хотела Фёдора, муж был категорически против, грозился Нестером назвать)))) хорошо, что дочка родилась))

Ссылка на это сообщение

У меня сыночек Валюша. Валентин - здоровый. Родила только с четвертого раза, да и носила с приключениями. Вот и решила, что б имя ему помогало. С отчеством хорошо звучит - Валентин Сергеевич.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Анастасия. Когда на узи сказали что будет девочка, муж сразу "Значит будет Настенька" О том, что имя ужасно популярное даже слышать не хотел. Если еще будут детки, то назовем Светлана или Никита

Ссылка на это сообщение

Михаил -равный подобный Богу, Яша-следующий по пятам.

Ссылка на это сообщение

У нас Амир)) в переводе с арабского-князь, предводитель)) я выбрала имя, муж поддержал))

Ссылка на это сообщение

У меня сын Игорь. Имя пришло как-то само, я никогда не думала, что назову так ребенка, но сама настояла именно на этом имени. Ребенку 1,1, за это врем встретила только двух Игорешек. И комплиментрв получила кстати много. Имени.

Ссылка на это сообщение

bazzzba, а национальность у вас какая? Красивое имя, но светлому мальчику врядли подойдет ;)

Ссылка на это сообщение

ой, а у нас вообще забавная история))))) К слову, живем в Казани.

Еще в 2009 договорились назвать сына Ильдаром. Наши родители уже были уверены, что так и назовем.

2011 г.

18 недель беременности, узнали пол. Неделю муж называет животик Ильдариком. А у нас на работе учредитель Ильдар. Человек непонятливый, слышит только себя. Объяснять ему что-то бесполезно, вот сделай так, как он сказал и точка, и совсем ничего, что по закону так нельзя, а вот так можно.

Прихожу, значит, как-то после очередного с ним диалога в свой кабинет, бросаю ежедневник на стол и заявляю:"МОЙ СЫН ИЛЬДАРОМ НЕ БУДЕТ!"

В этот момент меня ждал коллега, что-то ему надо было по работе. Он мне рабочий момент. а я ему:"Слушай, Камиль, как назвать сына, а? Я уже голову сломала!"

Он оказался весьма оригинален, и, внимание, предлагает свое имя)). К слову, фамилия у нас с ним одна)).

И я так задумалась над именем Камиль. Ладно,-говорю,-предложу сегодня мужу.

Вечером звонит муж с командировки и САМ начинает разговор о том, что целую неделю называет живот Ильдаром-уши режет, не подходит ЖИВОТУ и все, но боялся меня обидеть)).

Ладно,-говорю,-предложи другие варианты. Сама держу это имя про запас, и, думаю, если среди 3 вариантов окажется это имя, то так и назовем.

А он мне сходу и заявляет:"Слушай, как тебе имя Камиль? Что-то нравится мне это имя..."

Ну я ему и рассказала, как сегодня коллега с такой же фамилией предложил мне это имя)).

Так и назвали мы сыночка Камильчиком.