дюфастон или утрожестан?

Сладкая мышка
Что лучше?кому что помогло?

Кому что прописали)))) :) А в чем дело? Мне кисту рассосать выписывали дюф,а беременность поддержать-утрик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

УТРОЖЕСТАН — единственный в мире прогестерон, произведенный из растительного сырья. Этот препарат представляет собой натуральный микронизированный, т.е. выпускаемый в специальной форме, прогестерон (молекулы гормона окружены арахисовым маслом). Он производится в виде капсул для перорального (внутрь) и интравагинального (в свечах) применения.

ДЮФАСТОН является сильнодействующим гормоном-гестагеном. который по своей молекулярной структуре и фармакологическому действию близок к эндогенному (т.е. вырабатываемому организмом) прогестерону и вследствие этого обладает высоким сродством к рецепторам прогестерона (структурам, воспринимающим действие этого гормона), т.е. идеально подходит к ним, как ключ к замку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если для сохранения беременности, то лучше Утрожестан интравагинально в свечах!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сохраняла Б дюфастоном, убодно, выпил и усе, ничего нигде не вытекает(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это аналоги, действие однаковое, только утрожестан - натуральный, а дюф - синтетика, то - свечи, а то - таблетки. Я пила дюф.

Ссылка на это сообщение

Беременность сохранить мне только утрик помогает вагинально,дюф вообще не помог

Ссылка на это сообщение

Вагинально лучше, на печень нет нагрузки

И утрик на скрининг не влияет, а дюф всю картину искажает

Ссылка на это сообщение

Мне не один врач говорил, что утрик на плод не влияет, т.к. натуральный, а действие дюфа еще не изучено до конца. Поэтому лучше утрик. Ну и вагинально, что бы лишние таблы не глотать и печень не сажать.

Ссылка на это сообщение

Дюфастон меня медленно превращал в злого ленивца с головными болями. Утрожестан в разы легче переношу. Вообще никаких побочек не ощущаю, только сплю как убитая.

Ссылка на это сообщение

Кроме дюфастона и утрика есть и другие аналоги. Например, Кринон - натуральный прогестерон. В разы лучше , чем дюф. и утрик.