опять про хгч...

//natali18//
Девочки, это я опять... Я писала что хгч стал плоховато расти: 10дпо - 24 12 дпо- 76 14 дпо 215 16 дпо 422... И сегодня получила хгч 19 дпо 981... Это же мало... должен быть 1200. Я опять вся в расстройстве... И самое главное еще прогестерон был 46, а теперь 35...Он падает...А я пью дюфастон...

Анаиз на прогестерон при поддержке дюфастноном НЕ ПОКАЗАТЕЛЕН и не соответствует действительности. С хгч все прекрасно. Не выдумывайте проблему где ее нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

рысик,спасибо вам!вы меня успокоили!!!!!!!!!! вот и врач мне сказала что анализ на прогестерон при дюфе,не показателен,и что бы я его больше не сдавала!

Ссылка на это сообщение

Именно поэтому ХГЧ лучше сдавать через четное кол-во дней, чтоб смотреть динамику. У вас 16 дпо 422, значит на 18 ДПО 844. Надо было на 20 день сдавать, если уж хотите и дальше динамику следить.

А еще открою вам страшную тайну: ХГЧ может в какие-то дни увеличиваться не в 2, а в полтора раза, и это тоже считается нормой. Так что не переживайте, и на УЗИ часто не бегайте.

Ссылка на это сообщение

А, да еще насчет Дюфа. Буквально в воскресенье разговаривала с врачом, она мне сказала, что две таблетки в день-это практически ничего. Я пила по три, неделю как снизила до двух. Но тут образовались проблемы небольшие, и мне сказали снова пить пока по три. Так что вам, наверное, стоит увеличить дозировку.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за совет!!!так и сделаб!а мне моя врачиха вообще сказала чтобы я с сегодняшнего дня снизила до двух таблеток в день( я пила 4 таблетки в дегь первые 4 дня) ,а когда я сказала что снижать нельзя,она саазала если пить много дюфастона,то прикрепление плохое будет, пя может не прекрепится... мне кажется это бред. дозу дюфа снижать не буду!

Ссылка на это сообщение

Не снижайте, мне говорили то же самое, оказалось что это очень резко. Пейте по три - четыре до 12 недель хотя бы. Даже если вдруг он лишний, он не повредит, а нехватка скажется моментом.

Ссылка на это сообщение

natali18, я бы посоветовала пить пока по три. Все время. Я пью, например в 7 утра, в три дня и в 11 вечера. Снижать желательно после 12 недель. И снижается обычно по 0,5 таблетки в 5 дней. То есть пьете 3, потом 5 дней-2,5, потом 5 дней-2 и т.д. А насчет плохого прикрепления... В 4 недели я попала на сохранение. Мне кололи прогик по 2,5 2 раза в день+таблетка Дюфа на ночь. Это как 6 таблеток в день. Врач там говорила, что выше 60 мг в день не усваивается.

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам девочки за советы!!!! кАК ХОРОШО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!