гирудотерапия и беременность

Shunika13
Всем привет! Девочки, кто-нибудь прибегал к лечению пиявками во время беременности, в частности в 3 триместре? Интересен любой опыт! И меня очень интересует почему практически во всех статьях пишут, что Б является противопоказанием, а на деле эту процедуру делают и назначают без проблем?) Спасибо тем кто откликнется

а чё лечить то? организм отдаёт все силы для развития и питания ребёнка,а тут вы решили пиявок поставить,и организм вместо того чтобы заниматься важными делами,будет пополнять потерянную кровь.....,это я так думаю,теория ни чем не подкреплённая :)

Ссылка на это сообщение

лечить такую бяку как геморрой.. когда уже никакие другие средства не помогают и хочется на стенку лезть.. А теория имеет место быть! Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

геморрою не помогут пиявки,геморрою помогут роды,сама на мучилась ближе к концу,кошмар просто

Ссылка на это сообщение

Мне помогает только релиф свечи или мазь. А вообще скоро планирую проставить пиявок, и от врачей я слышала что они очень хорошо помогают с этой бедой. Только я вот думаю а куда именно их ставить будут?)

Ссылка на это сообщение

фу,блин,мне кажется,я б не смогла

Ссылка на это сообщение

Пиявки при геморроетрадиционно ставят на 2 области:

  • На копчик (крестец).
  • Непосредственно вокруг анального отверстия.

Ссылка на это сообщение

Я откровенно говоря на все бы пошла лишь бы избавится от этого заболевания, хотя конечно они внешне противные конечно!

Ссылка на это сообщение

я щас читала,так вот, от геморроя избавиться на всегда нельзя,даже после операции он вылезет лет через 10-15. Если уж делать пиявки,то постоянно,ну то есть раз в год к примеру

Ссылка на это сообщение

я прошла уже две процедуры, не очень приятно конечно, но это такая фигня по сравнению с геморроем!! Надеюсь, пролечусь до родов. А если снова вылезет, снова пролечусь. И твёрдо решила для себя, что впредь буду профилактикой заниматься. Физическая активность, правильное питание и т.д.

Ссылка на это сообщение

я прошла уже две процедуры, не очень приятно конечно, но это такая фигня по сравнению с геморроем!! Надеюсь, пролечусь до родов. А если снова вылезет, снова пролечусь. И твёрдо решила для себя, что впредь буду профилактикой заниматься. Физическая активность, правильное питание и т.д.

Ссылка на это сообщение
antoninaevs, кстати, их не видно в процессе))) разве что у вас воображение хорошее))
Ссылка на это сообщение

лучше эти штуки,чем операция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

опишите подробнее процедуру,если можно конечно

Ссылка на это сообщение
Хидера, пока могу сказать, что боль утихла, уже легче ходить и сидеть. С нетерпением жду, когдауменьшится узел, а он здоровый, зараза! :girl_mad: Всего надо пройти 10 процедур через день, две уже позади. Если интересно, по окончании курса поделюсь впечатлениями о результатах
Ссылка на это сообщение
Хидера, насаживают две-три штуки вокруг узла, лежишь минут 15-20 пока они не насытятся)) потом вот самое неприятное, пятую точку заклеивают вдоль и поперек, потому что в течение 5-6 часов (может и больше, у кого как) идет кровотечение из мест укусов довольно таки сильное.. В первый раз почти не было крови, а вот сегодня прям много. Но зато как-то сразу легче.
Ссылка на это сообщение

поделитесь,буду благодарна. Я когда Б была,тоже на стену лезла,вывалилась целая гроздь виноградная,кушала стоя,чё только не делала и чем только не мазала,после родов сразу прошёл,а щас опять слегка вылазит гад,думала по поводу операции,но говорят,что всё равно вылезет,да и операцию ТАМ делать не хочется,пиявки гады те ещё конечно,но всё же

Ссылка на это сообщение
Хидера, я к ним сейчас отношусь как к друзьям и спасителям)) только на них вся надежда! Мне еще прописали до кучи свечи и мазь посильнее, думаю все вместе должно сработать.
Ссылка на это сообщение

у меня ещё слегка варикоз вылез,говорят,от варикоза тоже помогают,облеплюсь вся этими гадами :Crazy:

Ссылка на это сообщение

мне рожать через месяц с копейками.. как представлю каково это с геморроем... ужас же! на все согласна лишь бы не это!

Ссылка на это сообщение

да, они от чего только не помогают! чудодейственные твари))))

Ссылка на это сообщение

про геморрой во время родов я вообще забыла напрочь,вот о нём то я точно не думала.

вот прям сразу как родила,ещё на столе лежала,сразу и почувствовала,что он не болит совсем,а потом и залез обратно,надеялась,что не появится больше,ан нет,показалось....,та ещё хрень

Ссылка на это сообщение

если честно я даже не думала о них как о лекарстве,всегда считала,что то лохотронство

Ссылка на это сообщение

я тоже не представляла, что буду лечиться таким образом. Просто пришла в частную клинику на прием к проктологу, а он еще и гирудотерапевтом оказался. Если поможет, буду очень сильно ему благодарна