С мальчиками сложнее

Consciousness
Как же меня задолбали мамы мальчиков! У меня девочка, понятно, что мне не с чем сравнить, но и им не с чем. Мы еще маленькие, жуткие проблемы с животиком, не буду описывать, когда у меня спрашивают, как дела, я рассказываю.... И вот меня послушают, скажут либо: ну, у всех так (что вряд ли, т.к. даже врачи не сразу понимают, почему у нас так), но мамашки мальчиков еще и многозначительно добавят: нуууу, у мальчиков вообще все сложнее!!!!!! Какой идиот сказал им эту фразу? Что ж они за нее зацепились и всем ее то и дело говорят, изображая из себя мать-героиню, причем фраза всегда звучит одинаково неизменно от каждой. Никаких пояснений при этом, просто многозначительно - у мальчиков вообще все сложнее. У моей мамы мальчик и девочка, она таких разграничений никогда не проводила, и, видя наши проблемы, в ужасе говорит: что-то я такого не помню. Мамы разнополых детей, особенно те, у кого мальчик второй, т.к.с первым всегда сложнее, только Вы объективно можете ответить на этот вопрос: это действительно так? И чем сложнее?

По ходу у кого-то закончился словарный запас и вход пошли занавески. Печально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

с мальчиками не сложнее, а легче!!! я мамам девочек вообще сочувствую. потому что я была девочкой сама и видя, как моя мама обо мне заботится, теперь понятия не имею как быть с девочкой... вот пацанкой и выросла и мамой девочки себя вообще не представляю, уверена - с ними гораздо сложнее. а как моя мама для своей дочери быть не хочу!

Ссылка на это сообщение

По мне с мальчиками вообще проблем нет))))они меньше плачут, им можно ходить чумазыми, рвать штаны, ковырять в носу, драться...и :D т.д.)))))))))))))) У них нет проблем с одеждой)))Да и вообще с ними нет проблем..........так.........мелочи жизни))))))))Правда когда они подрастают,начинает действовать поговорка:"маленькие детки спать не дают,а с большими сама не уснешь"..........так это и в отношении подросших девочек так же актуально!........Но знаю.что МАТЬ НАСЛЕДНИКА-звучит гордо,так что беситесь,не беситесь-с мам мальчиков.всё,как с гуся вода)))))))))))))

Ссылка на это сообщение

у меня СЫНОВЬЯ))))))))))таких,как мои,можно было бы еще столько же нарожать.......до того с ними легко и душевно :reverans: ....о дочери мечтала лет с пяти))))).....мечтать,говорят.не вредно)))))

Ссылка на это сообщение

то что с мальчиками сложнее говорит медицинская статистика

я вот хочу родить девочку именно по этим соображениям

Ссылка на это сообщение
Нана Т, нет, что Вы?! автор же погуглила, кроме бабок у забора ничего не нашла. какая уж там статистика...
Ссылка на это сообщение

ёмаё, по ходу дело все-таки не в беременных гормонах было. Как собачёнка, чесн слово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, с мальчиками сложнее, т.к. капец как сложно искать красивую одежду. Вот я решила одевать малышонка в белое, кремовое и бежевое. Задолбалась искать по магазинам белоснежный чепчик, через пару месяцев нашла, и то он называется "чепчик для девочки", ну где справедливость?

Ссылка на это сообщение

Церера, отдельная тема. Производители одежды не любят мальчиков, это факт. Типа, мальчику и мешка с тремя дырками достаточно мрачных цветов,особенно это заметно, когда дело доходит до школьной формы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, вы такая не приятная женщина!!!! От вашего поста так и веет негативом.... Представляете, если ваша дочка родит вам внука !?)))))

Ссылка на это сообщение
Флокс, угу, точно, именно такое мнение и складывается о производителях одежды. Мой пока ещё маленький - одежонку симпатичную ещё нахожу, а вот как подрастет - понятия не имею, где покупать буду. Сейчас уже присматриваю одежду на "постарше" - ни на что глаз не падает, уныние какое-то. Когда гуляю, смотрю во что одевают мальчиков - ни одного не видела одетого так, чтобы мне подумалось "и я так своего одевать хочу!". Видимо, мамы других малышей тоже не могут ничего красивого найти.
Ссылка на это сообщение
Флокс, согласна по поводу одежды! Последнее время United Colors of Benetton радуют хоть иногда яркими цветами.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Производители детской одежды либо всегда хотели, чтобы у них были только дочки, либо это мамы девочек, которых бесят мамы мальчиков, и они им так мстят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки согласна с вам, трудно найти красоту на мальчишек, как вариант, мы некоторые вещи заказываем с сайта H&M ...

Ссылка на это сообщение

Хм, ну хоть у моей дочи были проблемы с жкт после рождения и она месяц почти была на антибиотиках и тп, у сына колики и проблемы с тем, чтоб наладить стул были острее выражены, хотя я не ощутила вообще того, чем меня пугали многие знакомые - ужас коликов и проблем из за плохой перистальтики. Да были сложные моменты, но как то не долго и редко. С 3х месяцев точно у моих детей не олели животики. В свою очередь сын менее капризный, но если что кричит так, будто его режут. Доча любит покапризничатьи повищжать чаще, но успокаивается проще (как только добьется своего, будто и не плакала, а сын долго всхлипывает).

Хз с кем сложнее/проще. Все дети разные, с одним проблемы одни, с лругим другие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из личного:

- прихожу к парикмахеру, жалуюсь, что сын добровольно не дается стричься. Ответ: Ну это де мальчик!

- прихожу к любому врачу, жалуюсь, что сын добровольно не идет лечиться. Ответ: Ну это же мальчик!

- приходим к логопеду, жалуюсь, что сын до сих пор не разговаривает. Ответ: Ну это же мальчик!

Есть над чем подумать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лина, та хороший у вас мальчик!!! Просто некоторые мамы девочек манией величия страдают;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Рассказывают про себя. У меня сын. Колики были ровно три месяца ежедневно, каждый зуб выстрадан, спать всю ночь стал ближе к 1.3 и то, не каждую ночь. Очень активный, судя по другим детям на площадках в нашем районе. Я никогда не сижу на лавочке, никогда! Ношусь по всемокрестностям за ним. Белой завистью смотрю на других. Он весь в движении и ему все надо. Когда идут с папой гулять, возвращаютя всегда с "ноаостями" - либо что-нибудь кому-нибудь сделали, либо сам получил - залез и т.д., а папа не успел усмотреть. Бабушка так вообще в шоке, почти никогда не гуляет с ним, справиться не может. Тоже просто не успевает, потом только причитает. А нам только 1.8, а что будет дальше... Нет, есть одна девочка, типа сына моего, но она взрослеет, становится самостоятельнее и ее маме становится легче. Так что, это как повезёт.

Ссылка на это сообщение

Девчат,а самое легкое с мальчиками это школа!!!!!!!Прям одни пятерки,одни пятерки!!!!!!!!И почерк.почерк-то...загляденье!!!Прям расстраиваются из-за "4".......переписывают по десять раз!!!!У меня старшие давно не в школе учатся..........,так до сих пор выслушиваю!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор по моему это бред, есть родители которым дети врадость, а есть те которым в тягость.....по любому и мальчиков и девочек надо просто любить и воспитывать и тогда со всеми будет легко)))) А фразу от мам мальчиков я никогда такую не слышала??? У самой мальчик первый ....всегда было легко :D

Ссылка на это сообщение

У моего мужа есть двоюродный брат 3.5 года и такая же сестра, возраст тот же, разница пару месяцев. Мне с ними абсолютно одинаково. Оба веселые, оба общительные, оба адекватные. Все дело в воспитании. Еще у меня есть племянница, 5 лет, терпеть ее не могу, моя сестра ее даже здороваться не научила, видимо. Так что, нет разницы в детях, есть разница в воспитании.

Ссылка на это сообщение

Автор, у вас, я смотрю, какие—то собственные пунктики? То машинист в метро не угодил, а вы тогда беременная были, теперь мамы мальчиков бесят, попытка уколоть Розитту ее шторами и компьютером вообще повеселили. Скажите, вам муж по беременности уделял мало внимания? Особенно возвращаясь с работы? Поэтому вас так раздражали мужчины, не способные разглядеть в вас без пяти минут беременную и вынуть перед вами красную ковровую дорожку?

Чем же на самом деле вам не угодили мамы мальчиков? Тем, что у них — мальчики?

И кто ж вас обидел на этот раз, ткнув тем, что не родили сына? Муж? Его родители? Друзья?

И про вещи Роззи, все те же собственые проблемы, раз есть необходимость сравнивать свою квартиру и человека, которого вы в глаза не видели. Полагаю, это тоже из вашей собственной ситуации, где за каждый плинтус будут вас оценивать как женщину, либо мать, либо свекровь.

Если бы вы ни разу не задумывались на тему того, что родили девочку, а не мальчика, вы не обратили бы даже внимания на то, что вам говорят их мамы. Я вот всегда хотела сына, и настраивала себя на него и до беременности, и как только тест увидела.

И когда мамы девочек начинают рассказывать, как тяжело, эти платья, банты, прически, не то сказали, не те комплименты, а у той вот красивее туфли, сумка, кукла. не посмотрел любимый мальчик на выпускном в детском саду, потом месячные, пришла поздно, а вдруг залет— я слушаю это с пониманием, как мама ребенка, о котором волнуются. Однако даже в мыслях нет, что эти мамы бесят. Потому что нет желания сравнивать моего любимого сына с чужим ребенком.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Consciousness, тока прочитала про шторы Розитты, и утвердилась окончательно в мнении, что вы не совсем...эээ...адекватны :Crazy: просить кого-то нарыть о ком-то непонятно чего, не касающееся темы, причем в сети - это либо от скуки великой, либо от небольшого ума. Учитывая, что у вас маленький ребенок, поняла - скорее от небольшого ума ;)