С мальчиками сложнее

Consciousness
Как же меня задолбали мамы мальчиков! У меня девочка, понятно, что мне не с чем сравнить, но и им не с чем. Мы еще маленькие, жуткие проблемы с животиком, не буду описывать, когда у меня спрашивают, как дела, я рассказываю.... И вот меня послушают, скажут либо: ну, у всех так (что вряд ли, т.к. даже врачи не сразу понимают, почему у нас так), но мамашки мальчиков еще и многозначительно добавят: нуууу, у мальчиков вообще все сложнее!!!!!! Какой идиот сказал им эту фразу? Что ж они за нее зацепились и всем ее то и дело говорят, изображая из себя мать-героиню, причем фраза всегда звучит одинаково неизменно от каждой. Никаких пояснений при этом, просто многозначительно - у мальчиков вообще все сложнее. У моей мамы мальчик и девочка, она таких разграничений никогда не проводила, и, видя наши проблемы, в ужасе говорит: что-то я такого не помню. Мамы разнополых детей, особенно те, у кого мальчик второй, т.к.с первым всегда сложнее, только Вы объективно можете ответить на этот вопрос: это действительно так? И чем сложнее?

ameliya-baby, да, спасибо за совет ))) буду отвечать, что у нас Все шикарно. Дело в том, что я ж не жаловалась))) мне задают вопрос, я обычно прямо отвечаю, вдруг мой опыт может кому приводиться, только по этому, ну, и вдруг, кто-то столкнулся с подобным же, все ж не тривиальная у нас проблема. Жалуюсь я лишь врачам.

С розиттой, все стандартно, не могла понять, что это человек все торчит на сайте и по-возможности пытается уколоть и поязвить где надо и не надо, погнобить новеньких, для кого первый тест и первый график -это событие, и люди потому и задают вопросы. Причина ж должна быть, либо, человек настолько тяжко и неинтересно живет, и душа требует стеба, либо, там Нобелевская по литературе, и надо бы прислушаться к человеку, у меня ж таких достижений нет. Попросила инфу нарыть.... Оказалось, нет там Нобелевской... Там все печально, и занавески просто бросились в глаза, но, может, их уже сменили, как и стационарный комп в той комнате, может, и неактуальна уже эта тема))

Ссылка на это сообщение

Мне интересно, что такого вы рассказывали о своей девочке (при том в таком возрасте), чтобы сказать, что с мальчиками всё намного сложнее?

Ссылка на это сообщение
Consciousness, в данном списке отсутствует старый бабушкин коврик, ободраные обои, подгоревшие кастрюли и сломанный бачок унитаза. Плохо чет рыли.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

katemay, Вы меня тоже великодушно извините, Вы, видимо, не понимаете, пропустили много чего ))) про машинистов и тд, человек язвит где надо и где не надо, к Вам то это какое отношение имеет? Успокойтесь, валерьянку попейте, а то Вы с ног на голову переворачиваете мои фразы. Человек сам написал, что ждет целый день уточнений, я уточнила. Что Вы все ищите к чему придраться, успокойтесь)))

Ссылка на это сообщение

Розита, как рыли, я не в курсе, что предоставили, о том и говорю. Так Вы поэтому всех ненавидите? В чем причина то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как мама мальчика cо cтаршей девочкой абcолютно объективно заявляю. Мне c cыном было легче именно потому что он второй. Но вообще cуть фраз "c мальчиками cложнее" мне яcна. Мама никогда не была мальчиком, а девочкой была и проблемы-интереcы-игры нам, женщинам, понятнее девочковые. Опять же, оcобенноcти мышления-воcприятия-развития еcть и это факт. Поcтавить cебя на меcто мальчишки cложнее...однако и удовольcтвие от процеccа больше, надо признатьcя (приходитcя открывать в cебе новое).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и какое право имеет мне рот затыкать человек, который "наводит справки" на ненавистных ему участниц сайта, а потом прилюдно высмеивать за какие-то факты, добытые не совсем честным путем??? вы меня прекрасно поняли. вас все прекрасно поняли. мы помним все ваши предыдущие блоги -ничего не изменилось: "Я -звезда, мое мнение -единственное".

радуйтесь, что вы не живете в той самой глуши и занавесочки у вас от дизайнера

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

MrsRed, немного не это имелось ввиду, скорее всего, когда мамы мальчишек (именно тех, кому больше досталось) жаловались. Даже врачи говорят (и нам профессор-гастроэнтеролог говорила), что ЖКТ у девчонок дозревает, так сказать, раньше, а у мальчиков позже. Что у мальчиков чаще наблюдается транзиторная лактазная недостаточность, которая тянет за собой весь поезд последствий: запоры, более мучительные колики... также считается, что мальчишки более чувствительны к изменению погоды (перепаду давления).

как мама мальчика скажу, что и нам "досталось", знаю тех, у кого с девочками этот период легче прошел, намного.

но опять-таки, все детки разные, бывает и наоборот все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все, у меня теперь совсем голова опухла.... Автор, Вы попросили шпийона накидать Вам фоток Розитты, а там были запечатлены "не модные" шторы?

Нужно линять с этого форума, пока я тут еще засветиться не успела :D

Ссылка на это сообщение

Сначала не поняла,почему автор разозлилась на Розитту из-за коммент., про машиниста.Пришлось зайти к автору в гости.Нашла тему про пьяного машиниста и комментарии...

Девочки!Давно я так не хохотала.

Consciousness Я вам сочувствую,но что-то нужно делать.Не обижайтесь,но у вас конкретные проблемы с ЦНС.Вам бы к эндокринологу,невропатологу,психологу.Даже к бабке какой.Не бывает ,чтобы просто так человеку крышу сносило.Подумайте о ваших близких,каково им терпеть вашу постоянную агрессию на всех вокруг.Что-то делайте с собой.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
sssf, киньте пожалуйста ссылочку, уж больно интересно что может сподвигнуть человека на такие странные действия))
Ссылка на это сообщение

katemay, я шире cмотрю на cитуацию и выcказала cвоё мнение по вопроcу)

Про оcобенноcти cо здоровьем у мальчиков-девочек в оcновном ходят мифы. Я не верю в завиcимоcть от пола и cклонноcть к аллергии , тем более коликам или чувcтвительноcти к погоде.

Как тяжело c девочками тоже могу раccказать. Конкретно по здоровью: диcплазия тазобедренных у девочек вcтречаетcя чаще (80 из 100), опять же cинехии и вообще оcобенноcти ухода за половыми органами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне наоборот, мамы девочек говорят, ну у тебя же мальчики, с ними сложнее :D Хотя младший у меня вообще золотой ребенок, никаких хлопот не доставлял. Но мамы девочек, почему -то глядя на него. говорят как же сложно с мальчиками :hohot: .

Ссылка на это сообщение

И мне интересно, я бы тоже ссылочку посмотрела.

Ссылка на это сообщение

У меня первый мальчик, вторая девочка, от коликов орут (орали) оба, со второй сложнее, потому , что надо еще и за первым успеть.

По честному скажу, девочки быстрее развиваются, и голову раньше держат и улыбаются раньше, чем мальчики. Но мальчики, пока они мелкие, такие классные :) просто няшки :)

Мне с первым тоже на нервы капали, что мальчики больше от колик страдают, так вот, с девочками та же фигня

Ссылка на это сообщение

Ахахааа, у Розитты немодные занавески. Ну вселенская беда. Почти как многодетность, матери одиночки и матери мальчиков.

Ссылка на это сообщение

Там все печально, и занавески просто бросились в глаза

Всё дело в занавесках и всё из-за них. Вот были бы у Вас занавески - никто бы Вам про "с мальчиками сложнее" не говорил, и сидели бы довольные жизнью, а не строчили всякую всяку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
sssf, гггггг и я прочитала :D смеялись вместе с мужем)) теперь понятно, откуда такая ненависть к мамам мальчиков) автор - вселенское зло, ггггг :malicious: и очень нервное зло :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

судя потому что в соседней темке большинство мечтает о девочках...с мальчиками действительно сложнее)))))))

но про своего сына мне нечего сказать...ест, спит, смеется, шилопоп, все делает в соответствии возрасту, все чудесно!=)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо тем, кто все ж по теме высказался, особенно мамам разнополых детей, в вопросе я именно к ним обращалась (это кто не заметил))).

Ну, вот, и развеян очередной миф героинь мам мальчиков.

katemay, так вот кто поддерживает этот миф и кричит на каждом углу, что им "досталось")))) я так и подумала, что это про Вас вопрос, не зря Вас все так цепляет и грезится кругом "наезд" и оскорбления)) что вы говорите - даже целый один профессор Вам говорил (мама мальчика, надо полагать?), а врачи так вообще все говорят??? Чет, я погуглила, ни одной научной работы на эту тему, может, потому что это все - "бабка у забора сказала"? А Вы случаем, не блондинка?)) а то про них тоже много чего говорят.