коляска с прямыми колесами или поворотными передними?

Н а с т а с ь я
Девочки,выбираем коляску для малыша, но не можем все таки определиться по колесам. Расскажите у кого какие коляски и плюсы и минусы обычных (не поворотных) колес и поворотных. Я понимаю что поворотные могут быть блокированы, но даже по размеру они ж разные на шасси. Какие удобны в эксплуатации?Спасибо за мнение!

У меня были поворотные. Сначала думала, что куплю классическую люльку на обычном шасси, но покатав в магазине коляски передумала.

Из минусов - амортизация хуже, как правило, если с поворотными. Некоторые говорят, что проходимость хуже по "бездорожью"

Но мы гуляли в лесу, зимой по сугробам нещиченным и тд - нормально гулялось)) Колеса блокировала пару раз может за все время. Зато управляется очень легко, в отличии от классического "танка".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас были не поворотные на обычной коляске и поворотные двойные на трости. Поворотные я фиксировала всегда,иначе мне просто было неудобно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня пока коляски нет, но недавно гуляли с сестрой - она недавно родила.

У нее как раз такая коляска - с поворотными колесами и разными шасси. Передние поворотные - меньше.

Так вот. Я для себя сделала вывод, что такую коляску не хочу, т.к. при спуске на пандусах, где просто рельсы для колясок, одной такую коляску спустить очень сложно: задние колеса заходят нормально, а передние мало того, что меньше и их не засунешь в эти рельсы, так еще они же вращаются и мешают спускать. Обязательно требуется помощь со стороны в этом случае.

Ссылка на это сообщение

У меня была люлька на классической раме, сейчас прогулка с передним поворотным колесом, одним, одинакового размера с задними. Особой разницы не заметила, ну да прогулка маневреннее, колесо фиксирую редко, в основном в ТЦ, там очень гладкий пол и колесо бывает просто не поворачивает в нужную сторону. У подруги коляска Мутси какая-то, два передних поворотных колеса, которые не фиксируются, так говорит переплевалась вся, лучше бы не поворачивались чем не фиксировались

Ссылка на это сообщение

у нас была прогулка и там естесно они повортные и фиксируются,но мне она была не нужна эта фиксация. Мне нравится,когда могу сделать разворот на месте не поднимая передние колеса.))) Из минуса,через несколько лет(использовали с двумя детьми почти 5 лет) что-то там сломалось и иногда их заклинивало,но ездили. Но на столько лет коляска в принципе не предназначена для эксплуатации. ;)

п.с. на пандусах съезжать надо на задних колесах. ;))) и поднимать тоже только идти самой впереди. Но мне проще было самой по лестнице с коляской в руках пробежаться.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас 3 в 1, с одним передним поворотным колесом, одинакового размера с задними. Очень довольны, тяжелая но очень маневренна.

Ссылка на это сообщение

у меня не передние колеса, а сама рама с поворотом...удобно на прогулке, ничего не скажешь..коляска легко управляема одной рукой..второй можно спокойно трындеть по телефону)))...а вот маме моей этот механизм почему-то не понравился...всегда просит блокировать..старшее поколенеи не ищет легких путей))))))

Ссылка на это сообщение

У нас поворотные передние колёса, передние меньше в диаметре, мне оч нравится, в любое время года ездим с поворотными, очень маневренная, управлять можно одной рукой, с бордюров и прочего сьезжаю без чьей-то помощи, помогаю коленкой:) ну мы пока в люльке ездим, когда муж иногжа фикссировал колеса мне это очень неудобно и непривычно, в общем голосую за поворотные колеса!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня люлька с классическим шасси, а у подруги с поворотными, имеет значение где будете гулять, мы гуляли в зоопарке, там хорошие дорожки, кроме как зимой. моя коляска проходимее и амортизации лучше, прям видно было, как ребенка подруги потряхивает на кочках.

Ссылка на это сообщение

Мой идеал - надувные неповоротные колеса. Проходимость шикарная - и по сугробам, и по песку, и в лесу. Амортизация просто чудо, а для ребенка это очень важно.

По лестницам без пандуса затаскиваю легко.

У нас Инглезина София.

Ссылка на это сообщение

Я, наверное, старшее поколение. Катала коляски с поворотными - плевалась, дальше, чем видела. На своё классическое шасси нарадоваться не могла.

И по опыту города, с нашими зимами, девчонкам, у которых классика была, легче было с коляской.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня вот у подруги поворотные передние колеса.....ей нравится, но вот 3 раза уже она чуть коляску не уронила, когда на что то посерьезнее наезжала.....я аж прям пугалась....да, смотрю как она объезжает прилавки в магазинах, действительно маневренее, но вот по амортизации мне кажется она проигрывает обычным колесам

Ссылка на это сообщение

Очень нравятся поворотные колеса, коляска маневренна. Все друзья завидуют (у всех были не поворотные колеса)

Ссылка на это сообщение

У нас были большие поворотные колеса, надувные, с возможностью блокировки на обычные (причем блокировка именно была смертельная, не шатались). По снегу блокировку ставила, не пользовалась, без снега - это сказззкаааа! Одной рукой в любой поворт въезжаешь. Сейчас племяшка наша катает, после коляски с обычными колесами - не нарадуется!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поворотные колеса - просто супер,маневренность выше всяких похвал,с 1 ой дочкой был трансформер есть с чем сравнить.Одним пальчтком вуаля и ращвернулся на 1 месте.Мой выбор 3 в 1!!!С заблокированными колесами вообще не катаю.Блокирую только,что бы с лестницы спустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

П.с. амортизация на коляске отличная,ребеночка не потряхивает)) Дизайн классических люлек - это просто ужас,как были 20 лет назад...а еще и снизу железная сетка,если вместо сумки вообще аут....Хоть закидайте тапками,даже близко к такой не подойду))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас поворотные на трости. все время зафиксированы. так можно одной рукой толкать...

Ссылка на это сообщение

Я тоже за поворотные колеса, с обычными при малейшем повороте нужно приподнимать коляску, а поворотные даже маленький бугорок объедут! :class:

Ссылка на это сообщение

А я вот как раз за классику с железной сеткой внизу )))) наверно я тоже пенсия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Amili-Amilia, видимо, от коляски зависит... У меня знакомая уронила как-то трехколесную коляску. Но, мне кажется, не все такие, от модели зависит.

У меня четырехколесная была - очень устойчивая, не знаю как ее уронить...

Вы лучше съездите в магазин где большой выбор, и сами покатайте разные. По ровному полу не совсем объективно получится, но хоть в общих чертах.

Или если есть много мам знакомых - катайте на улице их коляски))

Я раньше фанатела от коляски, которая у брата была, такую же хотела. А как-то покатала ее не 2 минуты, а минут 15 - и поняла что нееееет))) Эти наваливания на ручку для каждого поворота утомили)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поворотнве супер, а если что там фиксатор блока поворотности..и вуаля!!!

Ссылка на это сообщение
Thirteen, у нас в магазинах не возможно покатать....так как там они просто битком наставлены.....да и продавцы считают что 12-15000 это не деньги, типа и так купят...а знакомых вот не с поворотными колесами нет(((((а хотелось бы попробовать)
Ссылка на это сообщение

Я даже не рассматривала варианты колясок без поворотных колес. С сыном такая была ,управлять ею в разы сложнее. С дочей катаемся на коляске с поворотными колесами это просто песня,с места развороты в нужную сторону на раз два делаем и не дергаю коляску по тыщу раз.Любые преграды можно легко преодооеть на двух больших колесах ,если что, вообще для меня лично у колясок с поворотными колесами преимуществ больше. Управление одной рукой для такой коляски не проблема, а вот классичскую одной рукой точно не развернешь.

Ссылка на это сообщение

Люлька была с поворотными колесами, прогулка - без. Мечтаю теперь о трости с поворотными. Прогулку можно сказать таскаешь на себе - при повороте-развороте ее нужно приподнимать, 100 раз добрым словом вспоминала поворотные колеса люльки.